Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В ООН призывают запретить торговлю грудным молоком

Новости Материнство.ру
post 23 мар 2017, 11:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Эксперты ООН подвергли резкой критике рост проаж грудного молока из Камбоджи в США. Дети этой небогатой азиатской страны рискуют столкнуться с недоеданием и болезнями.

Для многих женщин Камбоджи продажа грудного молока становится одним из важнейших источников существования. Главный рынок потребителей этого молока находится в США. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подверг резкой критике практику закупок грудного молока в Камбодже, которую практикуют некоторые компании. По мнению ученых, она может привести к тому, что и без того не самые здоровые камбоджийские дети столкнутся с недоеданием и болезнями.

Таможня Камбоджи в этой связи заявила, что министр финансов этой страны уже подписал письмо, запрещающее экспорт грудного молока. Однако существует и немало людей, которые хотели бы возобновить торговлю, а кроме того, она осуществляется по "серым" каналам. По камбоджийским меркам, женщины получают немалые деньги за этот продукт, хотя это лишь часть того, что платят заказчики. Большой объем оседает в карманах посредников. Привезенное из-за ранице грудное молоко не является стопроцентно безопасным, как подчеркивают врачи.

Грудное молоко необходимо женщинам, в организме которых оно по каким-то причинам не вырабатывается, либо тем, кто просто не хочет кормить грудью. Эксперты ЮНИСЕФ твердо убеждены в том, что какая бы нехватка грудного молока не отмечалась в США и других развитых странах, ее нельзя удовлетворять за счет стран развивающихся. Банки грудного молока не имеют этического права эксплуатировать представителей бедных слоев населения ради коммерческой выгоды.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 23 мар 2017, 11:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Не знаю, может это я такая брезгливая, но вот для меня грудное молоко настолько "продукт" личный между мамой и ребенком, что я не смогла бы своему малышу дать молоко чужой женщины. Тут сама-то на жесткой диете сидела - чуть съешь не то - сразу высыпало детей, а там откуда знаешь - чем питалась женщина, что пила, какие лекарства употребляла. Если были проблемы с кормлением - то смесей полно.
Не понимаю такого спроса в принципе - это из Камбоджи перевозить молоко в США...

Отредактировано: *Василиска в 23 мар 2017, 11:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 мар 2017, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
*Василиска, :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Совершенно очевидно, что бедные камбоджийские женщины питаются и очень плохо, и слишком экзотично :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2017, 12:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12860
Регистрация: 4.09.15
Да смесей-то полно... но вот моя дочка в том году кормила своего и плюс ещё сцеженное отдавала для других деток, они через всю Москву ездили, между прочим... И вот как раз на смеси их сыпало жутко, вообще были огромные проблемы с усвоением, а грудным молоком они именно спасались. Ну вот чего они морочились, спрашивается? ну наверное, не от того, что им просто заняться было нечем... И семья там состоятельная, так что купить смеси - вообще не проблема для них, любые, а для грудного молока это ж тоже пакеты специальные покупать надо...
Кстати, я сама вообще никогда никакими диетами не морочилась во время кормления, ела всё подряд, а молока у меня много было, в роддомах и больницах детских сцеживала вообще на всё отделение :D и ни одного ребёнка ни разу с моего молока не обсыпало. Ну и вот тоже - охота была медсёстрам с моим сцеженным возиться, смесей-то навалом, а грудное это, если не сразу давать, это ещё и стерилизовать... да и мало ли - риск, что всё-таки обсыпет... А они над сцеженным аж дрожали, что давайте-давайте...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 мар 2017, 12:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
бедные камбоджийские женщины все проверены? они под стерильным колпаком сидят?
ЦИТАТА
Метаанализ нескольких исследований, проведенный в 1992 году Дуном и его коллегами свидетельствует о том, что высокий риск инфицирования ВИЧ (29 %) при грудном вскармливании появляется в том случае, если первичная ВИЧ-инфекция диагностируется у матери во время лактации. Продолжительность кормления грудью – другой фактор, который может модифицировать риск заражения через грудное молоко. При метаанализе в 1997 г. Grace John и его коллеги выяснили, что у женщин, кормящих грудью менее 6 месяцев риск трансмиссии составляет 11 %, тогда как этот риск увеличивается до 24 % среди тех, кто кормит грудью 6 месяцев и дольше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 мар 2017, 12:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22958
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Cypeпка, ну Ваша дочка далеко не бедная камбоджийка :) .
Если уж брать чужое молоко, то надо видеть мать. Уровень ее чистоплотности хочется видеть. И дело не только в анализах. С точки зрения СЭС молоко может быть чистым, но дело не только в этом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2017, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12860
Регистрация: 4.09.15
Если уж брать чужое молоко, то надо видеть мать.

А, ну это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 23 мар 2017, 16:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Это ещё доверять надо чужим нищим женщинам из Камбоджи что они только своё молоко отдают а не добавляют коровьего например , вроде подобный скандал где-то уже был . Или их как -то централизованно и под контролем "цедят" :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 23 мар 2017, 16:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я вообще не понимаю этот процесс сдачи женщиной грудного молока для использования другими женщинами.
Мало ли кто чем болен.
ВИЧ передаётся же.

Это ж надо такую ненависть некоторые современные течения привили у женщин к смесям, что вместо того, чтобы развести стерильную смесь, люди готовы купить грудное молоко у кого угодно, не видя той матери, не зная ничего о её личной гигиене и болезнях, не зная ничего о её питании, но вот эта слепая вера в то, что грудное молоко от непойми кого лучше - это поражает. Какая ценность у молока женщины, питающейся скудно, не употребляющей омега-3, так необходимой для развития мозга малыша?

И вот как раз на смеси их сыпало жутко, вообще были огромные проблемы с усвоением
Сейчас СТОЛЬКО смесей в магазинах, что я не знаю КАК не подобрать что-то.
И уже чуть ли не расщеплённых до молекул.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 мар 2017, 16:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
:O: :O: я в шоке! Где Камбоджа, а где США!!!! Кто там потребителем выступает? По-любому это замороженное молоко. УЖ тогда б из Мексики брали - всяко ближе возить

Да и вообще - ИМХО проще смесь купить , чем там так заморачиваться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных