Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьная форма возьмет курс на синтетику

Новости Материнство.ру
post 27 мар 2017, 09:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Минпромторг поддержит производителей костюмной ткани для школьной формы из поливискозы. Как рассказали в ведомстве, министерство уже готовит документы для предоставления субсидий таким предприятиям. Предполагается, что они получат поддержку наравне с получавшими ее ранее производителями натуральных тканей.

О том, что производители химических тканей для школьной формы могут получить господдержку, «Известиям» рассказали в пресс-службе Минпромторга.

— Реализация предложенной меры будет способствовать выполнению целей и задач программ правительства Российской Федерации по экономическому и технологическому развитию и импортозамещению в сфере легкой промышленности, — отметили в ведомстве.

Уточним, производители школьной формы получали господдержку и ранее, однако на субсидии могли рассчитывать только производители натуральных камвольных тканей.

— Предполагается предоставление субсидий на компенсацию потерь в доходах, возникших в результате производства не только камвольных, но и поливискозных тканей, предназначенных для изготовления одежды обучающихся в начальных классах, — сообщили в ведомстве.

Как рассказала «Известиям» генеральный директор ООО «Лакис» (один из крупнейших производителей школьной формы) Елена Снытникова, в 2016 году на ткани для школьной формы было выделено 600 млн рублей субсидий (только на камвольные ткани). В 2017 году на поддержку производителей формы предусмотрено только 400 млн рублей, и их, видимо, придется разделить между собой производителям и натуральных, и химических тканей.

Она также добавила, что директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга Евгений Рыжов на одном из заседаний с отраслевиками заявил, что приоритетное направление легпрома в России — развитие химической промышленности.

— Мы не хотим, чтобы в этом направлении развивалась школьная форма. Для нее необходимо развитие направления шерстяного комплекса, — раскритиковала решение чиновников Елена Снытникова.

В Минпромторге же хвалят химические ткани. По словам чиновников, например, вискоза «придает тканям мягкость, гигроскопичность, способность воздухопроницаемости», а полиэстер «добавляет прочность, устойчивость к деформации и растяжению».

— В основе вискозной ткани лежит целлюлоза — древесину растворяют до жидкого состояния и вытягивают из нее волокна для ткани. Получается на 60% органическая основа, а значит, дышащая. Полиэстер — удобный, качественный, но лучше, чтобы он не соприкасался с телом. Использовать его в школьной форме — хорошее решение, потому что он прочный, а школьники подвижные, постоянно бегают, полиэстер не порвется. Кроме того, в основе полиэстера — нефть. Так как ее в России достаточно, мы будем самостоятельно производить ткань, не нуждаясь в импорте, — рассказал президент Ассоциации текстильщиков Шамхал Ильдаров.

Отметим, прошлым летом АНО «Роскачество» (учреждено правительством РФ) проводило исследование школьной формы. Оказалось, что в 80% тканей одежды для обучающихся повышено содержание полиэстера. В исследовании говорилось, что из-за этого одежда плохо пропускает воздух и впитывает влагу.

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин (один из инициаторов распространения субсидий на поливискозные ткани) отметил, что «нельзя сказать однозначно, что синтетика — это плохо, а натуральные волокна — это хорошо».
— Всё нужно делать профессионально, тогда всё будет качественно. Нужно иметь правильные стандарты, делать всё по технологиям, — заявил Андрей Разбродин.

Напомним, Минпромторг уже занялся разработкой стандарта для школьной формы.

Как отметили «Известиям» в Роспотребнадзоре, по действующим нормам школьная форма должна быть комфортной, удобной, не стеснять движения ребенка, соответствовать размеру, а также быть приятной для тела (не жесткой, не колючей). Там добавили, что существуют требования к гигроскопичности, воздухопроницаемости, стойкости окраски и токсичности детской одежды. О требованиях к происхождению ткани в ведомстве не упомянули.

Директор Центра исследований региональных реформ Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Дерюгин сказал, что субсидировать в то, «что и без того пользуется спросом, — бессмысленно», заметив, что у российских потребителей и так популярны вещи из синтетических тканей.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 27 мар 2017, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
хоть бы отменили школьную форму совсем навсегда :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 27 мар 2017, 10:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 27 мар 2017, 09:57
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин (один из инициаторов распространения субсидий на поливискозные ткани) отметил, что «нельзя сказать однозначно, что синтетика — это плохо, а натуральные волокна — это хорошо».
— Всё нужно делать профессионально, тогда всё будет качественно. Нужно иметь правильные стандарты, делать всё по технологиям, — заявил Андрей Разбродин.


Вот пусть сам и носит костюм из синтетики. :angry: :angry: :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виттта
post 27 мар 2017, 11:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 18.02.17

Наташа 01.06.1992
Плохая идея. Целый день школьники должны находиться в синтетике??? Кто придумал, пусть сам и носит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 27 мар 2017, 11:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
не знаю у кого как, но так форма, которую нам официально наша школа предлагает - и так сплошная синтетика. Причём по очень приличным ценам.
Мы в прошлом году сначала хотели официальную купить, пусть дорого, но зато как положено. Но, мама дорогая: рубашки, костюмы, брюки, всё одна синтетика. Более-менее ещё жилетки вязанные, но на одних жилетах далеко не уехать.
Поэтому абсолютно всё покупали в сторонних магазинах. Вышло и дешевле, и ребёнку комфортнее.
И из своего детства тоже помню, что форма была жутко неприятная для носки. Один сезон мама покупала мне официальную, ту, которую перед началом учебного года в школу привозили. А потом плюнула и покупали всё где попало.
Благо, у нас не строго было. И у сына сейчас допускают просто официальный стиль в цветах школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анника*
post 27 мар 2017, 11:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1371
Регистрация: 14.02.08
Москва, Дубнинская ул.

Доча 9/11/06
Доченька 24/06/16
Прекрасно, что у нас в школе нет обязаловки по конкретной фирме формы. Главное, деловой стиль.
Я думаю никто не захочет в угоду Шамхалу Ильдарову и Андрею Разбродину одевать своих детей в полиэстер.
Ну они конечно могут своих детей одевать в это, практичное и неколючее :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 27 мар 2017, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Девочки, а вискоза и полиэстр это одно и то же?
Если сарафан из вискозы, тоже плохо? Он же не к телу идет, а на блузку и колготки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 27 мар 2017, 12:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а разве у кого есть прямо вот школьная форма? у нас, например, брюки темно синего цвета. рубашка и жилет вязаный :scratch: Брюки я хлопковые покупаю. Я бы так и одевала ребенка. даже если б и не было формы
Джинсы в школе считаю неправильным и для мальчиков и для девочек
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 27 мар 2017, 12:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас форма Next и Deberhams англия. 100% синтетика. Прекрасная форма.

Блузки хлопок.
Сейчас носим не школьную, а просто в техже цветах, не знаю даже состав. Хлопок с синтетикой скорее всего.

Я сама хожу в 100% синтетических офисных брюках и нет ощущения дискомфорта и ужаса. Но брюки хорошие.

Отредактировано: TanyaK в 27 мар 2017, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 мар 2017, 12:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20463
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Девочки, а вискоза и полиэстр это одно и то же?
разное, вискоза более натуральная ткань, полиэстер - голая синтетика
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных