Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс рассказов - лето 2017: Четыре стихии

Оруаль
post 24 июл 2017, 18:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Долгожданный новый конкурс рассказов!


Тема конкурса - «Четыре стихии».

Летом мы вновь вспоминаем, что нас окружают стихии: кто-то отлично проводит время на море, плескаясь в ласковых волнах; кого-то радует походный костер и песни под гитару; один отдыхает душой на даче, среди зелени растений на собственноручно возделанных грядах, а другой получает максимальный релакс, вдыхая холодный горный воздух на покоренной вершине. Знаки стихий повсюду - в струях городских фонтанов, в огоньках фейерверков, в звездном небе над головой, в прикосновении к родной земле... А, возможно, кто-то живет в мире фантазий, где все четыре силы имеют магическую мощь.

Твой рассказ - твоя стихия! Поделись с нами своей историей: житейской или фантастической, простой или замысловатой, смешной или драматичной, короткой или длинной.

На конкурс принимаются прозаические произведения в любом жанре, объемом ДО 20 000 знаков с пробелами. В тексте необходимо использовать слова "огонь", "вода", "земля" и "воздух" (разрешается изменение по числам и падежам и даже однокоренные слова), и с одного, любого из них, начать одно любое предложение. (Большая просьба - выделить ключевые слова капслоком, иначе есть шанс их не заметить).

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно соответствовать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

Тема конкурса: Четыре стихии.
Задача авторов: написать рассказ объемом до 20 тыс. знаков с использованием четырех слов «огонь», «вода», «земля», «воздух» (допускаются однокоренные слова), причем с одного, любого из них, должно начинаться какое-нибудь предложение. (Большая просьба - обязательно выделить ключевые слова капслоком, иначе есть шанс их не заметить).

Предварительная запись на конкурс не требуется.

Каждый автор может подать одно произведение.

3. Объем произведения должен соответствовать не более 20 000 печ. зн. Произведения, превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе. На конкурс принимаются прозаические произведения.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на данном ресурсе, а также на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением его норм и правил. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Пожалуйста, не отправляйте произведения со смартфона: они приобретают неправильное форматирование и плохо читаются на широком экране. Редактирование таких текстов занимает много времени, у организаторов нет возможности заниматься удалением лишних строк.


Этапы конкурса

1. Первый этап – с 25 июля 2017 по 13 августа 2017 года вы можете создавать и выкладывать произведения (выкладывать произведения можно будет с 30 июля, об этом будет объявлено дополнительно и в первое сообщение будет внесено соответствующее изменение)

Предварительная запись на конкурс не требуется. На данном этапе произведения проходят проверку (модерацию) у организаторов. Произведения, поступившие после 12-00 по моск. времени 13 августа 2017 года, к участию в конкурсе не допускаются.

2. Второй этап – в ночь с 13 на 14 августа 2017 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно. Чтение, обсуждение и голосование происходят с этого времени по 20 августа 2017 года включительно. Темой для обсуждения произведений является данная тема. Закрывается голосование в 00-00 по московскому времени в ночь с 20 по 21 августа 2017 года. Сразу после закрытия голосования раскрывается авторство участников.

ВНИМАНИЕ! ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ И ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!


Система голосования

Конкурс проводится на движке фотоконкурса. Система подачи заявки, просмотра работ и голосования – как в фотоконкурсе.

Помните: у вас не будет возможности отредактировать свою работу после того, как она пройдет модерацию и будет допущена на конкурс. Вы также не сможете отредактировать текст после окончания конкурса.
Однако вы можете отредактировать свой текст до одобрения заявки организатором конкурса, а также в случае, если заявку отклонили. Для этого зайдите во вкладку "Ожидающие принятия", или "Отклоненные", и нажмите кнопку "Править".

Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.

Определение победителей

Победителя определяет читательское голосование.
Число голосов, которые можно отдать за участников, определяется исходя из количества поданных заявок.

Организаторы конкурса - Эхомама, Клэр, Afo, Дионисий Николаевич.

Победителями объявляются трое авторов, чьи произведения заняли 1, 2 и 3 места по итогам читательского голосования.

Призы
Спонсор конкурса – издательство «Сибирская благозвонница».
Призы получат авторы, набравшие наибольшее количество голосов по итогам читательского голосования.

Призами награждаются 3 первых места:

1 место.
http://blagozvon.ru/mamaq-23
http://blagozvon.ru/index.php?route=produc...product_id=2330
http://blagozvon.ru/dvoinayaraduga_07-03

2 место.
http://blagozvon.ru/poteha-szhigalov-699-str-7a
http://blagozvon.ru/vozvrashchenie-na-maru...chev-348-str-7a

3 место.
http://blagozvon.ru/vid-iz-okna-s-kozlov-5...1g-novyy-tirazh
Устроители имеют право, на своё усмотрение, наградить понравившиеся произведения дополнительными призами.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику, особенно снимать рассказы с конкурса. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.

Авторские права

На конкурс принимаются произведения, автором и единственным правообладателем которых является участник конкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на конкурс работу, автором которой не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный текст.

Участник конкурса гарантирует, что является единственным автором / правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в конкурсе произведения, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения не переданы третьим лицам.

В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на нашем сайте, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Участник конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его конкурсной работы на сайте materinstvo.ru. Участник конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Удачи! :4u:

Внимание: не надо постить произведение в эту тему!
Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.

Почитать рассказы и проголосовать за понравившиеся можно здесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полли Перкс
post 24 июл 2017, 18:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 19.12.14
Ура! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 24 июл 2017, 18:46
Сообщение №3 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Чувствую себя тем... грузином, что ли? Из какого-то бородатого детского анекдота. Который смеется и плачет одновременно. Сроки подачи рассказа совпадают со сроками окончания моей учебы и сдачи экзаменов. :D :cry: И хочется и колется))) Но все равно здорово!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 24 июл 2017, 19:02
Сообщение №4 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Yllianna, все будет хорошо) Все вопросы решаемы ;) Главное - желание создать рассказ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 25 июл 2017, 07:56
Сообщение №5 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Что-то активности маловато, неужели ни у кого никаких идей? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 25 июл 2017, 10:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне очень хочется поучаствовать! Даже идея есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 25 июл 2017, 10:27
Сообщение №7 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Что-то активности маловато

Думаю, потому что в шапке форума не висит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 25 июл 2017, 10:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
А меж тем призы тоже будут :) См. объявление. Дионисий Николаевич, спасибо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 25 июл 2017, 11:32
Сообщение №9 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Думаю, потому что в шапке форума не висит.
Кстати, да...
Дионисий Николаевич спасибо за призы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 25 июл 2017, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
Эх, и никаких мыслей в голове....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных