Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гайморит, а гайморит ли?

Фроська*
post 6 мар 2015, 23:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Всей семьей заболели гриппом. У меня осложнения в виде отита и гайморита- лечусь. У мелкого (4 года) после болезни в конце февраля несколько раз были непонятные подъемы температуры, повела его к лору на всякий пожарный, так как из проблем только сопли. Сделали снимок -двусторонний гайморит. Купила антибиотики))). Но по анализам крови (получила сегодня) у нас вирусная (а не бактериальная инфекция).Педиатр на его основе сказал, что антибиотики не нужны. Посмотрела Комаровского, где он говорит, что из 100 детей с насморком, у 100 будет гайморитный снимок, так как там и слизь и отеки и.т.д. А для настоящего гнойного гайморита нужен еще ряд симптомов (болезненность пазух для начала -я то их очень чувствую).
Ну и как бы меня лор вообще смутила рекомендациями вдувать в нос називин и полидексу (на себе попробовала -жесть, хорошо до ребенка не добралась :eek: )
В общем, никто не сталкивался с таким? Мы к хорошему лору, которому я доверяю на 100 процентов, только на следующей неделе попадаем. Там уж скажет антибиотики-значит точно нужны.
Но интересен ваш опыт с этой бякой.
Или никто не заморачивался -сказали гайморит на снимке, лечим гайморит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 7 мар 2015, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
У меня бывает гайморит. В 99 % обхожусь без антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 7 мар 2015, 00:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
С 20 до 27 лет постоянные гаймориты. И не всегда были болезненные пазухи. Но обычно была температура. Иногда очень большая и болела голова, иногда 37.3 и заложенность носа, иногда только заложенность и снимок показывал гайморит. Помогло только лечение лазером. К сожалению, если проколы были, то почти любой насморк переходит в гайморит, поэтому если есть возможность, то обойтись альтернативными методами (кукушка, антибиотики, физио в конце лечения).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 мар 2015, 00:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Несколько лет мучали гаймориты меня и дочку, научились обходиться без антибиотиков. Писала уже здесь на форуме свой способ. Прополис, пиносол, пропосол, разведенное масло герани в уши. Возможны вариации. Начинали с более сложной схемы, если надо напишу в личку. Важно лечить сразу и нос, и заднюю стенку горла, и уши. Очень важно снимать отек, я иной раз в начале болезни капустный лист от виска до виска на ночь пристрою и рада. Чего уж только не пробовала... Сейчас совсем отпустило, не болею этим больше, и дочка тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 7 мар 2015, 09:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Ответ на сообщение [?] Летчик от 7 мар 2015, 00:39
Не откажусь, спасибо)))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 7 мар 2015, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 6 мар 2015, 23:44
ЦИТАТА ( Фроська* )
смутила рекомендациями вдувать в нос називин и полидексу
Что значит вдувать в нос?

Отредактировано: ЛАНИ в 7 мар 2015, 09:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 7 мар 2015, 09:51
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Ну и как бы меня лор вообще смутила рекомендациями вдувать в нос називин и полидексу (на себе попробовала -жесть, хорошо до ребенка не добралась :eek: )
вдувать :D Действительно, зачем вам вдувать полидексу,если инфекция у вас вирусная, а не бактериальная. Вдувайте только називин,чтобы снять отек. Ну если вам не приятно вдувать-капайте. Я своему только вдуваю, потому что никакие капли он не признает.
Блин,классное слово,пойду вдую изофру ребенку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 7 мар 2015, 10:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Или никто не заморачивался -сказали гайморит на снимке, лечим гайморит.

мне в детстве не заморачивались. лечили, в попу пенициллин кололи, вечные прогревания, довели до прокола, а гноя не оказалось... ошиблись :???:

я сама себе гайморитные признаки часто лечу синупретом, но вот последний раз после гриппа пришлось пить антибиотики, ибо болело ужасно.
у детей пока тфу тьфу гайморита небыло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 7 мар 2015, 19:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Вдувать -капать на ложечку и как наркоман с купюрой вдувать в ноздрю)))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marri-Ann
post 9 мар 2015, 22:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.13
Фроська*, нам тоже ставили гайморит, по снимку, пошла к врачу, а врач спрашивает какого цвета выделения из носа, говорю ну обычные, как при насморке, ну вот и какой тут может быть острый, гнойный гайморит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных