Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девчонки обижают сына, какие действия предпринять

iryss
post 26 ноя 2014, 10:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 11.11.13

Данила 23.07.1994
Дмитрий 22.03.2005
Сын в третьем классе. Есть там девица, очень симпатичная, мой влюблен в нее с первого класса. Она как то не реагировала на него особо, а в этом году повышенное внимание, которое поворачивается не в очень хорошую сторону. В общем она со своей подружкой, стали его обижать. Мой со своей пассией начинают в шутку бодаться, налетает эта подружка и начинает лупасить парня, первая тоже перестает шутить и начинает применять силу. Один раз я посмеялась, второй напряглась, третий подробно расспросила, а вчера бабушка его забрала, рыдающего, просто в непотребном виде. Он был грязный с головы до ног, реально стыдно было с ним идти. Рюкзак они доставали из кустов, куда эти девицы его забросили, рюкзак постирали, вроде цел, к слову не особо дешевый рюкзачок, было бы жаль если бы порвали.
Пошла сегодня к учительнице и в раздевалке встретила папу одной, на мои претензии, он, с первых слов все воспринял в штыки, вопил откуда у меня эта информация, а в конце просто послал. Я пошла к учительнице, она вызвала девиц, отругала, но они стояли и смеялись.
Ну вот что делать? Сказать сыну что бы давал сдачи девочкам, до этого, я всегда призывала девиц не трогать? Писать директору, но неприятности будут у учителя, а она очень хорошая.
Прям извелась вся, когда этот папаша реагировал таким образом, я вообще запсиховала, руки трясутся, голос дрожит, в общем, как дура там стояла.
Что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 26 ноя 2014, 10:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Не подходить к данным девочкам. Может, вторая ревнует? :p

Или наоборот - пригласите обеих к себе в гости в выходной день, погуляйте с ними тремя и посмотрите, как они общаются друг с другом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 26 ноя 2014, 10:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Обратиться не к папе, а маме девочки.Возможно, она адекватнее отреагирует. И к родителям второй девочки тоже. К школьному психологу. НУ и на месте учителя я бы все-таки ситуацию так не оставляла бы. Не бранить лично этих девочек, раз они не вопринимают. А на классном часе, например, поднять тему мелкого хулиганства (а порча вещей личных ,мне кажется, туда относится), что это вообще-то преступление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 ноя 2014, 10:37
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Что посоветуете?
Научите сына игнорировать вот таких девочек и на предложения игрищ с боданиями и драками стыдить и чморить, что вроде девочки красивые но бестолковые и вообще видимо не девочки :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 26 ноя 2014, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
род собрание уже прошло? Во первых успокойтесь, когда успокоитесь позвоните вечером мамам девочек и поговорите, что вещи дорогие и не надо портить и обижать мальчика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iryss
post 26 ноя 2014, 10:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 11.11.13

Данила 23.07.1994
Дмитрий 22.03.2005
Ответ на сообщение [?] Свет-Лаш от 26 ноя 2014, 10:34
Ну это ж дети, как не подходить. После этих инцидентов, пассия пишет моему смски "прости", а на следующий день, все по новой. Это за последний месяц уже пятый раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 ноя 2014, 10:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Разрешить сыну ЗАЩИЩАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ..
если девочка бьет - она не "прЫнцесса", а воительница-амазонка, мужчина имеет право от такой ЗАЩИЩАТЬСЯ

Они бьют его, потому что он им это позволяет... Есть категория девочек, которые чувствуют свою безнаказанность и так как "Они девочки" и реально терроризируют мальчиков: ты же мальчик, нас тронуть не можешь ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 26 ноя 2014, 10:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] iryss от 26 ноя 2014, 10:38
ЦИТАТА ( iryss )
Ну это ж дети, как не подходить. После этих инцидентов, пассия пишет моему смски "прости", а на следующий день, все по новой. Это за последний месяц уже пятый раз.

Учить сына быть построже с девочками. А то женщины - они такие, могут и на шею сесть если что :D А сам он еще после таких "игр" хочет общаться с этими девочкой той? Если да, то может, как советовали выше, пусть под вашим присмотром общаются? и не втроем, подружка-то вам зачем, а с девочкой пусть приходят в гости, уроки вместе делают, например...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 26 ноя 2014, 10:44
Сообщение №9 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
1. сыну поднимать самооценку, заниматься физическим развитием
2. мой тоже в третьем классе, подобные проблемы всегда решает учитель, и более того, я вообще часто узнаю по факту уже.. ну к примеру, за моим тоже девочки бегают, две на радостях покромсали ему футболку спортивную ножницами, сын сказал мне, принесла новую, потом мне позвонила мама одной из девочек с вопросом о компенсации - с родителями девочек общалась классная, а уж мамы сами работали со своими детьми
мой девочек бить не будет, но увернется - убежит, этим сказал просто типа "дуры" и вообще не расстроился
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iryss
post 26 ноя 2014, 10:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 11.11.13

Данила 23.07.1994
Дмитрий 22.03.2005
Мама девочки, с папой которой я имела беседу, тоже довольно нервная (моя подружка видимо), не раз наблюдала, как она разбиралась с одноклассницами. Меня поражает, что им это нравится что ли, сценарий всегда одинаков. Тут наблюдала, как еще одна, била ногой другого мальчишку из их класса, тот уже отходит от нее, нет она не может успокоиться, догоняет и опять. Другие дети, а ситуация такая же. Что вообще происходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных