Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 10 млрд рублей на закупку бесплатных вакцин, выделил Минздрав

Эхомама
post 27 мая 2015, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Минздрав России выделил более 10 млрд рублей на закупку бесплатных вакцин для населения. Об этом рассказал Советник Министра здравоохранения РФ Игорь Ланской на пресс-конференции, посвященной старту самого масштабного в истории России информационного марафона в поддержку вакцинации. Марафон пройдет в рамках информационной кампании «Вакцинация – здоровая Нация!» под эгидой Минздрава России.

«Несмотря на экономическую ситуацию, Правительство Российской Федерации выполняет и даже расширяет свои социальные обязательства: в прошлом году Министерство здравоохранения расширило национальный календарь прививок, произведя закупку вакцины от пневмококкового возбудителя. Хочу напомнить, что ранее объем бюджетных средств, выделяемых на закупку вакцин национального календаря прививок составлял почти 6,5 млрд рублей. После включения в прошлом году пневмококковой вакцины в календарь объем средств приблизился к 10 млрд 251 млн рублей. Количество доз пневмококковой вакцин составило 3 млн 380 тысяч. Это федеральная закупка и вакцина уже доведена до субъектов Российской Федерации. По итогам 2014 года количество вакцинированных детей первого года жизни составила 130 937 человек», - подчеркнул Игорь Ланской.

27 мая в преддверие Международного дня защиты детей дан старт всероссийскому провакцинальному информационному марафону «Вакцинация – здоровая Нация!». Марафон организован Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи» (НП «НАСКИ»), Российским агентством медико-социальной информации АМИ и коммуникативным агентством С-Медиа и проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ и содействии общественных организаций: Российской академии педиатрии, Союза педиатров России, Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ) и др.

Марафон будет включать в себя серию образовательных семинаров для журналистов из всех регионов России в мае-сентябре 2015 года. В ключевых городах федеральных округов будут собраны эксперты и журналисты из более 70 городов России. Мероприятия будут включать в себя пресс-конференции, брифинги, пресс-показы научных фильмов о вакцинопрофилактике. Целью марафона станет повышение грамотности журналистов и населения в вопросах вакцинопрофилактики. Совокупный охват марафона по предварительным оценкам составит около 58 млн. человек.

Информационные мероприятия пройдут в следующих городах:
27 мая Москва;
2 июня Новосибирск;
4 июня Красноярск;
9 июня Уфа;
16 июня Владивосток;
18 июня Казань;
24 июня Санкт-Петербург;
30 июня Ростов-на-Дону;
Сентябрь Екатеринбург;

С 2014 года, обновленный национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации содержит основные прививки против 13 инфекций, включая пневмококковую, а также ряд прививок по эпидемическим показаниям. Согласно данным фармако-экономических исследований Санкт-петербургского института детских инфекций, в России благодаря массовой вакцинации, проводимой в рамках программы ОМС, в 2015 году удастся предотвратить более 2000 случаев детской смертности. В то же время, ежегодно более 700 тысяч детей в России заболевают пневмококковыми отитами, около 39 тысяч детей переносят пневмококковую пневмонию и более 3 тысяч детей страдают от пневмококковой бактериемии. На открытии марафона эксперты отрасли выразили надежду, что проведение федеральной кампании по повышению популярности иммунизации приведет к снижению количества отказов от прививок и благоприятно отразится на общей эпидемиологической ситуации в стране.

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно вакцинация спасает жизни более 3 миллионов человек во всем мире и защищает миллионы людей от болезней и пожизненной инвалидности.

Марафон пройдёт в рамках Всероссийской провакцинальной кампании "Вакцинация - здоровая Нация!" под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Провакцинальная информационная кампания подобного масштаба проводится в Российской Федерации впервые. Кампания стартовала 24 апреля 2015 года вместе с началом Европейской недели иммунизации.

Подробнее: http://www.yaprivit.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных