Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ох уж эта зависть.., А Вы завидуете?

Капа
post 27 ноя 2014, 17:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Многие пишут о том, как им завидуют, а я честно напишу, что завидую я. Причем не моим личным знакомым, а совсем незнакомым людям. При этом моя зависть связана с одним: финансовым благосостоянием. Моя зависть не черная, я не хочу, чтобы кому-то стало хуже, я хочу, чтобы мне стало лучше. Она меня не разъедает, мы с ней в целом мирно существуем. Я не всегда, когда завидую, задумываюсь об этом. В каких ситуациях завидую? ну вот например. Хожу я в спортклуб недалеко от работы. Большинство посетительниц там, как и я, обычные тетеньки (клуб не элитный, но хороший), работающие, воспитывающие деток. Но есть и немало тех,кто не работает, дает по мобильнику распоряжения няням, ходит на несколько тренировок подряд, обсуждает, куда ехать всей семьей на НГ. Они живут в здании, где фитнес - дом индивидуальной планировки, в районе, куда более престижном, чем мой. И да, я им завидую. Потому что я пашу как папа Карло, но у меня нет няни, я не живу в таком доме, моя семья не может себе позволить на НГ за границу (и не сможет в ближайшее время). Я не завидую тому, что они не работают - работать я хочу. Я завидую и бабулькам, которые ходят туда, ибо, когда я перестану работать, у меня, скорее всего, не будет денег на такие клубы. Я завидую еще и потому, что я - умная, в школе была отличницей (и брала не попой), внешне очень даже неплохо выгляжу, как собеседник вживую людям нравлюсь. Но нету у меня вот такого мужа, который обеспечивал бы мне такой уровень. И у самой меня такой зарплаты нет. И вот что интересно: у меня почти никогда не было поклонников, которые в перспективе стали бы (или уже на тот момент зарабатывали) сильно выше среднего. Почему- а не знаю. Точнее, парочка была - но в их центре внимания были только они сами, они считали себя (небезосновательно) звездами, мной же восхищаться готовы как-то не были. Я не к тому, что мне нужно восхищение. Но мне нужно, чтобы признавали, что и я тоже классная. А не только они. Я понимаю, что завидовать глупо. Что я не знаю, какая на самом деле жизнь у тех, кому я завидую. Бывали в моей жизни и такие примеры, что те, кто вызывал у меня чувство зависти, через какое-то время вызывали уже сочувствие-ибо их жизнь менялась не в лучшую сторону, увы. И что в моей жизни все в целом неплохо, так что чего завидовать? Но все же завидую))
А вы завидуете? вот если совсем честно?? Чему?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 27 ноя 2014, 17:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Судя по всему, одна я завистливая (или честная)

Отредактировано: Капа в 27 ноя 2014, 17:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 27 ноя 2014, 17:39
Сообщение №3 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Финансам и нг за границей я точно не завидую.
Прям вот если честно, завидую хорошим людям, что они просто хорошие. Что люди бывают терпеливые, спокойные и добрые, потому что я не такая. И хочется быть лучше и приятнее в общении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 27 ноя 2014, 17:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
терпеливые, спокойные

Да, таким я тоже завидую.А вот очень добрым - нет. Ибо их доброта часто не в их пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 27 ноя 2014, 17:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Ответ на сообщение [?] Капа от 27 ноя 2014, 17:26

Я не завидую тому чего у меня нет, я благодарю Бога за то что у меня есть.
Потому как у всех есть свои радости и свои проблемы (если глубже копнуть, выясняется такое :fingal: при общем внешнем благополучии, что уже не до зависти).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 27 ноя 2014, 17:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Зависть - это желание жить жизнью кого-то. Вы уверены? У меня пока в голове нет никого, с кем я хотела бы жизнью поменяться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 27 ноя 2014, 17:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Завидую стройным от природы девушкам, которым не надо напрягаться, чтоб иметь тонкую талию.
Молодым,завидую, у них ещё всё в переди.
Людям со здоровыми и безпроблемными детьми завидую.
Людям нашедшим своё призвание и успешные в нём, завидую. Известные врачи например.

Да, много ещё чему завидую.

Тупо деньгам, неа, не завидую. Всё преходящее. И у всего есть обратная сторона.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 ноя 2014, 17:47
Сообщение №8 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я завидую нетравмированным собственными родственниками - больших трудов стоит с этим жить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брызги солнца
post 27 ноя 2014, 17:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1607
Регистрация: 7.05.07
Ивановская область

Анютка 22.03.03
Настенька 08.08.12
А я не столько завидую, сколько хочу иметь некоторые качества, которые мне нравятся в людях. Например, позитивное мышление, лёгкое отношение к проблемам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enochka
post 27 ноя 2014, 17:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 2.01.08
Саратов

Ваня 05.08.08
Не пишут потому что всё и так понятно. Да я завидую, раньше думала, что и у меня все так же будет хорошо, а когда понимаешь что все за 30 и хана этого благополучия не светит, как бы не вкалывал. Приходит зависть. И обида (общалась с "богатыми" им непонятны наши проблемы у них свои, которые по сравнению с нашими порой ой-ёй) обида, что они не понимают как классно живут (или могут жить с их деньгами). Хотя понимаю что зависть это вещь плохая... И мечты могут довести до реальности. И да - я понимаю, если б мой муж зарабатывал бы хорошо - не видать мне его сегодняшнего отношения к себе, как своих ушей.
Завидую умению людей распоряжаться своим временем правильно. Отдых, семью, работу разграничивать, забывать о проблемах при общении с родными. Планировать отдых (пусть даже с небольшой ссумой денег) и жить... А не существовать, работа-дом, работа-дом :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных