Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятиклассник начал борьбу против директора

Новости Материнство.ру
post 21 мар 2017, 09:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ученик 10-го класса одной из школ в Жигулевске сагитировал одноклассников отказаться сдавать деньги учителям и написать в прокуратуру заявление о вымогательстве со стороны директора. Теперь он просит о помощи — по словам парня, руководство учебного заведения начало полномасштабную травлю, пишет medialeaks.ru.

Начало история берет со спора ученика с классным руководителем, которая заставляла сдать деньги на уборку и ремонт. После этого ученик пошел требовать квитанции об оплате услуг, на которые собираются деньги, уже у директора школы. Оба диалога закончились оскорблениями подростка.

В тот же день ученик потребовал квитанцию, объясняя, что в противном случае это выглядит как взятка. Разговор закончился призывом учителя обращаться в прокуратуру. Заявление в прокуратуру было написано на директора, которая ведет незаконную деятельность.

После жалобы в прокуратуру директор школы начала травлю всего класса. Директор настолько грамотно донесла новость до учителей, что те начали думать, что в классе дети написали заявления на каждого учителя и обвиняют их во взятках, на что и учителя обозлились на весь класс.

По словам ученика, большинство родителей не поддерживают своих детей в борьбе с поборами, боясь, что те "испортят отношения" с учителями. Но есть и те, кто с ними согласен.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 21 мар 2017, 09:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Сегодня же про Чапаевск еще читала. Аналогичная история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 мар 2017, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А я думала, что школьные поборы остались в далеком прошлом :scratch: .
У нас и 7 лет назад все взносы были по квитанциям. Но и того давно нет..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 мар 2017, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ну и молодец. Сколько можно? Дети с первого класса "варятся" в этих денежных вопросах в школе. Это мы думаем, что они не понимают, что родители вечно на что-то сдают. А если в добавок попадается неумный учитель (недавно была история с московской классной руководительницей), которая и детям выскажет про не сдавших дань родителей.

Честнее было бы уже выдавать официальные платежки с назначением платежа "Принудительный взнос на все" )))

Маргорина, уходит это, конечно. В Москве уже дали установку насчет изживания поборов и подношений. Но все медленно, привычка долго еще будет оставаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 21 мар 2017, 10:02
Сообщение №5 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Честнее было бы уже выдавать официальные платежки с назначением платежа "Принудительный взнос на все" )))
Писала уже как-то на форуме, в бывшей гимназии дочери раньше родителям раздавали договоры на оказание добровольной (ха-ха) материальной помощи. Один пункт радовал глаз особенно: "жертвователь обязан перечислить (читай - отдать в руки завхозу) денежные средства в течение 3 дней после подписания договора" :D

Парня поддерживаю

Отредактировано: танк в клеточку в 21 мар 2017, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 мар 2017, 10:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Руля, а на что вы сейчас сдаете? У нас только еда платная. Вода в кулере бесплатна. А больше ничего и нет :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 мар 2017, 10:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ну и молодец.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 мар 2017, 10:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
"жертвователь обязан перечислить (читай - отдать в руки завхозу) денежные средства в течение 3 дней после подписания договора

:eek: :O: :BzZz:
Как не ботся то :scratch: :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 мар 2017, 10:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Маргорина, в нашей школе мы больше не сдаем почти ничего. Раньше было - на мытье окон, на уборку, на территорию. И родком обязан был сдавать по 500 руб с человека в месяц на хознужды (в конверте заве по хозчасти) :fingal:
Про 30-50-100 тыс за поступление я уже и не говорю. Про подарки всем и вся (включая бухгалтерию и поваров). Ох, много чего было. Сейчас все больше осталась кооперация родителей для закупки нужностей в класс, но это уже добровольное дело, чисто родительское.

Раньше индустрия выкачивания строилась очень жестко. Класс или садовская группа, не желавшая "подносить", наказывалась через учителя или воспитателя. То есть воспитатель получал по башке от директора за плохую "работу с родителями", за недонесения важности сдачи денег. Задача учителя донести до родкома неотвратимость сдачи средств.
Это настолько мерзко, что :fingal: И как хорошо, что это уже в прошлом.
Думаю, в регионах еще подобное процветает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 21 мар 2017, 10:11
Сообщение №10 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Как не ботся то
ничего директор не боится. В моей школе по 100 рублей в год с родителей собирают строго под протокол и каждый расписывается, что сдал добровольно. В гимназии же доходило до того, что нас шантажировали, что не выделять в класс наших детей новые стулья, пока все родители не сдадут добровольный взнос. Ну что, пришлось позвонить и мягко объяснить, что не выделить мебель, закупленную на бюджетные средства, они не имеют права. Но, конечно, могут попробовать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных