Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дискриминация в России 2

Кларисса
post 15 июн 2017, 16:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
ЦИТАТА
вот я и говорю.. паразит за счет чужого труда
Нет,Галина.Паразит это тот,кто никогда ничего не делает.
если кому-то угодно ждать когда вернется тот,кто кота хотел и уберет кучу,потому что это его обязанность пусть сидит с кучей и ждет. :yes:

ЦИТАТА
В нашей семье совсем наоборот. Если я не сделаю, то сделает муж. Если муж не может или не хочет, не проблема. Сходим в ресторан поужинать. Да и какая сейчас проблема купить продукты? Онлайн можно заказать. Да у нас и круглосуточный супермаркет в трёх минутах ходьбы. Примеры которые вы приводите они из прошлого века, извините. Сейчас вообще не актуальны.

HanamiППКС

ЦИТАТА
читывая то, куда и как катится мир.. боюсь, что могут стать очень даже актуальными...
Мир катится куда-то в отдельно взятых головах,Галина.

ЦИТАТА
ну если ваша жизнь такая ограниченная, вы бываете лишь в тех местах, где карпа разделают в магазине, а продукты привезут по заказу онлайн..
Нормально когда карпа разделывают в магазине и сами когда в тех местах,где нет магазина с разделкой. Наука не хитрая.Если уж необходимость возникла.Ненормально когда вместо того,чтобы разделать в магазине тащат жене так.

Отредактировано: Кларисса в 15 июн 2017, 16:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 15 июн 2017, 16:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
ЦИТАТА
ну если ваша жизнь такая ограниченная, вы бываете лишь в тех местах, где карпа разделают в магазине, а продукты привезут по заказу онлайн... :D у моих детей, надеюсь, будет больше дорог. И исследования, и поездки с научными экспедициями, и общение не только в кругах, где булки на деревь

Астер, на этот, эээ выпад)), я могу ответить в стиле "сама дура" :) и если ваши дети в экспедициях чистят рыбу и стирают носки, то я им сочувствую. Представляете в поездках в научные экспидиции можно тоже организовать быт, чай 21й век на дворе.
А вторая опция у меня нажать Ау админ, так как вы переходите на личности :cool:
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларисса
post 15 июн 2017, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
ЦИТАТА
с надрывом и вопреки всему тут только противники быта это себе представляют. Которые конечно умеют в теории все это делать, но у них вообще-то делают муж и домработница, а они только в сфере высокого.
Ага. А сторонники бытовухи тут ее выставляют за нечто сверхъестественное,которому годами надо учиться иначе пропадешь и вообще детство не детство :D

ЦИТАТА
Какие швабры и носки? Вы о чем вообще? Избалованность не в неумении носки постирать. Избалованность - в нежелании это делать и в постоянном поиске того, кто это сделает вместо вас.
Машина стирает вместо нас(всех) А желание заставлять стирать руками это тараканы в голове отдельных родителей.

Ответ на сообщение [?] Hanami от 15 июн 2017, 16:14
ЦИТАТА ( Hanami )
Представляете в поездках в научные экспидиции можно тоже организовать быт, чай 21й век на дворе.
Не отнимайте у людей значимую часть жизни)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 июн 2017, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
А я до сих пор фигею с комментов в прошлой теме про то, что ребенок - это единоличная собственность женщины. И папу, и его отношения с детьми - в топку, если маме так вздумалось :BzZz:
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 15 июн 2017, 16:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
ЦИТАТА
Кларисса, Ага. А сторонники бытовухи тут ее выставляют за нечто сверхъестественное,которому годами надо учиться иначе пропадешь и вообще детство не детство :D

Они просто не знают, что сейчас есть ютуб)). Вот например едешь в экспедицию и предполагаешь, что там придётся почистить рыбу. Посмотрел технику и вперёд, очень удобно :cool: . Я тут давеча первый раз пиццу домашнюю делала и не знала как тесто это растянуть правильно. Открыла гугл и бац, проф повар меня научил :D . Отличная кстати пицца получилась.

ЦИТАТА
Joki, А я до сих пор фигею с комментов в прошлой теме про то, что ребенок - это единоличная собственность женщины

Мне кажется они это из вредности говорят :D . Ну не может женщина, которая действительно желает ребёнку лучшего лишать его/ее адекватного и любящего отца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 15 июн 2017, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вот например едешь в экспедицию и предполагаешь, что там придётся почистить рыбу.

действительно. Где-нибудь в Алтайском крае или в Карелии. Открываешь ютуб...
[quote name='Hanami' date='15 июн 2017, 16:14' post='59056429']стер, на этот, эээ выпад)), я могу ответить в стиле "сама дура" и если ваши дети в экспедициях чистят рыбу и стирают носки, то я им сочувствую. Представляете в поездках в научные экспидиции можно тоже организовать быт, чай 21й век на дворе. А вторая опция у меня нажать Ау админ, так как вы переходите на личности

Ваше право. На личности я и не думала переходить. Удивляюсь, что так восприняты ваши собственные слова о том, что везде есть разделка рыбы и онлайн. По-моему, выпады, про ютуб и прошлый век гораздо более оскорбительны.

Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларисса
post 15 июн 2017, 16:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Астер от 15 июн 2017, 16:30
ЦИТАТА ( Астер )
действительно. Где-нибудь в Алтайском крае или в Карелии. Открываешь ютуб...

Вот например едешь в экспедицию и предполагаешь, что там придётся почистить рыбу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
Сообщение №8 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] Кларисса от 15 июн 2017, 17:19
ЦИТАТА ( Кларисса )
Ага. А сторонники бытовухи тут ее выставляют за нечто сверхъестественное,которому годами надо учиться иначе пропадешь и вообще детство не детство

Мне так не показалось. Наоборот, т.н "сторонники бытовухи" представляют помощь по хозяйству родителям как нечто обыкновенное, рядовое и повседневное. Т.е ребенок лет в 14 встал, почистил зубы, сварил кашу, вынес мусор - рутина, но необходимость, нужность и польза для семьи, принадлежность к ней. А вот в ваших сообщениях сквозит представление о таких элементарных бытовых обязанностях как о чем-то низком и недостойном: "пусть лучше музыка чем тратить время на это фу".
ЦИТАТА ( Кларисса )
Машина стирает вместо нас(всех) А желание заставлять стирать руками это тараканы в голове отдельных родителей.

Речь не о принципиальности стирки руками. Речь об обязанностях вообще. Которых если не хватает, быт предельно устроен и автоматизирован - то в воспитательных целях стоит и выдумать, я считаю.
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларисса
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Соответственно готовишься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 15 июн 2017, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] Астер от 15 июн 2017, 16:30

Откуда б? Взялось это предположение, если человек видел рыбу только в виде филе и даже не представляет что такое чешуя...Одна моя подруга, например, до 18 лет мяса сырого не видела - мама на кухню не пускала :???:

Отредактировано: nagana в 15 июн 2017, 16:36
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
5 место naybe_natasha
[Фото]

Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 29 июн 17, 12:05
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных