Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети превышают норму сладкого за день

Новости Материнство.ру
post 27 фев 2017, 16:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ученые заклинают производителей мучных изделий, газированных напитков и других детских лакомств снизить количество содержания сахара.

Исследования Альянса показывает, что дети 11-18 лет употребляет критически большое количество сахара за день, это может стать причиной ожирения, сахарного диабета и даже инсульта. Сахар является углеводами и содержится во фруктах овощах в той дозе, которая допустима для ребенка. Но есть продукты питания, от которых детям сложно отказаться.

Согласно данным Национального исследования, все возрастные группы злоупотребляют сахаром.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothy
post 28 фев 2017, 21:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.17

Кирюха 22.10.2015
Ага, так производители и послушали, так и уменьшили. :HET:
Если питание маленького ребенка могут контролировать родители, то, когда у него уже есть свои карманные деньги, гарантий, что он не будет их тратить на шоколадки-газировку, нет.
Надежда только на то, что если прививать привычку правильно питаться,то желания покупать сладкую отраву не возникнет.

Отредактировано: Dorothy в 28 фев 2017, 21:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Листеренко
post 5 мар 2017, 11:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.03.17
А потом от избытка сладкого всякие болячки лезут, мне к примеру сложно ограничивать своего ребенка в этом плане. Может кто подскажет, что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 5 мар 2017, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Света Листеренко, ребенку то сколько лет ?
Подсказать не знаю - нечего ((.
Но есть у меня вот какой опыт.
Мой младший - был на смешанном вскармливании. Аллергия. Ел горькие гидрализаты.
Но вышла неожиданная польза - не было пока (8 лет ему) у него тяги к сладкому.
Он спокойно пьёт чай без сахара.
Или просто воду (чаще воду). Соки - изредка. Шоколад, конечно, ест. Приучили в саду, да в школе ((. Но в меру. Больших размеров шоколадины я стараюсь и не покупать.
Ну и выпечку в доме держу иногда.
В общем он спокойнее к сладкому относится, чем даже старшие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 мар 2017, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А потом от избытка сладкого всякие болячки лезут, мне к примеру сложно ограничивать своего ребенка в этом плане. Может кто подскажет, что делать?

Я именно по этой причине не даю ребенку денег. Вообще ни копейки.
У нее бывают подарочные деньги. Даже весьма большие суммы. На них она имеет право покупать нечто желаемое на свой выбор, но только не еду :cool:
Вчера она потратила подарочную тыс руб. На сдачу дали 25 руб, я их изъяла, т.к эти деньги она точно прожрет :p . И она сама этого не отрицает ;) Прожрет :cool:

Отредактировано: Маргорина в 5 мар 2017, 12:05
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 5 мар 2017, 12:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Может кто подскажет, что делать?
на сладкое дома держу только фрукты :???: в школу деньги не даю,хоть дочки и возмущаются, но я смотрю, что там покупают дети в автоматах :fingal: пусть возмущаются дальше, вырастут выпорхнут пусть что хотят то и едят, а пока я отвечаю за их здоровье, я и решаю, что им есть, а что нет
если совсем хочется то дома сделаем пирог или печенье изредка

Я именно по этой причине не даю ребенку денег. Вообще ни копейки.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 5 мар 2017, 12:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Я именно по этой причине не даю ребенку денег. Вообще ни копейки.

Просто любопытно, Вам в детстве тоже сладкое есть не давали? Если не ограничивали, то сейчас есть последствия по здоровью?

Я, сколько себя помню, была жуткой сладкоежкой. Дети сладкого едят гораздо меньше меня, газировку вообще не пьют. Но едят, сколько хотят, я не ограничиваю. Дома всегда есть конфеты, шоколад, печенье и т.д. Регламентирую только дрожжевую выпечку, от нее ни пользы, ни удовольствия...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 5 мар 2017, 12:22
Сообщение №8 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Мои дети любят сладкое, но мы их контролируем. Одна конфета после ужина и все. Можем потом еще чай с пряниками-печеньем попить, но это редко, пару раз в неделю. Чай мы все пьем без сахара. Редко, раз в месяц где-то, бабушка покупает им Александровские глазированые сырки. Малой еще может иногда йогурт покупной съесть и снежок часто пьет, он тоже с сахаром. Старший и этого не потребляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 5 мар 2017, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Вам в детстве тоже сладкое есть не давали?
мне особо и не давали)мама печь не любила, тортики были два раза в год, шоколадки бывали дома, ну одна две маленькие аленки за неделю)и на улице летом мы не колу со спрайтом пили а домой бегали воду пить :D правда потом завезли эту отраву юппи :D а сейчас все ходят с напитками сладкими в руках :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 5 мар 2017, 12:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У моих нет карманных денег, все равно сами не передвигаются, еда только в супермаркетах не в шаговой доступности, ларьков не существует, кафе школьного нет. Сладкое едят 2 раза в год, на Пасху и хэллоуин, и то я после их какашек всех цветов радуги сильно фильтрую их "улов", ничего цветного и сосательного, только шоколад. Едят правда быстро, за неделю, знаю детей, которые полгода медленно едят хэллоуинский улов. Пьют воду из под крана, соки редко, хотя соков много дома, чай никогда, они и так не спят и мне не дают, обойдутся, у нас чай вообще никто не пьет, утром он не достаточно торкает, а вечером наоборот. Газировку мои не любят, кроме папкиной несладкой воды с газом. Старшая вообще даже торты на днях рождения не ест, мне странно, как она сладости сначала нюхает, потом кончиком языка лизнет и говорит, нет, спасибо, я все таки сладкое любила в детстве, младшая более всеядна. Мороженое едят только дома с папой или в рестике на десерт, так чтоб по дороге, у нас такого нет. Печенье тоже в основном папиного приготовления, т.е. овсяное с ягодами и коричневым сахаром, покупное могут повертеть в руках, понадкусывать. Лимонады летом делают.
Тут про 11-18 лет, правда, может к тому времени распробуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных