Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Голодец рассказала о росте числа беспризорников

Эхомама
post 1 апр 2015, 20:28
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Число детей, сбежавших из дома или интерната, за год выросло почти на четверть. Такие данные привела вице-премьер Ольга Голодец на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних, передает РИА Новости.

«Если в 2013 году у нас самовольно покинули дом или государственные учреждения 41 тысяча детей и подростков, то в 2014 году у нас уже было 53,1 тысячи человек», — сообщила Голодец, отметив, что прирост составил 22 процента. «Это свидетельствует о том, что дети у нас более зрелые, есть свое представление о жизни, как они должны развиваться», — добавила вице-премьер.

По данным МВД, число детей, покинувших семьи, в прошлом году возросло на 29 процентов — с 22 тысяч до 31 тысячи, а количество сбежавших воспитанников детдомов увеличилось на 18 процентов — с 18,1 тысячи до 22 тысяч человек.

Среди основных причин побега детей из дома называют семейное неблагополучие и отсутствие родительского контроля. Кроме того, подростки решаются на такой шаг из-за плохой успеваемости в школе и ссор с родителями, в том числе из-за отказа покупать желаемые товары.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 2 апр 2015, 07:46
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Среди основных причин побега детей из дома называют семейное неблагополучие и отсутствие родительского контроля.
а по мне, так причина не в этом, а в гиперопеке, завышенных требованиях, амбициях родителей и желании подольше ''сохранять ребёнку детство''.
Ну и в семье дети сейчас ''беспризорные'': обязанностей у них нет, ответственности тоже. Сплошная декоративная функция. Расти и радуй маму пока она в ляльки не наиграется. :fingal:
Не все детки согласны быть балонками подмышкой :p

Отредактировано: кукла ВуДу в 2 апр 2015, 08:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BooBoo
post 2 апр 2015, 09:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.03.09
«Это свидетельствует о том, что дети у нас более зрелые, есть свое представление о жизни, как они должны развиваться» :O: :O: :O:

Супер вывод!!! Именно об этом это и свидетельствует!!! Браво!! :clap: :clap: :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaRR
post 2 апр 2015, 17:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 7.03.11
Франция
Это свидетельствует не о том, что у нас зрелые дети в подростковом возрасте, а о том, что условия жизни детей, возможно, неблагоприятные ( мягко говоря). Их хорошей благополучной семьи ребенок никогда не убежит! И из прекрасного детского дома тоже.
Причины надо искать в семьях и в детских домах, а не судить о "зрелости" наших подростков и детей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:46 от: Маргарито4ка
[ 15541 ] Королевские дома 28 23:44 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных