Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программа "Школа 2100", отзывы

komarganna
post 24 ноя 2008, 19:14
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет! Мой сын учится в лицее во 2 классе по программе 2100. Мне ужастно не нравятся учебники. Раньше было всё понятно как Божий день. В любом учебнике тема, правила, исключения. А сейчас ужас! Кто учится по учебнику русского языка Бунеев, Бунеева, Пронина?
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 25 ноя 2008, 01:06
Сообщение №2 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
ЦИТАТА (komarganna)
Кто учится по учебнику русского языка Бунеев,Бунеева,Пронина?

Мы учились :4u: . И по этим учебникам и по этой программе. Согласна, программа жуть, но очень "модная" среди продвинутых школ. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
<<Талька>>
post 25 ноя 2008, 01:13
Сообщение №3 (ссылка)

мама совят и ёжика
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 11.11.06
Москва(Новокосино)

Ксения 11.02.98
Александра 14.08.06
Евгения 29.10.16
talka0277
ЦИТАТА (nika05)
Мы учились  . И по этим учебникам и по этой программе. Согласна, программа жуть,
:beer: мы учимся по этим учебникам и этой программе, уже в 4 классе. Мне не нравятся учебники, один учебник по чтению чего стоит :fingal: математика тож какая-то дурацкая приходится ребенку объяснять всё по своему как нас раньше учили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорка-хлорка
post 25 ноя 2008, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 11.11.08
Восточная Сибирь

Полина 24.06.99
Дочь учится. 3 класс гимназия. Русский и математика нравятся. Всё понятно. Но чтение - это ужас!!! Особено жуткое было во втором классе со странным мужиком на обложке. А подбор изучаемых произведений. Какие-то пауки, дэвы. Стихи трудно запоминающиеся. Третий год учимся, ребёнок про Лермонтова,Тютчева, Фета и не слышал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛанаСвет
post 26 ноя 2008, 19:04
Сообщение №5 (ссылка)

Частный гость
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 6.04.08
ЖУКОВСКИЙ

АНАСТАСИЯ 1990
АЛЕНА 2004
ЛАНАСВЕТ
На мой взгляд, программа имеет несколько минусов. Не буду перечислять все, скажу об одном: склонение имен сущ по падежам проходится в 4 классе и выпадает по времени -середина декабря, когда у всех предновогодняя эфория, отрабатывать некогда, а спряжение глаголов выпадает-на март, когда солнце светит в "правый глаз" и думать о глаголах совсем не хочется. А ведь это выпускной класс. Замечу, что по учебнику Поляковой эти темы проходятся во 2-3 классах. И даже если кто-то не понял, есть время отработать всё до автоматизма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фото-белка
post 19 дек 2008, 22:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 355
Регистрация: 11.12.07


Максим 2001 г.
Ой, вы меня пугаете! :O: Учимся по этой программе, в 1 классе, пока я учебниками и самой программой была довольна. Но теперь думаю: неужели дальше начнутся эти ужасы? :???: А у вас недовольство учебниками началось в каком классе- сразу в 1-м или позднее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 20 дек 2008, 12:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Сын первые два класса учился по Бунеевым, с этого года перешли на Виноградова - разница поразительная - в русском языке появились правила, по литературе с начала года прочитали по несколько произведений Пушкина, Толстого, Чехова. Стало сложнее, но и намного интереснее. Сложнее потому, что многое уже пройденное и требующее повторения по программе Виноградова, в программе Бунеевых даже не затрагивалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 3 мар 2009, 11:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
уважаемые модераторы, если обсуждение этой темы уже етсь на форуме - смело переносите (я просто не нашла) :blush:

вопрос вот в чем: нам предложили на выбор классическую программу и Школу 2100...

но толком даже не рассказали в чем разница...(сказали только, что "2100" сложнее) :???:

мамы, у кого первоклашки занимаются по ней, выскажетесь плжалуйста... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 3 мар 2009, 15:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Alexandra81 У нас в школе "2100", но вроде бы не в чистом виде, а в гибриде с чем-то еще. Программа программой, но думаю, что любой родитель, уже "нюхнувший школы" посоветует выбирать учителя, а не программу :4u:
Математика - учебники Петерсон, дочь по ним занималась еще в саду, так что с этим проблем никаких.
Ребенку, которому еще нет 7-ми лет на момент поступления в школу и/или который не очень хорошо читает, мне кажется, будет сложновато: задают довольно много, эта программа рассчитана на большой объем домашней работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 3 мар 2009, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
ЦИТАТА (YouBee @ 3 мар 2009, 15:09)
Alexandra81 У нас в школе "2100", но вроде бы не в чистом виде, а в гибриде с чем-то еще. Программа программой, но думаю, что любой родитель, уже "нюхнувший школы" посоветует выбирать учителя, а не программу :4u:
Математика - учебники Петерсон, дочь по ним занималась еще в саду, так что с этим проблем никаких.
Ребенку, которому еще нет 7-ми лет на момент поступления в школу и/или который не очень хорошо читает, мне кажется, будет сложновато: задают довольно много, эта программа рассчитана на большой объем домашней работы.
*




спасибо :4u:

учителя мы выбрали...и как раз наш учитель на род. собрании предложил родителям выбрать ту программму, по которой они будут заниматься...вот я и озадачилась...

буду иметь в виду. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных