Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночью без памперса., Ночью без памперса...

gula
post 5 июл 2004, 09:41
Сообщение №1 (ссылка)

все еще домохозяйка:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 17.04.02
Россия
Лида 26.01.03
lдевочки, я понимаю, что тема сто раз обсуждалась, но это как раз и говорит о ее вечной актуальности ;)
в каком возрасте вы начинали приучать ребенка спать ночью без памперса? И как вы это делалаи? Мы днем и ночью спим в памперсе, а гуляем уже без них. Но писает во сне Лида много, т.к. после сна памперс полный. :cool свекровь утверждает, что уже в нашем возрасте (полтора года) закрепляется рефлекс ходить на горшок, и если его не закрепить, то всякие ужасти будут (как она говорит) вплоть до лечения у психиатра. Так есть в этом рациональное зерно или вообще до двух лет не стоит беспокоиться и пусть себе спит в памперсе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 5 июл 2004, 09:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
gula, я бы не сильно волновалась по поводу слов свекрови, уж такие страшилки наговорила...

Мы совсем недавно (дня 4) как стали спать без памперсов. НО... до этого сначала познакомили дочку с горшком, она очень быстро все "схватила", проситься - не просится, просто сама снимает трусики и усаживается на горшок :)

Потом пошли на улицу без памперсов. Пока без аварий.

И вот я сняла памперс ночью, день-два - с авариями, но Янка даже вскакивала - от неожиданности - видимо, сама понимала, что что-то не так делает. Я особо не расстраивалась - понимала, что какое-то время так будет. Успокаивала, и мы снова засыпали, уже вместе.

И вдруг - неожиданно для меня - мы уже 2 дня спим "всухую". Радоваться, конечно рано, с другой стороны, ндежда, что я все делаю правильно и вовремя :) Забыла сказать нам год и девять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 5 июл 2004, 09:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
Мой ребенок спал ночью в памперсе до 2 лет и 5 месяцев. Пробовали снимать и раньше, но он много раз за ночь писал. Сейчас я слежу за тем сколько он пьет после 6 вечера и могу рассчитать время, когда его поднять. Получается он встает на горшок около полуночи, а потом спит до утра сухой.
Что касается врача, я очень переживала, что долго не могла приучить к горшку. Меня успокоили и сказали, что до 4 лет - все абсолютно нормально. Если позже ребенок еще постоянно писается, то надо обращаться к невропатологу. Если это единичные случаи ночью, то просто менять постель и ни о чем не волноваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик в тумане
post 5 июл 2004, 10:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 23.01.04
Зеленоград - Москва
Саша 17.11.2003
Ваня 16.04.2006
Мы спим без памперса месяцев с 5. Начну с того, что ребенок спит со мной, поэтому я всегда могу среагировать на его желания(высадить его или заменить пеленку). Правда, в последнее время пеленки почти не меняем, поскольку где-то в середине ночи, когда ребенок прикладывается к груди , я точно знаю, что он пописает и тогда его высаживаю, а больше всего он писает рано утром, в первые минуты просыпания - вот здесь я надеваю памперс, чтобы не возиться, а то спать очень хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксеня
post 5 июл 2004, 11:22
Сообщение №5 (ссылка)

Я счастлива....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 7.08.03
Королев, МО

Феликс 02.06.2003
liaki :beer:
Аналогичная ситуация. Мы вообще памперс одеваем уже ооочень редко на прогулку когда прохладно. Кстати я заметила, что "сухих" пауз по ночам все больше и больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюта
post 5 июл 2004, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 28.05.03
Туапсе
Ромчик 26.02.03
Ксенчик 17.05.08
Нам 1,4.. днём памперс я непомню уже когда последний раз и одевала для сна.. просыпается то мокрый, то сухой.. раз на раз не приходится..
А ночью две недели как спим без памперса.. бывают ночи, когда он спит сухой.. и только как проснётся сразу на горшок и полный.. :dance: а бывает и под утро мокрый, я либо меняю, либо просто укрываю, чтобы не будить..
Я бы и раньше его без памперса укладывала, но когда в комнате 20-22 градуса.. и ещё он мокрый и постоянно раскрывается.. да ещё и не просыпается.. я боялась, что он простынет.

Кстати, когда он спал в памперсе.. то он к утру всегда был полон.. а без него писается (если писается) один раз..

На улице как потеплело только со сменкой.. да он и терпит по 3 часа.. даже если и пьёт много :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 5 июл 2004, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Мы ориентировались не на возраст, а на умение проситься "пописать". Т.е. сначала у меня ребенок просто горшок не признавал, даже какал стоя - в памперс. Никогда его к "горшку" специально не приучала и вообще не напрягала его на эту тему.
А потом стал днем проситься писать на детское сиденье и где-то через две-три недели устойчивых результатов (в принципе вообще через три недели - потому что после первых "пописать" сбоев уже не было) перестала и на ночь одевать, и на улицу....

Забыла написать, что этот расчудесный процесс расставания с памперсами начался у нас за две недели до 2 лет...

Отредактировано: Душечка в 23 июл 2004, 12:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 5 июл 2004, 15:41
Сообщение №8 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Нам 2, 6 вот только дней 12, как перестала одевать памперс, раньше не хотела, прохладно было (и лето у нас холодное :???: ), не хотела, что б болела, а теперь терпит, вроде, только 2 раза авария была, а так где-то в 6 часов утра она пьет молочко и заодно на горшокт садимся, пару раз просыпала молоко и писалась... так что не заморачивайтесь, всему своё время. да, и горшком я "не насиловала" сама в 1, 7 поняла,куда надо писать, так мы стали с горшком дружить.. а подруга моя с 4-х мес. малую на раковину носит, приучает, но это головняк лишний и при наличии кучи нянек :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галочка
post 5 июл 2004, 20:24
Сообщение №9 (ссылка)

Любопытная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 548
Регистрация: 14.11.02
Саратов
Анастасия 06.01.02
Маруся 09.11.10
А мы чего-то никак не снимем Ентот памперс :angry:
Днем и на прогулке мы уже давно без памперса. Аварии бывают, но не часто. А вот ночью... спит она отдельно в другой комнате, т.е. я ее не слышу. Пыталась просто высаживать в какое-то время. Она пока сонная не понимает, что от нее хотят. Потом посидит немного, проснется, все дела сделает....но уже разгулялась и приходится ее снова укладывать. Часа в 2 ночи это еще реально, а под утро она уже не ложиться. Говорит, что за окошком уже не ночь :D Сейчас ведь рано светает. И получается у нас подъем в 4-5 утра :O: А я вообще-то на 2 работах работаю. Она побродит и часов в 7 опять спать ложиться до 10. Какой уж тут режим! А я начинаю в 7 на работу собираться :angry: Получается, что сплю 2 раза по 2 часа :D после 2-3 таких ночей, я готова одеть на нее все что угодно и СПАААТЬ!!!
мы наверное до школы в памперсе спать будем :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 5 июл 2004, 22:59
Сообщение №10 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
Маргарита стала спать ночью без памперса с 3,5 лет. С 2 лет она стала просится и памперс, я ей одевала только на ночь. Летом, даже когда ей было 2 года, было тепло, и она спала ночью без памперса (уписивалась раз в 2-3 нед). Потом стало холодать и пришлось надеть памперс.
Говорят, чтобы ребенок ни писял ночью, надо его оставлять без памперса, ему будет неприятно быть мокрым, и он не будет писять. Марго и в памперсе перестала писять ночью, просто заметила, что памперс долгое время сухой, и перестала его одевать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных