Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Супергерои развивают в детях агрессивное поведение

Новости Материнство.ру
post 13 янв 2017, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ученые из Университета Бригама Янга, США, доказали, что фильмы и комиксы о вселенных супергероев пропагандируют детям не «геройское», а агрессивное поведение. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Journal of Abnormal Child Psychology.

«Очень многие дошкольники увлекаются супергероями, и их родители думают, что культура супергероев поможет их детям научиться защищать других, быть добрее к ровесникам, однако наше исследование показало, что все происходит совсем наоборот. Дети перенимают агрессивное поведение, а не умение защищать», – сказала автор статьи, руководитель исследования Сара Койне. Она обнаружила, что дети, часто взаимодействующие с культурой супергероев, не стремятся защищать детей, которых обижают.

В ходе исследования ученые поговорили с родителями 240 детей, принимающих участие в эксперименте. Исследователи расспросили их о том, как часто их ребенок смотрел фильмы или читал комиксы о супергероях. Также ученые попросили детей распознать десять супергероев и спросили, какой супергерой им нравится больше всего, и почему. Ответы были разными: у 26% опрашиваемых причиной любви к супергерою стало оружие, которое он использовал, у 21% – персональные характеристики, а 20% детей любили супергероя за внешность. Из тех, кому нравились персональные характеристики героя, 10% отметили его умение защищать: «Он может выпускать паутину и защищать людей». У 20% прозвучали такие ответы, как: «Он большой и может ударить», «Потому что он может убить» и так далее. Остальные 70% отметили физические способности героев: «Он крутой и может летать», «Он сильный и большой».

«В Америке почти невозможно избежать культуры супергероев. У меня есть трехлетний сын, который любит Человека-паука при том, что он никогда не смотреть фильмы с этим персонажем. Мой сын иногда одевается как Человек-паук и бегает вокруг, представляя, что он стреляет паутиной. Суть исследования состоит не в том, чтобы запретить супергероев, потому что они могут стать веселой и магической частью детства. Однако культура супергероев может быть уничтожающей, особенно если дети смотрят фильмы, играют с маленькими копиями героев, переодеваются в них и так далее. Это исследование показывает важность баланса», – заключила Койне.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 13 янв 2017, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Это исследование показывает важность баланса», – заключила Койне.

А без этого исследования она этого не знала. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных