Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 28 марта в 20.30 в столице выключат свет

Эхомама
post 26 мар 2015, 18:13
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Отключение подсветки московских зданий в «Час Земли» 28 марта позволит столице сэкономить 15 мегаватт электроэнергии, говорится в сообщении департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

Будут отключены более 100 тыс. световых приборов на 820 зданиях.

«В прошлом году за этот час город сэкономил 384 мегаватта. Тогда мы отключали подсветку всего на 400 домах, потребляющую в час около 6 МВт», — приводит пресс-служба слова главы департамента Павла Ливинского.

В субботу с 20.30 до 21.30 в темноту погрузятся 7 сталинских высоток, 10 мостов в центре города, 246 домов на Садовом и 23 — на Бульварном кольце. Впервые погаснут фасады зданий на Ярославском, Каширском, Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах и многих других улицах города. Будет отключена подсветка зданий на Тверской улице, включая здание мэрии Москвы.

Источник

В последнюю субботу марта от здания мэрии на Новом Арбате и до памятника Юрию Долгорукому на Тверской пройдет велопробег с участием всех желающих. Во главе велосипедистов будут лидеры природоохранных организаций Антон Кульбачевский и Игорь Честин. Начало велопробега назначено на 20.55.

У памятника Юрию Долгорукому в 20.00 состоится флешмоб в ходе которого на площадке из свечей будет выложено число «60», символизирующее 60 минут «Часа Земли».

Кроме того, все участники акции в 20.30 традиционно отключат все электрические приборы и свет ровно на 60 минут. Исключение составят жизненно важные аппараты.

Цель акции «Час Земли» заключается в привлечении внимания всех жителей планеты Земля к экономии природных ресурсов. Москва уже в 7й раз участвует в акции «Час Земли». В прошлом году в столице было отключено не менее 400 зданий, в том числе и подсветка Кремля. Впервые это мероприятие организовали в Австралии под контролем Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Источник

Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что, согласно прогнозам департамента, в акции «Час земли» 28 марта примут участие около 1 млн москвичей, передает АГН Москва.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных