Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В День ребенка психолог ответит на ваши вопросы, онлайн-консультация 20 ноября

Эхомама
post 19 ноя 2014, 18:45
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день психолог, эксперт фонда «В ответе за будущее» Анатолий Добин приглашает вас задать волнующие вопросы о ваших детях. Почему они не хотят ходить в школу? Как найти общий язык с подростком? Как нерешенные детские проблемы влияют на взрослую жизнь? Что делать, если ребенок гиперактивен? Словом, все сложности детско-родительских отношений мы постараемся решить в этот день, чтобы в ваших семьях воцарились гармония и взаимопонимание.

[+]
Подробнее об эксперте

Вопросы принимаются до конца дня 20 ноября. Ответы будут даны 20 ноября около 16 часов, на оставшиеся вопросы - утром 21 ноября.

Задавайте ваши вопросы эксперту прямо в этой теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 19 ноя 2014, 19:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Как смотивировать ребенка ( школьника 11 лет) на учебу?

Как развить самостоятельность?

Как преодолеть стеснительность?

Отредактировано: mida03_08 в 20 ноя 2014, 08:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shikana
post 19 ноя 2014, 21:01
Сообщение №3 (ссылка)

Нимб короне не помеха!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.11.08


Ярослав 27.08.2009
Владислава 12.11.2011
Катерина 15.02.2018
ребенок (5 лет) делает вид, что не слышит меня во время каких-то серьезных разговоров или просьб о чем-то... стоит ли настаивать на "видимом" внимании или..?

Отредактировано: Shikana в 19 ноя 2014, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 ноя 2014, 22:16
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19298
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня ребенок 2 лет, требует много внимания. В связи с состоянием здоровья я его в полном объеме предоставить не могу, расстраивается и закатывает истерики. Это сиюминутное огорчение или потом это как-то повлияет на привязанность и наши отношения?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lola111
post 19 ноя 2014, 22:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.14
Добрый день! Девочка 3 года добивается всего исключительно скандалом. Пожскажите, что делать? Спасибо )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 19 ноя 2014, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Моей дочке 6 лет, она первоклашка. Не могу найти мотивацию к учебе.

В школе например каждый день выставляют 2 смайла, за учебное время и за продленку, и те дети у которых всю неделю были только зеленые смайлики в пятницу получают подарок. Отличная задумка и на всех детей действует. На всех, кроме моей дочки. А она говорит, что не хочет делать задание и отворачивается, говорит я не в настроении. Учительница ей говорит, что если ты не сделаешь это задание, то я поставлю тебе желтый смайлик и ты не получишь подарок в конце недели. А Эльза говорит, ну и не надо. :???:

Нет ничего, чего бы Эльза хотела до дрожи в коленях, чего бы я могла пообещать. Я могу наклейками на календаре отмечать хорошие дни и например когда соберешь 5 наклеек, то мы... (пойдем в кино, зоопарк, иготеку....)... вот не знаю что предложить. Потому что она всегда может сказать, ну, значит не пойдем. И не расстроится. И тут получаюсь я плохая мама, никуда не вожу ребенка. А если веду и с плохим поведением, то и стараться незачем :BzZz: Замкнутый круг. При этом не могу сказать, что она сильно разбалованная. Просто самостоятельная, вот с таким характером :blush: Железная нервная система у ребенка, непробиваемая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheerful bee
post 19 ноя 2014, 23:25
Сообщение №7 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю. Ползу дальше.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 8.09.12
Юрмала

Юрий 08.10.98
Илюша 01.09.11
Анюта 17.12.13
Вероника 27.10.16
Добрый день.Сыну три года. С сентябре пошел в сад. Очень стесняется сверстников. С незнакомыми ему взрослыми на контакт тоже идет неохотно. С момента знакомства должно пройти время, чтобы он подошел и стал общатся. Нужно ли с этим что то делать или со временем нормализуется? Как ему помочь научится общению?

Отредактировано: Cheerful bee в 19 ноя 2014, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дебютантка
post 19 ноя 2014, 23:55
Сообщение №8 (ссылка)

Ибо что такое мир,когда не пир во имя любви...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4163
Регистрация: 5.08.10
Санкт-Петербург

Ася 08.02.2011
Lyudmila19801
Добрый день.
У нас с дочкой постоянные конфликты.Я много работаю,устаю,срываюсь,обижаю (но не бью) и не остановиться.Дочь даже в слезах сама идет мириться ко мне.Мы живем только вдвоем.К чему это приведет в будущем?Она будет тоже работать как осел?Или наоборот будет ненавидеть работу вцелом?В каком возрасте я потеряю психологический контакт с ребенком?Чем это черевато в школе и в дальнейшем?Я понимаю,что мать плохая,но хочется хоть чуток в перспективе увидеть проблему.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meretseger
post 20 ноя 2014, 00:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1313
Регистрация: 14.06.13
Остров Крым

сын 1997
дочь 2000
сын 2014
Добрый день!
Дочери 14 лет. В последнее время замечаю, что она выискивает у себя какие-то болезни и патологии, причем рассказывает она об этом чуть ли не с гордостью. То зрение у нее хуже, чем у всех, хотя окулист на недавнем осмотре поставил "единичку". То она очень сильно устает, прям вот "все плохо, вообще не могу стоять" а через час уже бегает как конь. То прикус у нее неправильный, хотя стоматолог осматривал и сказал, что в пределах нормы. То "подозрительный прыщик - он на руке и чешется", хотя через 3 дня и следов от него не остается. Ну это далеко не полный перечень.
Я чувствую, что дочь этим что-то хочет мне показать, сказать, но никак не пойму что.
Подскажите, пожалуйста, о чем это?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янка ХМАО
post 20 ноя 2014, 01:05
Сообщение №10 (ссылка)

мама-островитянка и детки-обезьянки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 22.01.13
Ю-Сах-Москва-ХМАО-Тюмень

Рыжий Лисенок born in 2004
пушистик Алешка born in 2012
Анатолий, доброй ночи!

Папа очень холодно относится к дочери (старший ребенок.девочке 10 лет). Такое отношение практически с самого ее рождения.
Общение практически сведено к нулю, когда она что-то у него спрашивает, либо игнорирует ее вопрос, либо грубо дает понять, что ее проблемы его не интересует. Позволяет критику в ее сторону и грубые шутки. Может оскорбить. Не любит, когда она к нему прикасается. Отстраняет и отчитывает ее. Заметила, что потепление и интерес в ее сторону возникает только во время нашего с мужем конфликта. Как только миримся-все возвращается на свои рельсы.

Это резкий контраст на примере живого и чуткого отношения к младшему брату.
Два вопроса у меня:

1. Чем грозит в будущем такое отношение отца к дочери (он же выступает примером ее первого мужчины)?
2. Как я могу защитить в маленькой девочке будущую женщину?

Спасибо!



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных