Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчина спас пенсионерку от мошенников

Новости Материнство.ру
post 20 апр 2017, 13:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Житель Сыктывкара предотвратил преступление в отношении пенсионерки, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Коми.

14 апреля в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение о том, что у пенсионерки, 1937 года рождения, неизвестные пытались похитить деньги в размере 20 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что ей на домашний телефон позвонил мужчина, который представился Сергеем Николаевичем. Звонивший сообщил, что внук женщины устроил драку, в результате чего избитому им человеку требуется немедленная медицинская помощь. Далее разговор продолжил якобы сотрудник полиции, пояснивший, что внук избежит уголовного наказания, в том случае если она заплатит деньги.

Встревоженная женщина назвала злоумышленникам номер своего сотового телефона и предложила передать им все деньги, которые у нее были – 20 тысяч рублей. Так как указанная сумма находилась на банковской карте, пенсионерка поспешила к ближайшему терминалу, расположенному по улице Катаева. При этом лжеполицейский держал женщину на связи и не позволял ни на минуту прервать разговор.

Стороны договорились о том, что за деньгами, которые предварительно необходимо запечатать в конверт, приедет представитель.

«Вскоре заявительница, продолжая поддерживать разговор по мобильному телефону, на крыльце своего дома встретилась мужчиной, указанным «полицейскими». Женщина протянула незнакомцу конверт и спросила: «Это вам я должна отдать деньги?». Ответ удивил пенсионерку. Выяснилось, что незнакомец ничего не знает ни о каких деньгах», – говорится в релизе.

Тогда незнакомец вмешался в беседу пожилой женщины и мнимых сотрудников полиции, забрал у пенсионерки сотовый телефон и выключил его. Мужчина сообщил ей, что она чуть не стала жертвой преступников. После чего быстро ушел. Пенсионерка тут же созвонилась с внуком и, узнав, что с ним все в порядке, поспешила в полицию.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве. Установлено, что номер телефона, с которого звонили пенсионерке, зарегистрирован в другом регионе.

«Полицейские ждут сыктывкарца для поощрения за проявленную активную гражданскую позицию. По предварительной информации, мужчина мог быть работником службы такси», – говорится в сообщении.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 апр 2017, 14:10
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Схемы все одни и те же, а народ продолжает покупаться. Так жалко этих пенсионеров - сил нет. Вот бы занялись ловлей этих негодяев, обдирающих стариков :angry:
На днях тете звонили, якобы по квартирам ходит кардиолог, только сегодня, не упустите шанс померить давление и сделать ЭКГ. Она отказалась, не пустила, а соседка впустила. Ей сказали, что у нее давление 120 (та видимо не разбирается в этом, ну и она старенькая совсем, лет под 90), ой-ой-ой, идите мойте руки, сейчас мы у вас кровь возьмем, и приготовьте 7 тысяч. Та говорит: да у меня нету, а они: ну вас же за эти деньги кардиолог будет бесплатно наблюдать!
В общем, денег у нее не было, хорошо хоть квартиру не обчистили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 20 апр 2017, 14:27
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Знакомой недавно позвонила девушка, представилась сотрудником службы безопасности сбербанка, сказала, что с карточки снимают деньги, поинтересовалась, сколько лежит на счете. На этом вопросе у нее начало закрадываться подозрение, что это мошенница. После вопроса, а зачем вам эта информация, та бросила трубку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 апр 2017, 14:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 апр 2017, 14:10
ЦИТАТА ( Эхомама )
ну и она старенькая совсем, лет под 90)
это вообще верх цинизма - обманывать таких стареньких.
Но ведь сплошь и рядом это происходит.
И таких стареньких лучше без присмотра не оставлять одних. Хотя знаю, что это очень сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 апр 2017, 14:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Вот сегодня из Яндекс-новостей СПб.
Санкт-Петербург, 20 апреля - АиФ-Петербург.
" В Петербурге пенсионерка отдала мошеннику 200 тысяч за «спасение сына» Петербургская полиция поймала рецидивистов, ограбивших пожилую женщину, передает ГУ МВД России по городу и области. Мошенниками оказались двое ранее судимых безработных мужчин в возрасте 34 и 39 лет."

"В Пушкине мошенники заставили пенсионера снять в банке 700 тысяч рублей "

"В Петербурге пенсионер отдал 1,5 миллиона рублей за «проверку счетчиков» "

"Доверчивая пенсионерка из Петербурга отдала 90 тысяч за «снятие порчи» "

"Банда лже-сантехников грабила пенсионеров в Петербурге "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 апр 2017, 15:08
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Петербургская полиция поймала рецидивистов, ограбивших пожилую женщину
:worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 20 апр 2017, 15:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
К сожалению, в таком возрасте страх пересиливает здравый смысл. Уроды, а не люди :angry:
А мужик, конечно, молодец, что не остался равнодушным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 20 апр 2017, 15:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Нашу старушку знакомую 88 лет грабила консультант из Сбербанка (( Сняла около 200 тыс с ее карты и потом "помогала" ей получать при необходимости нужные суммы 10-15 тыс. А всплыло, кода совершенно случайно с ней в банк приехали друзья покойного сына, в том числе моя мама. Заявление в полиции оставили, но Сбер всю сумму очень быстро сам вернул.

А другому пожилому родственнику на днях звонили, обещали какую-то сумму в качестве подарка к Дню Победы на карту пенсионную перевести. Уточняли номер и цифры на обороте. Он назвал, но как трубку положил, опомнился, карту заблокировал.
Так что очень советую всем родственникам старше 50 лет эпизодически правила пользования картами напоминать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатериночь
post 20 апр 2017, 16:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.03.17

Николай
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 апр 2017, 14:10
Да, но покупаются уже не молодые и не средних лет, а взялись за менее информированных - за пенсионеров. А они о таких методах разве могли бы где-то услышать, кроме как в интернете? В погоне за легкой наживой душонки мошенников еще больше прогнили. Круг сузился.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 апр 2017, 17:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Undomiel от 20 апр 2017, 15:18
ЦИТАТА ( Undomiel )
Так что очень советую всем родственникам старше 50 лет эпизодически правила пользования картами напоминать.
:D вы меня сейчас припечатали. Ну и спасибо - напомнили :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных