Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курянка оставила новорожденного ребенка в бэби-бок

Anomalia
post 13 янв 2017, 12:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
В Курске пока еще действуют два таких «окна надежды». За время их существования это второй случай в нашем областном центре, когда женщина, нежелающая оставить ребенка, воспользовалась одним из них. Вчера пресс-служба МВД Курской области опубликовала официальную информацию об этом случае, а курские СМИ рассказали подробности.
Конверт для новорожденных, розовые шапочка, пеленочка, пинеточки. На ручке бирка из роддома. На ней фамилия мамы и дата рождения – 5 января. Складывается впечатление, что мама, оставившая свою новорожденную голубоглазую малышку в одном из курских бэби-боксов, как будто намеренно сделала все, чтобы ее без труда могли разыскать.
Что заставило ее отказаться от ребенка? Как позже выяснилось, ссора с мужем. Этого оказалось достаточно, чтобы только что выписавшаяся из роддома молодая мама положила свое дитя в бэби-бокс.
Сигнализация в колыбели для анонимного отказа от ребенка, расположенного в Курской областной детской клинической больнице на улице Кольцова, прозвучала вечером 10 января в 15 минут девятого. Как позже курским журналистам признался главный врач Игорь Зоря, руководство больницы уже готовилось разобрать капсулы, как только поступит директива сверху. Ведь все мы помним, как минувшей осенью правительство поддержало законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете контейнеров, в которых родители могут анонимно оставлять новорожденных.
Медперсонал моментально отреагировал на неожиданный сигнал. Ребеночка незамедлительно забрали, осмотрели, померили вес и рост. Оказалось, все в порядке. Рост 51 сантиметр, вес – три килограмма. И следы от прививок имеются. Значит, родилась она в роддоме, под наблюдением медработников. И одета во все чистенькое, новенькое, розовенькое – значит, мама готовилась к выписке.
Девочка была в конверте, в розовой шапочке, костюмчике, в пинеточках. Девочка абсолютно здорова, хороший голубоглазый ребенок»,
- рассказывает врач-педиатр областной детской клинической больницы Нина Двойных.
Удивительное совпадение: Нина Дмитриевна дежурила в этот день так же, как и 14 месяцев назад, когда в этом же боксе был оставлен первый курский «подкидыш». По ее словам, все было точно так же, как и в ноябре 2015 года. Только в первый раз ребенка оставили позже – около 10 вечера. Видимо, такое дело проще делать именно так - под покровом темноты.
У первой оставленной девочки судьба сложилась очень хорошо - ее сразу же забрали в семью. Надеемся, что у второго ребенка так же - с легкой руки - сложится судьба хорошо. Чтобы она тоже обрела семью!»,
- надеется Нина Дмитриевна.
Медики, ставшие очевидцами обретения ребенка, рассказывают, что девочка оказалась на редкость спокойная, не плакала, улыбалась. Убедившись, что здоровью ребенка ничего не угрожает, медики, конечно же, поставили в известность о случившемся правоохранительные органы. А те провели тщательную проверку и пришли к выводу: жизнь ребенка не подвергалась никакой опасности, здоровью его ничего не угрожает, так что в действиях матери состав преступления отсутствует. Потому и ответственности за содеянное никакой не последует.
И медики, и правоохранители, и органы опеки здесь согласны друг с другом: у мамы хватило мужества принести ребенка в медучреждение, это лучше, чем, обрекая на неминуемую смерть, выбросить ребенка на помойку или оставить на морозе. И все они надеялись, что история эта закончится для малышки хорошо - ведь на дворе рождественские дни.
Органы опеки образования и попечительства вплотную занялись судьбой девочки. Сейчас она находится в областной детской больнице №2, где проходит полный курс обследования. Сперва предполагалось, что ее поместят в дом малютки и поставят в очередь на усыновление. Но работники опеки все же разыскали ее родную маму, пообщались. И теперь есть реальная надежда, что девочка вернется в родную семью.
Мать уже очень сожалеет о своем поступке и хочет вернуть дочь»,
- сообщила директор областного департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова.
Источник: http://zhel.city/news/in-zheleznogorsk-and-the-region/4228/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pne
post 16 янв 2017, 11:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 6.11.09
Сокольники
Может это просто послеродовой психоз? Если бы действительно хотела оставить, то бирку сняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 16 янв 2017, 11:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Мать уже очень сожалеет о своем поступке и хочет вернуть дочь»,
:fool:
А потом она с мужем опять поссорится и еще что придумает. Или она думала оставит в тепле ребенка, припугнет муженька и потом обратно спокойно заберет что ли. Маманю обследовать тоже надо.

Отредактировано: ann83 в 16 янв 2017, 11:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 янв 2017, 11:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Психически нестабильная мама, кмк.
Мне интересно, неужели с ней муж помирился и дальше жить готов, после того, как она их ребенка отдала государству из-за пустяка. В следующий раз что вздумает, из окна вывесить, попугать? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 янв 2017, 13:40
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Заметка, лоббирующая запрет бэби-боксов? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 янв 2017, 13:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Медики, ставшие очевидцами обретения ребенка, рассказывают, что девочка оказалась на редкость спокойная, не плакала, улыбалась. Убедившись, что здоровью ребенка ничего не угрожает, медики, конечно же, поставили в известность о случившемся правоохранительные органы. А те провели тщательную проверку и пришли к выводу: жизнь ребенка не подвергалась никакой опасности, здоровью его ничего не угрожает, так что в действиях матери состав преступления отсутствует. Потому и ответственности за содеянное никакой не последует.
И медики, и правоохранители, и органы опеки здесь согласны друг с другом: у мамы хватило мужества принести ребенка в медучреждение, это лучше, чем, обрекая на неминуемую смерть, выбросить ребенка на помойку или оставить на морозе.
Вот и отлично :worthy:
Наконец-то хорошая новость в разделе, а не трупик в лесу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных