Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременным рекомендуют не пользоваться косметикой

Новости Материнство.ру
post 17 дек 2014, 09:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Американские исследователи советуют женщинам не пользоваться косметикой во время беременности, так как содержащиеся в ней химикаты могут отрицательно повлиять на интеллект будущих детей, сообщает Медицинская Информационная Сеть.

Ученые из Колумбийского университета провели исследование, в котором приняли участие 328 женщин с детьми. Все участницы исследования имели низкий уровень доходов. Исследователи изучили сведения о протекании беременности каждой женщины, а также предложили интеллектуальные тесты всем детям.

По результатам исследования ученые советуют беременным не пользоваться косметикой, так как она может содержать опасные для развития ребенка компоненты. В частности, фталаты – химические вещества, которые присутствуют в лаках для ногтей, лаках для волос и губных помадах, могут негативно повлиять на интеллект ребенка.

Ученые сравнили уровни фталатов в моче женщин в последнем триместре беременности. Оказалось, что высокий уровень этих веществ снижал IQ детей в возрасте 7 лет более чем на 6 баллов. В частности, дети, у чьих мам обнаруживали наивысшие (25%) концентрации фталатов DnBP и DIBP, в среднем имели уровень IQ ниже на 6,6-7,6 пункта по сравнению с остальными детьми.

По словам ученых, даже небольшое снижение показателя интеллекта способно негативно повлиять на успеваемость ребенка (по сравнению с другими детьми). Исследователи утверждают, что в ходе работы учли интеллект и уровень образования матери, но на результаты они никак не влияют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 17 дек 2014, 09:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
По словам ученых, даже небольшое снижение показателя интеллекта способно негативно повлиять на успеваемость ребенка (по сравнению с другими детьми). Исследователи утверждают, что в ходе работы учли интеллект и уровень образования матери, но на результаты они никак не влияют.
Какая прелесть! Ученые хотят сказать, что интеллект матери не влияет на интеллект ребенка.

Отредактировано: Беата7 в 17 дек 2014, 09:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машундёныш
post 17 дек 2014, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 20.11.09
Московская область

Елизавета 08.10.2007
Анастасия 28.03.2013
Виктория 06.05.2015
Не пользоваться косметикой???Ага,Щаз!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 17 дек 2014, 12:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
У меня все чесалось даже от теней-помады. Про тушь вообще молчу. Так и ходила ненакращенная. Родила прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 17 дек 2014, 13:04
Сообщение №5 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
отрицательно повлиять на интеллект будущих детей

Очередные исследования :BzZz:
Все участницы исследования имели низкий уровень доходов.

Тогда по логике исследователей - покупали дешевую косметику
которые присутствуют в лаках для ногтей, лаках для волос и губных помадах

А если этим не пользоваться, то все остальное (тушь, тени, крем и т.д) можно? :???:
Исследователи утверждают, что в ходе работы учли интеллект и уровень образования матери, но на результаты они никак не влияют.

:D :D :D То есть мама-дурочка, но зато не красилась :dont: - родила гения :p а если умная и накрашенная мама, то родила... блондинку :cry: :D :D :D
Я красилась обе беременности, для самой себя и для настроения и сейчас крашусь :) обе дочки :ugu: :ugu: замечательные, хотя и светленькие :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных