Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уголовное наказание за сокрытие беременности, предлагают ввести

Эхомама
post 28 авг 2015, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В ближайшее время активисты собираются обратиться в Госудму с предложением ввести уголовную ответственность за сокрытие беременности. Соответствующее предложение председателю Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной направит руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов. Он считает, что введение уголовной ответственности поможет предотвратить убийства новорожденных.

- В последнее время участились случаи, когда матери бросают своих новорожденных детей или даже убивают их, - поясняет Metro Дмитрий Курдесов. - Если они будут знать, что несут ответственность за малыша с момента беременности, подобных преступлений станет гораздо меньше.

По мнению руководителя движения "За безопасность", если всех женщин обяжут вставать на учёт во время беременности, это также поможет вычислить нерадивых мам, которые анонимно подбрасывают своих малышей в поликлиники или больницы.

- Полиция иногда бывает бессильна в тех случаях, когда женщины скрывают беременность, рожают дома и избавляются от ребёнка, - отмечает Дмитрий Курдесов. - Поэтому должна быть налажена система: сначала девочку водит в поликлинику мама, затем, после получения паспорта, ставит её на учёт. Если девушка посещает частную клинику, то она должна будет просто предоставить в поликлинику, к которой прикреплена, справку о том, что за беременностью следят другие специалисты.

В том случае, если женщина родит дома тайком, то представители госорганов поинтересуются - где ребёнок, ведь она становилась на учёт во время беременности. По мнению экспертов движения "За безопасность", появление бэби-боксов, где можно оставить "нежелательного ребёнка" анонимно - не являются "панацеей" в сокращении смертей новорожденных.

С мерой наказания для женщин, которые "скрывают от государства" свою беременность, пока не определились.

- Этот проект мы обсуждаем с юристами, - отмечает Дмитрий Курдесов. - И сейчас точно сказать, какое будет наказание за сокрытие беременности - год или два, и ли штраф - пока говорить сложно. Суть в том, что женщина должна осознать, что несёт ответственность за своего ребёнка с момента беременности.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 28 авг 2015, 15:24
Сообщение №2 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Текст из контекста выдран? Какую девочку водит мама? Речь про несовершеннолетних или женщин 18+? И как быть, если женщина не догадывается о своей берменности? Бывают же случаи, когда думают, что аппендицит, а в итоге повезли в род.блок :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 28 авг 2015, 15:26
Сообщение №3 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
ввести уголовную ответственность за сокрытие беременности
Чем дальше, тем все чудней и чудней :BzZz: с какого срока они хотят привлекать к ответственности? :???: и как быть с женщиной, если она не сокрыла, встала на учет, а потом передумала и сделала чистку? :???: неужели не понимают, что нереально отследить всех.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 28 авг 2015, 15:27
Сообщение №4 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Очередной бред и взращивание коррупции...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zizi
post 28 авг 2015, 15:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 6.12.12
Москва, Зюзино
Мирослав 17.07.2012
Styusha, вот родила в род.блоке - и сразу ее в тюрьму, на пару лет. Ибо нечего. Во всем должен быть учет!

Очередной бред, не думаю, что ГД будет это рассматривать вообще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 авг 2015, 15:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43876
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Какая же у нас замечательная страна!
Нашим законотворцам все сложнее придумать чем себя занять.
Все насущные и острые вопросы же разрулили давно... лет пять назад, наверное, и скучаааают. Только мы неучи не заметили, как карамелью покрылись :fool:



Отредактировано: Fossya в 28 авг 2015, 15:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 28 авг 2015, 15:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
какое будет наказание за сокрытие беременности - год или два,
предлагаю урановые рудники. :cool:
и как быть с женщиной, если она не сокрыла, встала на учет, а потом передумала
урановые рудники + ссылка на галеры. пожизненная
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pomidorca
post 28 авг 2015, 15:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 757
Регистрация: 9.04.13
Санкт-Петербург

Лёнечка 28.09.2012
Ниночка 30.11.2017
у меня складывается ощущение, что подобные инициативы и законопроекты пытаются внести на обсуждение только чтобы нам с вами было о чем поговорить в пятницу вечером :doofywave:
а по теме, бред конечно :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 28 авг 2015, 16:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Прям любопытно стало, какую же меру наказания выберут за сокрытие беременности? А главное - как будут вычислять скрывающихся беременных? :scratch: Вычислять в транспорте по размеру живота и требовать справку о постановке на учет? Или соседи будут доносить? "Глянь - Людку чёт разнесло, растолстела аль беременная? Дай-ка справочку спрошу!" :brows:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 28 авг 2015, 16:21
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
"Глянь - Людку чёт разнесло, растолстела аль беременная? Дай-ка справочку спрошу!"

Не, не буду худеть. С первой беременностью увидела своего рода преимущество. Многие и на 8-м месяце не в курсе были, так как я ж всегда толстая по жизни. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3464 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:43 от: Иринка241
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных