Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Продолжительный понос, диарея несколько недель и больше

zobakken
post 12 июл 2007, 10:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.06.07

Ксения 02.06.2007
Добрый день.
Помогите разобраться, какие анализы нужно сдать и как вообще быть.
Три недели назад, ребенка 2 года, утром начало рвать, рвало до обеда каждый час. Сделали УЗИ брюшной полости, УЗИ показало увеличение поджелудочной, печени и какие то хлопья в желудке. Гастроэнтерологом был поставлен диагноз под вопросом гастроэнтерит. Назначено креон, бифидум и эссливер. В этот же день к вечеру присоединился понос. Рвоты больше не было, температура не подымалась ни разу, ребенка ничего не беспокоит, веселый и жизнерадостный все дни.
8 дней мы пили лекарства, жидкий стул так и сохранялся. Получили анализ копрологии, по анализу все идеально, глистов нет, лейкоциты и прочее все в порядке. Педиатр сделала вывод, что у ребенка реакция на зубы (у ребенка лезут сразу четыре самых последних).
В итоге жидкий стул сохраняется уже на протяжении трех недель, цвет стула нормальный (ни темный, ни светлый), крови и слизи нет и не было, зелени тоже нет. Запах резкий вонючий. Ребенок питается диетически.
Два дня назад, по совету педиатра, давали бактисубтил, по капсуле три раза в день, давали два дня, улучшений в стуле нету. Живот вздутый, бурлит и много газов выходит.
Вечером иду опять к врачу на прием, что от него требовать, каких анализов и лекарств??? Она так спокойно относится, мама не волнуйтесь, типа это выбросы в атмосферу(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 12 июл 2007, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
Конечно, ставить диагноз должен врач, но попросите направить Вас на анализы на наличие простейших (не глистов). Как раз должны быть увеличены печень и поджелудочная (но не всегда).
На зубы точно не похоже (было бы в норме УЗИ).
Если говорила врач про выбросы, спросите ее были ли еще дети с такими же симптомами? Бывает в водопроводную воду попадают возбудители, не всегда об этом говорят. Или же вы купались в относительно чистой воде.

ЗЫ Если это кишечная инфекция вполне достаточно того, что вам прописали. Если простейшие - придется пить дополнительно специальный препарат.

Отредактировано: Велена в 12 июл 2007, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zobakken
post 12 июл 2007, 13:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.06.07

Ксения 02.06.2007
ЦИТАТА (Велена @ 12 июл 2007, 13:37)
Конечно, ставить диагноз должен врач, но попросите направить Вас на анализы на наличие простейших (не глистов). Как раз должны быть увеличены печень и поджелудочная (но не всегда).
*



это анализ крови? соскоб или кал?

ЦИТАТА (Велена @ 12 июл 2007, 13:37)
На зубы точно не похоже (было бы в норме УЗИ).
Если говорила врач про выбросы, спросите ее были ли еще дети с такими же симптомами? Бывает в водопроводную воду попадают возбудители, не всегда об этом говорят. Или же вы купались в относительно чистой воде.
*



врач говорила были, мол сейчас кажды второй поносит. Но я не верю, думаю зараза все таки. Я забыла написать, у нас это все после дачи началось, купались в речке.

ЦИТАТА (Велена @ 12 июл 2007, 13:37)
ЗЫ Если это кишечная инфекция вполне достаточно того, что вам прописали. Если простейшие - придется пить дополнительно специальный препарат.
*



спасибо, очень надеюсь, что все скоро кончится, больше не могу:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dоnt_wоrrу_Bе_hаppу
post 12 июл 2007, 16:23
Сообщение №4 (ссылка)

Дорогу осилит идущий!(ц)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 4.03.06
Москва,Красногорск

Никита 18.08.2006
Я бы сдала на кишечных возбудителей:сальмонелла,шигелла,протей и пр гадость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 12 июл 2007, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (zobakken @ 12 июл 2007, 14:00)
это анализ крови? соскоб или кал?


кал, врач должна знать, но они не любят направлять на дополнительные анализы - надеются на авось. :cranky:

Даже если пройдут острые симптомы, заболевание иногда переходит в хроническую стадию. Протей и сальмонеллу, да и не только их, не всегда можно так просто "выкурить".

Хорошо бы у врача "выбить" после окончания поноса напрвление на контрольное УЗИ, посмотреть все ли пришло в норму.

Выздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рина7
post 16 июл 2007, 23:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 2.06.06


Александр 19.03.04
При аналогичной ситуации хорошо помогает энтеросгель (сорбент) дней 5 попить . Абсолютно безвредно. Хуже точно не будет, а газы и бурление пройдут. Моему малому помогло.
Удивительно, что врач не назначила мощный сорбент в начале заболевания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 3 авг 2007, 13:28
Сообщение №7 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
Вот нас тоже подкосило. Парню 2.8, три дня назад на даче ночью началась рвота. вырвало три раза и был понос. Экстренно привезли домой. Начала лечение (смекта, линекс, регидрон). Рвота в таком кол-ве прекратилась, но все равно раз в сутки бывает. Поносит тоже редко, но мощно. По полгоршка сплошной воды. Сначал с зеленью и слизю, сейчас более коричневый цвет, но все равно густота не преобладает. Далее. Ездили в пол-ку. Там ничего толкового не сказали. направили на анализ, на понедельник. В ночи сегодня уже не выдержала, позвонила в неотложку. Приехали. Говорят, лечите правильно, странно что нет изменений. У него тем-ры нет, состояние в принципе если можно так сказать бодрое. есс-но в весе теряет. Пьет нормально. Плюс регидрон, смекта, эрсефурил. Сказали, начинать давать антибиотики амоксиклав. Но вот сегодня опять вырвало. Блин я в панике. В больницу ехать - пока не решаюсь, смотрю на состояние. Тем более, что год назад там были - откровенно динамирующего ничего там не делают. Только отпаивание, что собственно я и сама дома делаю. А, забыла сказать, на ночь свечку кипферона в попу ставлю и теперь еще перешла на примодофилус (хотя как понимаю, наверное лучше линексом заменить). Люди, кто компетентен в этих делах. Ответьте, что не так. У кого что было схожее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 4 авг 2007, 00:40
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У нас всё очень похоже. Я сначала - думала, что травилась чаем мате. потом шашлыком в кафушке. У детей было 2 дня. Маша даже гулять не могла - лежала на лавочке во дворе, а потом навалила полный горшок с изменением цвета с коричневого до беловатого. У Егора был понос, но не сильно жидкий. Давала лактофильтрум. Закрепило Машу - больше симтомов не было. Егора вроде закрепило, но иногда бывает, что кал меняет форму - сразу как каша. Опять дала лактофильтрум. Плюс плов ели.
100% - это у нас у всех кишечная инфекция. Я 10 дней мучилась, потом муж налил водки с солью и заставил выпить :crazy: - ну и гадость же! Больше ничего не было.
Мужу тоже досталось - лечился тем же.
В ДП не ходила - у нас сразу антибиотики любят назначать, ну и нафига мне это? А потом я с ними что буду делать? :???:

Нерпа, насколько помню, примадофилюс по составу по-богаче линекса. Да и по цене тоже.

Отредактировано: Эльвира в 4 авг 2007, 00:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нерпа
post 8 авг 2007, 21:03
Сообщение №9 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
В общем справились мы с этой напастью Лактофильтрумом, креоном и примадофилусом. За три дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cinderella
post 10 июн 2010, 21:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.10.07
Москва, м. Каховская
На узи брюшной полости, в год, обнаружили увеличенную поджелудочную железу, пропили курс креона. В конце апреля начался понос по 6-7 раз на дню, врачиха опять назначила креон, опять пропили, понос так и не прекращается. Сдали копрологию, обнаружилось не перевариваемость жиров ( до этого сдавали в 8 мес, там не переваривали клетчатку). И как назло в день сдачи, утром у него единственный раз был стул боле менее оформленный стул, что очень обрадовало нашу врачиху. 10 дней назад нам назначили хофитол, мотилиум, хепель и бифиформ малыш, но ребенок как поносил так поносит по сей день. Сегодня заметила странный запах кала, какой-то резкий, уксусный что ли, чихала минут десять. Позвонила врачу, она сказала пьем лекарства ( а нам пить их месяц) а в августе сделаем узи брюшной полости :eek:
Никаких дополнительных анализов она нам не назначает, списывает на то, что у нас с рождения проблемы с пищеварением, дисбак был (прошел) и нехватку ферментов, может оно и так, а вдруг причина в другом? Потому что нас всегда мучали запоры. В год весили 10500, сейчас в 1,4 весим 10480, врача это совсем не пугает :fingal: А еще у ребенка очень большой живот и последнее время много пукает, врач опять же связывает это с нехваткой ферментов. У меня уже просто нет никаких сил, это к тому что мы на вип контракте в ЦПСиР. Завтра буду с ними ругаться. Девочки, посоветуйте какие анализы нам надо сдать, а то пока сама не скажешь они ничего и не назначат, я тут уже начиталась про лямблии, энтеробиоз и т.д. что еще сдать?

:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных