Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность имеет омолаживающий эффект

Эхомама
post 15 апр 2015, 10:46
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Исследователи из Hadassah Medical School в Иерусалиме установили, что беременность имеет омолаживающий эффект для женщин, поскольку в этот период в их организме происходит регенерация тканей и замедление возрастных процессов. А это, в свою очередь, осуществляется благодаря обмену крови между матерью и ребенком, пишет Medikforum.

Ученые пояснили, что омоложение — это не косметический побочный эффект беременности, как считают многие медицинские эксперты, а настоящий физиологический процесс. В ходе исследования специалисты с помощью МРТ-сканирования изучили эффект трансплантации печени у беременных и небеременных мышей. Оказалось, что у 82% молодых небеременных грызунов печень регенерируется после двух дней и дольше. У возрастных небеременных мышей количество этих регенераций составляет только 46%. Однако у пожилых беременных мышей регенерация печени в течение двух дней достигла уровня 96%, что значительно лучше, чем у небеременных и молодых, и возрастных грызунов. Также эксперты установили, что беременность защищает грызунов от повреждения тканей в области сердца, что тоже является неизбежной частью процесса старения человека.

Исследователи пришли к выводу, что беременность является уникальным состоянием человеческого тела, ведь в этот момент происходит соединение работы двух биологических систем — матери и ребенка. На возрастное материнское тело беременность производит эффект омолаживающей сыворотки, что и вызывает специфические процессы.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 15 апр 2015, 10:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 29.01.11


Есть
Врут :cool: Не, радостно, конечно, за мышек...а так - врут :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 апр 2015, 10:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ах вот почему 65-летеяя бабулька ЭКО себе сделала, а чтобы омоложивающий эффект был выше, то сразу 4 :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2015, 11:16
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А по-моему наоборот, это давно уже всем известно, ничего нового не доказали :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 апр 2015, 11:22
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Интересно, насколько он длительный, этот эффект.
Не знаю, что там с печенью, но не одна и не две мои подруги жаловались на возникновение проблем с сосудами или на их усиление. У одной еще и суставы стали болеть, особенно в области таза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 апр 2015, 11:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Когда по поводу очередной из моих болячек, проявившейся после беременности , мне сказали: "ну что Вы хотите? беременность/роды", я, смеха ради спросила у врача функциональной диагностики: "а как же омолаживающий эффект беременности?" На что мне ответили: "брехня, еще ни одной омолодившейся не видела, беременность - это стресс организма, стресс в определенной степени изнашивает организм." Да, чей-то организм изнашивается сильнее, чей-то меньше, но никакого омоложения, УВЫ, не происходит.

Отредактировано: Katy.v в 16 апр 2015, 22:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 15 апр 2015, 11:36
Сообщение №7 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Я думаю так:
во время беременности все процессы в организме идут активнее, поэтому, если в целом женщина была здорова, то да, расцветает и молодеет (у меня лично волосы чуть ли не в два раза гуще стали, ни один ноготь не сломался, хотя обычно с этим беда была, кожа стала просто пэрсик, а после родом пропало все это :cry: ). Если же были какие-то заболевания, то они усиливаются. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 15 апр 2015, 11:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Брехня. У меня волосы седые вылезли и кожа постарела во время беременности. И это в 27 лет. Из девочки, которой не продавали пиво, превратилась в какую-то старушку :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 15 апр 2015, 11:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
у меня 2 беременности за плечами, внешне я не изменилась, не считая груди. Но вот хронические заболевания обострились, особенно после второй. В подростковом возрасте был у меня аллергический ринит. Вот он после 18 лет ни разу не обострялся до 30, пока не родила второго, расцвел просто, теперь еще кашель добавился, появилась пищевая аллергия. Хотя с черным юмором можно подумать, что вернулась в 16 лет :) После 2 родов лечила желудок, который не беспокоил до этого 6 лет. Появились новые проблемы со здоровьем. Так и кажется, если 3 рожать, то рассыпешься потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИЗАБО
post 15 апр 2015, 12:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 29.01.11


Есть
Так и кажется, если 3 рожать, то рассыпешься потом
:yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 16305 ] Королевские дома 28 03:31 от: Daaro
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных