Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внедрить педагога по политическому образованию, в школах предлагает депутат

Новости Материнство.ру
post 23 мар 2017, 11:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров отправил обращение министру образования Ольге Васильевой с предложением внедрить в школах педагога по политическому образованию учащихся взамен психологов, следует из текста письма, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

По словам Петрова, школьное учительское сообщество указывает на возрастающий интерес учащихся к политическим процессам в стране и мире. Педагогам, отмечает парламентарий, приходится тратить значительную часть учебного времени на вопросы детей, в частности, по текущим событиям.
Одновременно, ссылаясь на мнение родителей, он указывает на то, что наличие школьных психологов в учебных заведениях вообще ничем не оправдано.

"В связи с этим, прошу Вас рассмотреть возможность упразднения неэффективного института школьных психологов и внедрения в отечественную образовательную систему нового, но необходимого элемента — педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся. Стоит отметить, что "уроки политинформации" являлись частью проверенного советского среднего образования и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны", — указал Петров.

Депутат считает, что данный специалист сможет профессионально, грамотно и аргументировано удовлетворять потребность учащихся в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире, поможет объяснить на примерах о целях отдельных иностранных и отечественных общественных деятелей и многое другое. "Целесообразно внедрить еженедельные уроки с детьми-учащимися старше 5 класса", — заключил Петров.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 23 мар 2017, 11:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21247
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
О боже... Ну, что тут скажешь.

ЦИТАТА
данный специалист сможет профессионально, грамотно и аргументировано удовлетворять потребность учащихся в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире
Все такие специалисты сидят в студии 1 канала. Где уж им в школе работать :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 23 мар 2017, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
И вот я опять со своей астрономией :D
Не надо политики, не надо религиоведения и т.д. - лучше добавьте астрономию или лишний урок математики. Или, если хотите чего-то этакого - шахматы. Отлично развивают мозг и логику детей, умение мыслить- то, что нужно. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 23 мар 2017, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43124
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
:pofig:
ААААААААААААААа :huh:

Работать они не пробовали.

А вот в чудесной системе советского образования было такое понятие как политинформация. 10 минут, и отдельного педагога (дармоеда) не нужно.
Во только тогда интернета не было и всего 2 канала по ТВ, который не у каждого в доме был.
Но были газеты!!!

Отредактировано: Fossya в 23 мар 2017, 12:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мар 2017, 12:05
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Интересно, он это придумал после истории со школьником и Навальным?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 23 мар 2017, 12:06
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
внедрения в отечественную образовательную систему нового, но необходимого элемента — педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся
"Любите Родину, мать вашу!" :crazy: А чего только с 5 класса предлагается политически образовывать? Давайте с дет.сада начинать, чтобы в школу приходили крепко подкованные в текущем политическом моменте первоклашки :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 23 мар 2017, 12:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Парторга, значит. или комиссара. Ну, чо уж, круг замыкается....
грамотно и аргументировано удовлетворять потребность учащихся в объективной информации о текущем политическом моменте
лучше бы грамотно и аргументированно удовлетворяли потребность в русском языке, литературе и математике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 мар 2017, 12:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А я, в принципе, за. Только не уроком, а как в совке - политинформация раз в неделю. И, мне кажется, с пятого класса - слишком рано, класса с восьмого бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 мар 2017, 12:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Замполиты? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 23 мар 2017, 12:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
А я, в принципе, за. Только не уроком, а как в совке - политинформация раз в неделю. И, мне кажется, с пятого класса - слишком рано, класса с восьмого бы.

А какого рода информация? И в каком аспекте ее давать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных