Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученые: от йогурта ни вреда, ни пользы

Эхомама
post 22 апр 2015, 12:47
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ученые выяснили, что регулярное употребление йогурта не оказывает на организм ни положительного, ни отрицательного влияния. С результатами работы исследователей можно ознакомиться в Тhe Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

Мнение о том, что йогурт обогащает организм кальцием, а содержащиеся в нем бифидобактерии улучшают пищеварение оказалось ошибочным. Ученые проанализировали состояние здоровья 4 445 испанцев, которые придерживались примерно одинаковой диеты с одним отличием: часть людей постоянно употребляла в пищу йогурт.

Результаты работы показали, что состояние здоровья всех людей находится в одинаковом состоянии. Исследователи уверяют, что употребление йогурта не приносит организму ни пользы, ни вреда.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 22 апр 2015, 14:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Просто еда, чтобы еда стала лекарством ее надо как-то особенно часто и особенным образом принимать. Мы пьем травяные чаи или используем растительное масло, но только если "3р в день натощак за 30 мин до еды в течении 21 дня" эти продукты станут лекарством.

И это только что первое в голову пришло... Слишком мало данных. Что исследовали, у кого, как проверяли, какое количество йогурта ели...

Опять британские ученые? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 22 апр 2015, 15:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Что исследовали, у кого, как проверяли, какое количество йогурта ели...

:beer:
Например я сижу вот уже 7 месяцев на строгой SCD - диете. Там йогурт домашний - вообще ключевая еда и лекарство - все в одном. Без него мне (и не только мне, кто сидит на ней же) реально хуже...

Кстати, что они называют йогуртом? :fingal: Какие бифидобактерии???? они о чем вообще? :eek:
В классическом йогурте должны быть три бактерии основные: Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus acidophilus. Это кто-то отслеживал?

Более того, в моей диете бифи-бактерии вообще противопоказаны! Равно как и сахар, который содержится во всех йогуртах с добавками...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 22 апр 2015, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Результаты работы показали, что состояние здоровья всех людей находится в одинаковом состоянии.

От таких ученых ни вреда, ни пользы, это точно. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 22 апр 2015, 18:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 22 апр 2015, 07:47
Есть такие йогурты которые не то, что улучшают -ухудшают состояние здоровья. У нас из тех йогуртов что продаются в разделе молочного обычного магазина, наверно только пару процентов можно есть без вреда для здоровья :( Так что просто "употребляют в пищу йогурт" как-бы вообще ни о чём :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 24 апр 2015, 02:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Исследователи уверяют, что употребление йогурта не приносит организму ни пользы, ни вреда.

Я никогда не обольщалась по поводу йогуртов. Просто вкусно. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 25 апр 2015, 23:58
Сообщение №7 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Поскольку исследование испанское, можно предположить, что продаваемый в этой конкретной стране йогурт - нейтрален из-за определенных способов производства и хранения.

В Австралии вообще нейт йогуртов с малым сроком хранения, поэтому их тоже едят только для вкуса. В России ситуация другая все-таки, и во многих областях качества и состав продуктов отличаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 26 апр 2015, 00:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Посмотрела оригинал статьи -не дают полный доступ но в абстракте не пишут о том что это за йогурты были , почему их едят. То есть взяли просто две группы людей похожих -одни едят другие нет и сравнивали их здоровье несколько лет. Кстати может быть те которые едят , начали его есть когда-то чтобы это самое здоровье улучшить , и именно благодаря йогурту к них оно сейчас такое же хорошее как у тех кто йогурт не ест , а так было бы хуже ;) Вот если бы это было реальное исследование пользы, то делать надо было бы совсем по другому -взять группу с какими-то проблемами, разделить на две группы , одной группе начать давать йогурт с живыми бактериями, другой -точно такой же по вкусу но уже стерилизованный, и через какое-то время сравнить здоровье обоих групп. Тогда это было бы реальное и убедительное доказательство что йогурт бесполезен как источник бактерий. А так :???:

Отредактировано: irenaf в 26 апр 2015, 00:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных