Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО не влияет на здоровье ребенка

Новости Материнство.ру
post 21 апр 2017, 10:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Радостная новость для сотен тысяч беременных, которые прошли через искусственное оплодотворение. Учёные доказали, что это никаким образом не влияет на будущее здоровье малыша.

С момента появления первых «детей из пробирок» наука выражала опасения по поводу того, насколько крепким окажется их здоровье. Ранее высказывались суждения о том, что ЭКО увеличивает риск родовых дефектов и возникновения целого ряда проблем со здоровьем. Однако британские ученые смогли доказать, что все эти страхи необоснованны, и рождение детей посредством экстракорпорального оплодотворения не представляет дополнительной угрозы для их здоровья. Исследователи из Королевского колледжа Лондона сосредоточились на вопросах эпигенетики - биологических механизмов, которые регулируют гены. Различия в генах могут стать причиной развития некоторых хронических болезней вроде рака, психических расстройств и диабета.

Однако никаких существенных эпигенетических различий между детьми, зачатыми с помощью ЭКО и традиционным способом, обнаружено не было. Получены убедительные доказательства, которые могут успокоить женщин, проходящих через экстракорпоральное оплодотворение. Данная технология почти не оказывает никакого воздействия на эпигенетические изменения в организме.

Исследователи взяли анализы крови из пуповины для анализа эпигенетических изменений у 107 пар новорождённых близнецов. Из них 47 были зачаты посредством экстракорпорального оплодотворения, а другие - натуральным образом. Анализ показал схожую эпигенетику, так что никаких дополнительных рисков их здоровью не грозило. Однако некоторые мельчайшие изменения на генетическом уровне обнаружены были, но пока неизвестно, способны ли они каким-то образом негативно повлиять на здоровье. Для ответа на этот вопрос требуются новые исследования.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesik001
post 21 апр 2017, 10:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 21.11.14

Котик 12.2004
Бельчонок 12.2007
Львёночек 08.2015
Однако некоторые мельчайшие изменения на генетическом уровне обнаружены были, но пока неизвестно, способны ли они каким-то образом негативно повлиять на здоровье. Для ответа на этот вопрос требуются новые исследования.

Вот всегда ведь вставят какое то жирное НО :scratch: По сути оставили вопрос открытым :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных