Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ и детский сон, качество сна в зависимости от питания

Вопрос состоит в следующем: могут ли детки, достаточно долго находящиеся на ГВ (более 6 мес.) хорошо спать ночью и днем?
 
Ребенок на ГВ длительное время: сон без проблем [ 22 ] ** [43.14%]
Ребенок на ГВ длительное время: имеются сложности со сном [ 24 ] ** [47.06%]
Ребенок на ГВ длительное время: сложности появились после окончания ГВ [ 1 ] ** [1.96%]
Ребенок на ИВ: сон без проблем [ 4 ] ** [7.84%]
Ребенок на ИВ: имеются проблемы со сном [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Rain
post 21 окт 2005, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Под "хорошо" подразумевается: сон нормальной для возраста продолжительности, без ночных кормлений (по крайней мере их большого количества), без бесконечных просыпаний, сложностей с засыпанием после окончания ГВ и пр. На своем опыте вижу, что сон малыша, находящегося на ИВ отличается от сна"сисечника", надо сказать не в лучшую сторону. Хочется понять, является ли это случайностью или это закономерно? Из тех малышей, кого я знаю лично, большинство спали лучше в случае ИВ и в последующем имели со сном гораздо меньше проблем, чем те детишки, которые коротали ночи под маминой сисей. Вот, интересно посмотреть статистику.
Спорить насчет преимущества одного вида вскармлиания над другим не нужно, не об этом сейчас речь. Интересует только касательно сна ;)
Если другие варианты - пишите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 21 окт 2005, 23:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Ответила имеются, хотя надо было бы - "имелись", две недели не кормимся, и с каждым днем крепче спим :) А пока кормились - могли и всю ночь на тите провисеть, попробуй вынь - сразу :cry: , а мама с утра :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 21 окт 2005, 23:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Ничего не могу сказать насчёт взаимосвязи . Знаю много малышей - искусственников ,которые плохо спят . Хотя ,грудничков - ночных сосушек гораздо больше. :p Из своего опыта могу сказать ,что сын -грудничок (до 8 месяцев ) спал прекрасно с месяца . Проблем с ночными кормёжками ,тусовками вообще не было . Просыпался ,конечно ,но редко,попьёт и дальше спит . После отказа от груди тоже был полный порядок. Да , важный момент ,днём сын кормился не по- требованию ,а по режиму.
С дочкой вначале тоже проблем не было ,месяцев до 6 . Нет,ночью я её кормила ,конечно ,т.к я решила кормить по -требованию - раза 2-3 получалось . Но висения не было ,покормились и баиньки в свою кроватку . Красота ! После полугода она стала всё более требовательной ,она стала просыпаться через полчаса - час. :fingal: Причём спала она в отдельной комнате. Я боролась и мы вернулись к 2 просыпаниям и недолгой кормёжке . И баиньки . В принципе ,я привыкла и это меня устраивало . Так мы кормились до отлучения - до года и 8. После этого сон не скажу ,что наладился ,так же просыпаемся ,иногда и потусоваться может - т.е . всё так же ,как и при сисе. :???:

Даже не знаю ,что и отметить - и первое, и второе подходит ( 2 ребёнка - 2 разных сна) . :p Я ,пожалуй , не буду голосовать . :shuffle:

Отредактировано: Львёнок в 22 окт 2005, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 окт 2005, 02:02
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
сон нормальной для возраста продолжительности
а что вы под этим подразумеваете? и кто определили эти нормы? в месяц, например, ребенок может и пять раз за ночь сосать. для меня это нормально, но найдутся и те кто считает что ребенок должен спать всю ночь.
что касается лично нас - проблем со сном не было, я не считала проблемой если в годик Катя 2-3 раза за ночь просыпалась пописать и пососать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 22 окт 2005, 02:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Я проголосовала:ребенок на ГВ, сон без проблем. Для меня никаких проблем нет, и я и ребенок прекрасно высыпаемся, спим ночью: он часов 11-12, я примерно 9-10 (ложусь позже). Несколько раз он, конечно, просыпается ночью поесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 22 окт 2005, 02:21
Сообщение №6 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Старший: ГВ исключительно на ГВ до двух месяцев, до 4-х кормился смешанно, потом ИВ. Проблемы со сном были еще те, и с засыпанием, и с просыпанием по ночам (впрочем, это такой уж проблемой не считаю), ел по ночам почти до двух лет, регулярно просыпаться по ночам перестал после 2,7 - 2,8, сейчас тоже иногда просыпается, чтоб пописать или перебраться в кровать к нам или к бабушке.
Ложится спать без проблем стал где-то к 2,6. :worthy: :worthy:
Жуткие воспоминания об его укладываниях :fingal: :cry: , качали и успокаивали часами попеременно всей семьей.
Укладывания на дневной сон :war: :war: :war:


Младшая: ГВ (сейчас 1,7). Засыпает с грудью, совместный сон до 1,6 (сейчас потихоньку отселяется в детскую, засыпает там с грудью; ночью, если просыпается, то или сама приходит к нам или я к ней; последнее время часто спит всю ночь с 9 до 7, или просыпается где-то в 6 - 5-30 пососать).
Когда был полностью совместный сон просыпалась ночью по разному, когда 1раз, а когда и 6-7; точнее говоря, даже не просыпалась, а кушала во сне. Для меня это было ну совсем не ощутимо. Тех кошмарных бессонных ночей, которые были с сыном, с дочкой вообще не помню.
На дневной сон засыпаем тоже без особых проблем, с грудью или в коляске.

Дети разные и все по-разному. Не думаю, что зависит от того ГВ или ИВ.
Как голосовать, даже не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 22 окт 2005, 12:42
Сообщение №7 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
bistrinka, под нормами я подразумеваю, что ребенок в определенном возрасте должен спать приблизительно какое-т время, ну т.е., скажем, сон на протяжении 8-9 часов в сутки для полугода это маловато, а надо бы, допустим 15. Всё списывать только на особенность ребенка тут тоже неправильно, может там и со здоровьем какие-то нелады, ИМХО.
На самом деле мне было интересно почитать, что и на ГВ дети спят нормально, у меня почему-то было предубеждение, что это не так. Просто моя старшая с 3 месяцев спала всю ночь без просыпаний до 6 ч., потом перекусывала и дальше спала, да и днем проблем не было. А младшая на ГВ и проблем куча со сном.
Евгений и Евдокия, а у вас наверное противопложное мнение сложилось ;) Спасибо за ваш пример!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 22 окт 2005, 14:06
Сообщение №8 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Иногда завидую мамам искусственников, ей-Богу... :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 22 окт 2005, 18:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Latinique, Знаешь , одна моя знакомая мне завидовала . :p У неё ребёнок на ИВ плохо спал ,часто просыпался . Я -то грудь дала и порядок ,а ей с бутылками, смесями и укачиваниями париться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 23 окт 2005, 01:54
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
У меня как раз искусственник-старший спал не очень хорошо. Лучше всех спала дочка - с 2 месяцев по 7 часов подряд. На ГВ была до 16 месяцев.
Кстати, д-р Серз считает что слишком много спать подряд в возрасте до года может быть опасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 219 ] Дача мечты 04:37 от: миниМорра
[ 16585 ] Королевские дома 28 01:01 от: Fossya
[ 993 ] Московский зоопарк 00:52 от: Fossya
[ 3732 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:41 от: Хозяйка медной горы
[ 1678 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:40 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 06:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных