Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Младенец, проживший 100 минут,спасет тысячи жизней

Эхомама
post 27 апр 2016, 12:55
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
2 года назад, 22 апреля 2014 года, у семейной пары из Кардиффа, Джесс Эванс (Jess Evans) и Майка Хоулстона (Mike Houlston), родились близнецы. Еще во время беременности будущие родители узнали, что один из малышей болен анэнцефалией – редким заболеванием, при котором не развиваются кости черепа и головной мозг. Обычно такие дети глухи, слепы, находятся в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. Они живут не более недели, и эта болезнь является показанием к прерыванию беременности, но Джесс и Майк приняли решение не абортировать больного мальчика, а передать его органы для трансплантации после его естественной смерти.

Тедди Хоулстон прожил всего 100 минут после рождения. После того, как ребенок скончался, врачи госпиталя в Кардиффе провели операцию по извлечению почек и сердечного клапана мальчика. Его органы спасли жизнь мужчине, который страдал почечной недостаточностью. Брат маленького донора родился полностью здоровым, сейчас ему уже исполнилось два года.

Родители Тедди Хоулстона рассказали свою историю журналистам. Тогда Тедди считался самым юным донором в истории, но в декабре 2015 года отец и мать девочки по имени Хоуп (Hope, «надежда»), умершей от анэнцефалии через 74 минуты после рождения, также передали ее органы для трансплантации. Тогда же, в декабре 2015 года, в автокатастрофе погибли друзья семьи Хоулстонов, 43-летний Стюарт и 7-летний Фрейзер Бейтсы (Stuart и Fraser Bates). Мать Фрейзера Анна-Луиза (Anna-Louise), вспомнив о Тедди, сделала умершего сына донором.

Джесс Эванс и Майк Хоулстон знают о 8 людях, которым история их сына спасла жизнь, но на самом деле их намного больше. Около 100 тысяч британцев завещали свои органы для использования после их смерти.

Источник

user posted image
Джесс Эванс и Тедди и Ноа Хоулстоны. Фото: mirror.co.uk
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 апр 2016, 13:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
эта болезнь является показанием к прерыванию беременности, но Джесс и Майк приняли решение не абортировать больного мальчика, а передать его органы для трансплантации после его естественной смерти.
Донорство - благородное решение. Все равно после смерти органы уже человеку не нужны.
Другой вопрос, что ждать, пока умрет сам, это настолько тяжело морально родителям :fingal: Хорошо, хоть один ребенок остался им в утешение, совсем здоровый :worthy:
После того, как ребенок скончался, врачи госпиталя в Кардиффе провели операцию по извлечению почек и сердечного клапана мальчика. Его органы спасли жизнь мужчине, который страдал почечной недостаточностью
Не поняла только, как почка от новорожденного может подойти взрослому мужчине :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 27 апр 2016, 13:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Не поняла только, как почка от новорожденного может подойти взрослому мужчине

она работает!
а при активном питании будет расти быстрее, чем росла б в организме ребенка. и через некоторое время сможет справляться с полным объемом очистки крови взрослого человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 27 апр 2016, 18:31
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Сильные люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 27 апр 2016, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] KishMish от 27 апр 2016, 13:00
ЦИТАТА ( KishMish )
Донорство - благородное решение. Все равно после смерти органы уже человеку не нужны.
Другой вопрос, что ждать, пока умрет сам, это настолько тяжело морально родителям
Если бы был мой ребенок, я бы не ждала когда он умрет, а искала донора мозга своему ребенку. Да и всем бы кричала, что донорство благородно.

Отредактировано: Тата в 27 апр 2016, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 27 апр 2016, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Тата, а анэнцефалия лечится пересадкой мозга? :BzZz:

История замечательная...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 27 апр 2016, 19:38
Сообщение №7 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Тата, :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 27 апр 2016, 19:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Тата, донорства мозга не существует :???:
На данный момент.
Низкий поклон родителям и малышу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 28 апр 2016, 09:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.16

Сынуля Егор, 3.11.2017
Крестник Матвей, 7.09.2015
История очень страшная на самом деле. Не дай Бог оказаться на месте этих родителей!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 апр 2016, 19:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
она работает!
а при активном питании будет расти быстрее, чем росла б в организме ребенка. и через некоторое время сможет справляться с полным объемом очистки крови взрослого человека.

:scratch: даже не знаю что и написать на это. Мне врачи говорили, что даже детям пересаживают взрослую почку. А почка новрожденного меньше 4 см., и там недостаточно коркового вещества, чтоб фильтровать вредные вещества.

Ответ на сообщение [?] KishMish от 27 апр 2016, 13:00
Если бы был мой ребенок, я бы не ждала когда он умрет, а искала донора мозга своему ребенку.

донор мозга?
Так много нового узнала сегодня :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных