Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про витамины и курсы, поделитесь опытом, плиззззз

Мечта
post 21 июл 2004, 09:47
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
Всем доброго дня!!!!!
Я у вас новенькая: читала взахлеб и давно, но права написать не было. А теперь знаю точно: Я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!! :dance: Правда у меня пока только 5-6 недель.
Пока я очень мало знаю и слабо себе представляю дальнейшую мою беременную жизнь.
Иногда я даже сомневаюсь - может врач ошибся: меня не тошнит, голова не кружится и т.д. Просто постоянно хочется спать (но это и раньше было), всегда :cranky: хочется есть и переодически ноет низ живота.
Меня еще пока даже на обследование не отправили, врач сказала срок маленький. Вот пойду в следующий раз на прием 28-го, тогда мне все и распишут: куда, когда и зачем идти.
Но хочется ведь быть продвинутой беременной, а времени осталось так мало. :O:
Поделитесь опытом пожалуйста, кто какие комплексные витамины пьет. Врач проописала Йодомарин и фолиевую кислоту. НО ТАК ХОЧЕТСЯ ЗДОРОВОГО МАЛЫША. Мне кажется витамины не повредят. Хочу узнать Ваше мнение, а потом, конечно же, согласовать выбранные витамины с врачом.

У меня еще есть один вопрос. С мужем решили рожать будем или буду в роддоме (М.О., г. Фрязино). Вместе или одна - это еще на согласовании. Скорее всего одна одинешенька буду я.
БОЮСЬ, АЖ ЗУБЫ СВОДИТ. Радует одно - мне еще месяцев 7 гулять с пузиком, которое еще пока никак не хочет расти.
Так вот о чем это я: подскажите, пожалуйста, курсы для будущих родителей. Хочется посещать с мужем, ему, мне кажется очень полезно. Но слушать духовных акушерок, проповедующих домашние роды, желания нет. Подскажите, пожалуйста, приемлемый вариант (по деньгам и качеству получаемой информарции)
Заранее спасибо. С нетерпением жду Ваших советов.


:jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 21 июл 2004, 10:23
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Alenushca
поздравляю и добро пожаловать!
легкой беременности!! и родов не бойтесь, тут столько родивших, они вам расскажут, что все это вполне переживаемо, и даже,В общем-то, здорово ;)

ну, а что бы быть "продвинутой беременной", ничего особенно не нужно. все, что нужно вашему малышу - это ваша любовь и здоровый образ жизни.
а это означает прежде всего даже не прием витаминов или курсы для будущих мам, а хорошая полезная еда, вдоволь спать, в меру физически нагружать себя, ну и положительные эмоции - то есть довольная мама.

хочется спать - это нормально для первого триместра, скоро пройдет. не тошнит - и отлично! кушать хочется - значит надо покушать ;) :dance:

удачи и успехов!

(сорри, насчет роддомов советовать не буду - не особенно компетентна)

Отредактировано: Mikimota в 21 июл 2004, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мира
post 21 июл 2004, 10:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 11.01.04
Люберцы
Артем 14.09.03
Alenushca
Поздравляем!!! :4u: :4u: :4u:
Легкой вам беременности и родов! :4u: :4u: :4u:

Сейчас лето, трескайте побольше овощей и фруктов.

А в каком районе вас интересуют курсы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мечта
post 21 июл 2004, 13:28
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье!!!!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 30.06.04
Любимый город

Андрюшка 16.07.2007
Егор 19.08.2009
огромное спасибо всем за внимание.
Мира, я живу в области, г. Фрязино, работаю в центре Москвы (м. Новокузнецкая). Поэтому территориальное расположение не столь значимо. Кроме того, очень рассчитываю на транспортную поддержку мужа. Для меня самое главное, чтобы курсы были информативными, способными подготовить к родам в обычном роддоме. Кроме того, чтобы были не очень дорогими.
Также очень хотелось бы послушать лекции акушеров, психологов и т.д.

Еще раз огромное спасибо. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 21 июл 2004, 14:46
Сообщение №5 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
Alenushca
Вы спрашивали про витаминки. Лучше принимать комплексные витамины для беременных и кормящих. Я вот, например, принимала "Матерну". Они одни из лучших :super: Тогда и Йодомарин отдельно не нужно пить, так как в Матерне 150 мкг йода уже содержится :umnik: Для беременной женщины достаточно этого кол-ва, если вы еще будете, скажем, салатики овощные (которые вы должны сейчас кушать побольше :) ) посыпАть щепоткой йодированной соли. А фолиевую лучше пить по 3 т. 3 раза в день после еды. В таблетке содержится 1 мг. фолиевой к-ты, в Матерне тоже уже есть 1 мг., то есть как раз вы будете принимать необходимую дозу 4 мг. Именно такую дозу надо принимать ежедневно вплоть до окончания 3-его месяца беременности. Это позволяет очинно сократить риск рождения ребенка с пороками развития центральной нервной системы. Отличного вам самочувствия и настроения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зяба
post 21 июл 2004, 15:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 16.06.04
Москва, Сокольники

Саша 11.02.2005
Поздравляю! :4u: :4u: :4u:
Сама тут сравнительно недавно - у меня вот 9 неделек ;)
Если не тошнит - замечательно! У меня, по-моему, тошнота "психологическая" была - как только меня тут успокоили, меня сразу перестало мутить :???:
Насчет витаминов - мне моя врач посоветовала пить Витрум Пренатал Форте и плюс четвертинку Йодомарина 200 в день. Как только стала пить витамины, жуткая усталось свелась на нет. :dance:
Вообще понимаю, что так много сложностей впереди, но не боюсь их!
Читайте рассказы о родах - помогает, знаю, как проходит процесс.
В консультации дадут кучу направлений на анализы - но не все так страшно :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 21 июл 2004, 15:13
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
можно я опять свои пять копеек вставлю?

можно витамины и вовсе не пить, и ничего крамольного не произойдет. точно вам говорю.
фолиевая кислота - это хорошо, но для реальной профилактики пороков ЦНС ее надо пить еще за несколько месяцев до наступления беременности. но и без приема фолиевой очень небольшой процент, что с малышом будет что-то не так

если ваше питание сбалансировано, то можно на этих витаминах не зацикливаться (тем более, что та же "Матерна" просто ужасно дорогая, на мой взгляд). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 21 июл 2004, 15:26
Сообщение №8 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
Mikimota
Конечно, лучше всего беременность планировать и заранее пить и витамины, и фолиевую (мы вот с мужем полгода это делаем). Но и сейчас попить не помешает, у Alenushca, как она сама написАла, 5-6 недель, еще не поздно начать принимать витаминки (уж лучше сейчас начать, а не забить на них вообще). Моя ИМХА. А по поводу, стОит ли вообще комплексные витамины пить... Много было и есть дискуссий, но трудно не согласиться с тем, что даже самое продвинутое питание, разнообразное и т.п. не обеспечит всеми необходимыми витаминами и микроэлементами беременную женщину. Обязательно надо стараться питаться правильно, но и принимать витаминки надо. Один пример. Чтобы обеспечить себя необходимой дозой витаминов группы В нужно есть не менее буханки хлеба (в день).
Alenushca
Найдите себе хорошего врача и консультируйтесь с ним по всем вопросам. Доверие к врачу должно быть 100%-нтное. Вот у меня врач продвинутый специалист :super: , я следую всем его рекомендациям, и все ОК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 21 июл 2004, 15:42
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Путо
вы правы, что получать ежедневно такой набор витамино и микроэлементов можно только принимая витамины.
другое дело, насколько это решающий фактор для нормально развивающейся беременности - то есть если вы в какие-то дни не получите ровно эту же дозу витаминов, как это отразится на ребенке?

если мама здорова, то ответ - никак это на ребенке не отразится
пример: много-много поколений, не принимавших витамины, рожали детей.

(сразу вопрос из области - "так они и умирали раньше больше" перенаправлю в другую крайность "раньше народ был здоровее, а сейчас сплошные патологии". я считаю, что обе эти позиции - крайность.)
я не против витаминов, но свет клином на них не сошелся, и к их приему отношусь спокойно - то есть мне кажется, здесь не должен стоять вопрос как "НАДО". Скорее :"МОЖНО".
тем более, что прием витаминов не означает, что все эти полезные вещества непременно усваиваются нашим организмом.

Отредактировано: Mikimota в 21 июл 2004, 15:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мира
post 21 июл 2004, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 11.01.04
Люберцы
Артем 14.09.03
Alenushca
Я пила только Матерну, причем частенько забывала :nnn: Ни йод, ни фолиевую кислоту отдельно не принимала. Но кушала хорошо :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных