Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не в деньгах счастье, доказали психологи

Эхомама
post 29 янв 2015, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Весьма своевременное исследование исследование психологов показало, что финансовое благополучие не способно сделать человека счастливым. Наличие внушительного банковского счета, хотя и избавляет людей от неприятных моментов жизни, все равно не гарантирует высокий уровень личной радости, пишет Meddaily.

Исследование показало, что деньги довольно сильно способны уменьшить чувство грусти и усилить чувство радости. Однако длительные наблюдения показали, что не все так однозначно. Ранее специалисты исследовали связь между доходом и уровнем счастья. Но до недавнего времени никто не занимался связью денег и грусти.

Оказалось, что финансовая стабильность способна избавить от грусти, связанной с неприятными происшествиями вроде поврежденной крыши и других неприятностей, которые можно решить с помощью денег. Однако с точки зрения ежедневных показателей радости количество денег не оказывало влияния. Специалисты уверены, что радость и грусть — отдельные эмоциональные состояния, а не две стороны одной медали.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 янв 2015, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43856
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Как ни странно, в этом вопросе соглашусь с подобными выводами.

Наличие денег может гарантировать стабильность и спокойствие за день грядущий. Но никак не является основным источником счастья.
Действительно, это два момента, которые находятся в разных плоскостях и не взаимозависимы.
Совершенно точно можно быть баснословно богатым, но крайне несчастным. и наоборот человек может нуждаться и каждый день преодолевать, но при этом счастливым.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 янв 2015, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15289
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ага
поэтому на форуме нескончаемый плач по пармезану, фильдиперсовым трусам и Канарам :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 29 янв 2015, 12:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Так и есть, всё верно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 29 янв 2015, 12:12
Сообщение №5 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Это те же самые ученые, которые полезность картошки выявили? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 29 янв 2015, 12:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
деньги не дают счастья, но могут позволить обойтись без него.
тут и доказательств не надо.

Наличие денег может гарантировать стабильность
не может :???: 91, 98, 2008, 2015 - тому показатели...
спокойствие за день грядущий
а это зависит от того, что у человека внутри, имхо. просто кому-то да, нужно много денег. но это не они спокойствие обеспечивают, а отношение человека к вопросу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 янв 2015, 12:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
тоже мне открытие :shuffle: живут в лесах счастливые люди, ушедшие от денег, цивилизации и лица у них совсем не печальные
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 29 янв 2015, 12:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Исследование показало, что деньги довольно сильно способны уменьшить чувство грусти и усилить чувство радости. Однако длительные наблюдения показали, что не все так однозначно. Ранее специалисты исследовали связь между доходом и уровнем счастья. Но до недавнего времени никто не занимался связью денег и грусти.

Оказалось, что финансовая стабильность способна избавить от грусти, связанной с неприятными происшествиями вроде поврежденной крыши и других неприятностей, которые можно решить с помощью денег. Однако с точки зрения ежедневных показателей радости количество денег не оказывало влияния. Специалисты уверены, что радость и грусть — отдельные эмоциональные состояния, а не две стороны одной медали.

Как бы мне хотелось тоже исследовать всякую фигню.И чтобы за это деньги платили).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 янв 2015, 12:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2988
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Спасибо, Кэп :clap: :D

Как бы мне хотелось тоже исследовать всякую фигню.И чтобы за это деньги платили)
:beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 янв 2015, 12:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43856
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
не может :???: 91, 98, 2008, 2015 - тому показатели...


да тут как раз те, кто этих самых денег не имел в целом выиграли, так как терять нечего было. Я так 2008 вообще не заметила. Каждый раз начинаю ковыряться в памяти, а чего было то :???:
98 тоже не особо огорчил.
А вот 91 для меня открытие.

И уж точно счастье моё от этого не зависело ни капли)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных