Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Индии установили автоматы с грудным молоком

Эхомама
post 21 июл 2016, 13:33
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Студенты медицинского колледжа в индийском городе Пондичерри создали молочно-раздаточный аппарат ATM. Этот своеобразный диспенсер, выдающий определенную дозу грудного молока, начал работать на прошлой неделе в больнице при Институте последипломного медицинского образования и исследований имени Джавахарлала (JIMPER). С помощью таких автоматов студенты хотят решить проблему нехватки питания для недоношенных и ослабленных детей.

По словам доктора Субхашу Чандра Париджа, директора JIPMER, в институте каждый месяц появляется на свет около 1500 детей. Около 30 процентов из них рождаются либо преждевременно, либо с низкой массой тела.

Разработанный автомат по раздаче грудного молока - попытка позаботиться о таких детях, которые нуждаются в дополнительном уходе и питании. Кроме того, для матерей, которые будет пользоваться аппаратом под названием «Amudham Thaippal Maiyam» (ATM), предусмотрено консультирование по вопросам грудного вскармливания.

«Материнское молоко является чрезвычайно важным продуктом для новорожденных. Есть много случаев, когда ребенок не может получить его от матери. Например, когда женщина испытывает послеродовую депрессию или у нее обнаружены такие заболеваниям, как ВИЧ, гепатит или грибковая инфекция соска. Дети страдают от недостатка грудного молока. А машины созданы для того, чтобы обслуживать таких младенцев», - сказал профессор.

Продукт в автоматы поступает от здоровых кормящих матерей, которые добровольно решили пожертвовать лишнее молоко. Как сообщает Sputnik International, перед этим женщины-доноры проходят тщательную проверку на возможные заболевания, включая ВИЧ и гепатит. Полученное молоко пастеризуют при температуре 63,5 градусов Цельсия в течение 35 минут.

Напомним, медициной давно доказана ценность грудного молока. Оно содержит специальные вещества - пребиотики, которые развивают и укрепляют имунную систему малыша естественным путем. Поэтому во многих странах развито молочное донорство, создаются специализирующиеся на этом банки. В России первый «молочный» банк открылся в 2014 году.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 июл 2016, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я б не смогла такое дать своему :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 22 июл 2016, 06:01
Сообщение №3 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Mamma-Lechuza, я бы тоже. Максимум- от лично близко знакомой подруги/родственницы. :scratch:
А еще- я как-то слабо представляю, сколько должно быть доноров, чтобы объемы продукта удовлетворяли запросы всех нуждающихся. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 22 июл 2016, 06:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Почему нет?если нет своего молока по вышеизложенным и прочим причинам и стоит вопрос о полноценном питании ребенка вообще- я бы пользовалась таким аппаратом. И говорила бы спасибо тем студентам)) и еще можно было бы не донорское только молоко в эти автоматы,а смеси)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глория
post 22 июл 2016, 11:06
Сообщение №5 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
По мне лучше пастеризрванное женское, чем порошки разводить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных