Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Церковь готова воспитывать неабортированных детей

Эхомама
post 2 мая 2016, 17:03
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Русская Православная Церковь готова взять на себя обеспечение и воспитание детей женщин, отказавшихся делать аборт, но не имеющих возможности оставить ребенка себе. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посещая по случаю Пасхи московский "Дом для мамы" – церковный приют для беременных и женщин с детьми, пропавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает ТАСС.

«У Церкви должен быть механизм поддержки женщин: должны быть вот такие дома, как этот, может быть, и побольше, где мы могли бы дать приют тем женщинам, кому деваться некуда или кого мы отговорили делать аборт», – сказал Патриарх. Он отметил, что в поддержке очень часто нуждаются «совсем юные девушки», которые боятся возвращаться домой и не имеют средств к существованию. Церковь, уверен патриарх, «должна предоставлять жилье и защиту» таким женщинам.

«Если все-таки невозможно взять ребенка с собой, мы должны оставлять его у себя. Но это должно быть не усыновление, не лишение родительских прав, – сказал Патриарх. – Мы должны ей говорить: ты остаешься мамой, ты можешь сюда приходить, ты можешь встречаться со своим ребенком, более того, ты можешь в любой момент забрать его с собой и увезти, но только оставьте его живым, а мы поможем его вырастить, воспитать».

«Наши добрые слова должны быть поддержаны реальными делами - тогда никто не сможет показывать на нас пальцем: ну да, говорить горазды, а что можете реально сделать?», – сказал патриарх. Он отметил, что Русская Православная Церковь «не очень богата». «Мы не можем построить шикарные большие помещения, мы сегодня в таком небольшом доме ютимся, но это наш маленький, но реальный вклад в то дело, которое мы проповедуем», – подчеркнул он.

Патриарх вновь озвучил отношение Церкви к абортам: «убийство – это тяжкий грех, и раскаяться в этом очень тяжело». Он напомнил, что говорил об этом на разных авторитетных площадках страны, включая Совет Федерации и Госдуму. «Во всяком случае я должен свидетельствовать, что в нашем обществе, в том числе и на уровне власти, и на уровне общественного сознания, происходят положительные изменения», – сказал он, отметив, что при этом «мы сталкиваемся и с открытой пропагандой абортов».

Всегда на Пасху Патриарх посещает особо нуждающихся в заботе и опеке: ветеранов, инвалидов, детей-сирот. В этом году патриарх посетил "Дом для мамы", открытый в конце 2012 года. В кризисном центре одновременно могут проживать до десяти женщин с детьми. Помощь в нем оказывают вне зависимости от возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. Среди тех, кому помогли в центре, – не только россиянки, но и гражданки Украины, Молдавии, Таджикистана, Венесуэлы и Конго.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 мая 2016, 20:58
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 2 мая 2016, 17:03
Позавчера на территории нашей церкви стояли столы и подписные листы. Предлагали всем подписаться за официальный законный запрет абортов. Про то, что пишется в статье, я одобряю. Но вот про эти сборы подписей за официальный запрет абортов, я как-то против. Можно столько дел наворотить таким запретом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 мая 2016, 21:05
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
жуть какая :fingal:

и что потом с ними будет с этими церковными сиротами? При храмах их будут селить? Новые крепостные РПЦ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 мая 2016, 21:06
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Флорена, и у нас собирали, мне предлагали принять участие в сборе подписей. Я не поучаствовала и сама тоже не подписала.
Я всецело поддерживаю то, что предлагает Патриарх - вывести аборты из ОМС, чтобы они не совершались на деньги налогоплательщиков. А вот полный запрет абортов я не считаю правильной мерой, ничего хорошего из этого не выйдет.

Новые крепостные РПЦ?
Вы бредите?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 мая 2016, 21:09
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вы бредите?

могла бы просто промолчать. Но отвечу, что не считаю своё мнение бредом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 2 мая 2016, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Это никак не вписывается, как я понимаю, в официальные существующие механизмы. Похоже на интернат, но их с рождения не бывает же. В общем, фантазия :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 мая 2016, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тогда обоснуйте свое замечательное мнение. Как вы себе представляете в современных условиях закрепощение детей, спасенных от аборта, причем Русской Православной Церковью. Конкретно. С законодательной базой, по пунктам.
Потому что то, что Вы написали - это просто глупость, и ничего больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 2 мая 2016, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Вот интересно...В теме об абортах противникам говорят "ах,если Вы такие хорошие, вот возьмите на себя заботу о детях6которые выживут". Когда кто-то это делает,начинается" ах, какой ужас,новые крепостные"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 мая 2016, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В общем, фантазия
хорошенькая фантазия :BzZz: дети вне правового поля! Делай с ними, что хочешь :fingal:


теме об абортах

я тоже против абортов. Но я ЗА просвещение, предохранение, а не за запреты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 мая 2016, 21:19
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Похоже на интернат, но их с рождения не бывает же
Приюты, детские дома, дома малютки :???: Почему не вписывается? Прекрасно, что Церковь выступает с такой инициативой.
Смотрите, что получается: когда Патриарх говорит, что нельзя делать аборты, надо рожать - все орут, а кто будет этих детей воспитывать и растить?! Когда Патриарх говорит, что Церковь готова взять на себя воспитание - опять недовольны! Нет, считают, лучше все-таки убить. :fool:
Вот глядите, в этих темах - ни одного комментария! показательно.
РПЦ открыла 28-й российский дом для мамы
РПЦ открыла еще один кризисный центр для женщин
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных