Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В ГИА-2016 включат два дополнительных экзамена

Эхомама
post 6 мая 2015, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Число экзаменов для российских девятиклассников предлагают увеличить с двух до четырех с 2016 года. Об этом говорится проекте приказа Минобрнауки, опубликованном на едином портале размещения информации.

В документе отмечается, что в государственную итоговую аттестацию будут включены обязательные экзамены по русскому языку и математике и еще два экзамены по выбору. Сдавать по выбору девятиклассникам предлагается экзамены по литературе, иностранному языку, химии, физике, географии, информатике, родному языку из числа языков народов России и другим предметам, входящим в программу.

До 15 мая документ будет проходить процедуру общественного обсуждения.

Увеличение количества экзаменов пойдет только на пользу школьникам, заявил ТАСС глава думского Комитета по образованию Вячеслав Никонов.

Инициатива Минобразования предполагает, что отказаться от сдачи выбранных экзаменов будет нельзя.

Источник
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 6 мая 2015, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
Инициатива Минобразования предполагает, что отказаться от сдачи выбранных экзаменов будет нельзя.

Может быть, уже что-то поменяли, но в начале этого учебного года была информация, что для получения аттестата за 9 класс достаточно сдать русский язык и математику, а еще 2 по выбору сдаются теми, кто собирается в 10 класс. Причем экзамены по выбору должны соответствовать будущему профилю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 мая 2015, 21:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
для получения аттестата за 9 класс достаточно сдать русский язык и математику, а еще 2 по выбору сдаются теми, кто собирается в 10 класс
странно, нам по другому говорили, что 2 обязательных + 2 по выбору. и определиться с выбором дети должны в декабре этого года. 4 экзамена сдают все дети, и те кто идет в 10-й класс, и те кто заканчивает обучение 9-м.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 6 мая 2015, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
колба Эрленмейера, я так понимаю в отсутствии официальной информации, слухи рулят :D и это печально :D
У нас еще собирались "региональный" экзамен включить: 1 из 4 предметов по выбору местного министерства образования. Но каким образом и на что он будет влиять - тот еще вопрос :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 6 мая 2015, 21:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Ответ на сообщение [?] Викуша от 6 мая 2015, 20:11
ЦИТАТА ( Викуша )
У нас еще собирались "региональный" экзамен включить
О-о-о!!! Только не ЭТО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 мая 2015, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
в отсутствии официальной информации, слухи рулят и это печально
пожалуй, что да :fingal: . кто-то из депутатов еще говорил, что эти дополнительные 2 экзамена будут воодить постепенно, в 2016 году +1, и в 2017 +1. т.е. к 2017 году будут 2 обязательных + 4 по выбору. мы уже (на всякий) выбрали 3 предмета :worthy: в следующем году сдавать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 6 мая 2015, 21:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Мы в 9 классе сдавали 4 экзамена, если не больше. Ничего страшного не было в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 6 мая 2015, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
teee, вы их как сдавали: в родной школ родным педагогам? Я тоже так сдавала - получила незабываемое удовольствие, когда новая учительница пыталась со мной поспорить на моем профильном предмете :D - дискуссию остановили со словами: мы все прекрасно знаем, уровень твоего знания предмета, не надо продолжать.
А это будет полноценное тестирование. Как в 11 классе. Хотите попробовать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 6 мая 2015, 21:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
У нас пока тишина.Даже разговоров никаких нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 6 мая 2015, 21:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
в начале этого учебного года была информация, что для получения аттестата за 9 класс достаточно сдать русский язык и математику, а еще 2 по выбору сдаются теми, кто собирается в 10 класс. Причем экзамены по выбору должны соответствовать будущему профилю
:beer: :beer: в этом году - добровольно ( на усмотрение школы и ученика), а в 2016 - обязательные 4 экзамена - 2 обяз. и 2 по выбору. Теперь это в приказ облачают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных