Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок сообщил мне, что проглотил монету

Ёлочка
post 8 июл 2005, 02:34
Сообщение №1 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Сегодня с Наськой гуляли по детской ярмарке, она нашла десятикопеечную монету и через некоторое время мне сообщила: "Мама, я подавилась денежкой". :O: Я, конечно, сразу ее осматривать-ощупывать-расспрашивать... :eek: С дыханием, вижу, всё в порядке, сильной боли тоже явно не испытывает, спрашиваю: живот болит? Как поняла с ее слов, немножко поболело и перестало. Через минуту-другую уже была веселая как прежде... Это днем случилось, всё время потом ее расспрашивала, как себя чувствует, что болит... Ничего, отвечает, не болит, хорошо себя чувствую... Десять раз переспрашивала, правда ли то, что она сказала... а то мы уже и выдумывать научились... но по хитрому выражению лица очень даже похоже на правду... Поведение, как обычно, активное, аппетит стандарный, повышенного слюноотделения или чего в таком духе вроде тоже не заметила. Через несколько часов был стул, но это было не дома и я впопыхах не подумала проверить... Но всё равно же монета не могла выйти так рано... Дома дала пожевать активированный уголь - не знаю, правильно ли сделала?.. Сейчас проштудировала информацию на эту тему в интернете, немного успокоилась: написано, что если проглочен не острый, круглый предмет и особых симптомов нет, надо просто следить за стулом ребенка, через 1-3 дня проглоченное должно выйти... Слабительное давать нельзя... А если вдруг какие симптомы - сразу к врачу...
Наверное, выжду эти несколько дней, прослежу за стулом, и если не увижу - в понедельник к врачу, на рентген?.. Помогите, пожалуйста, расскажите, если попадали в такую же ситуацию, как вели себя...

Отредактировано: Ёлочка в 8 июл 2005, 02:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 8 июл 2005, 02:44
Сообщение №2 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Ёлочка, Лена, надеюсь, что ничего страшного! Наверное, половина всех детей (особенно в нашем детстве) глотали монетки и маленькие пуговицы. Если сразу с дыханием всё в порядке, то через пару дней в горшке найдешь :p Думаю, всё обойдется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 8 июл 2005, 02:44
Сообщение №3 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Семицветик, :love: Спасибо! Надеюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 8 июл 2005, 18:42
Сообщение №4 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Ёлочка,
У меня Петя зимой стекло проглотил, прямо у меня на глазах. Мы с перепугу рванули в Морозовскую, там нам сказали, что, поскольку проблем с дыханием нет, то стекло прошло в пищевод и беспокоиться не о чем, выйдет само. Надо только побольше давать вязких каш и следить, чтобы не было черного стула - крови. Я так и не поняла, вышло стекло или нет, я к вечеру того дня дала ребенку свеклу, чтобы пометить, так сказать. А на следующий лень в первый раз он покакал при свекрови, которая по ее словам "не стала смотреть, потому что там тааааак много было, не хотела ковыряться" :angry: , а к вечеру вышла свекла, еще пару дней следила, но так ничего и не нашла, кроме какого-то песка, может это то самое стекло и было? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 8 июл 2005, 18:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
У знакомой дочка желудь проглотила огромный. Выкакала потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 9 июл 2005, 05:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Мой брат тоже в нежном возрасте сообщил маме, что скушал гвоздь. Ну, мама, в некоторой панике :eek: повезла на рентген. Действительно, в желудке лажал изогнутый, довольно большой гвоздь. К счастью, вышел :D Через пару дней брат сообщил маме, что съел болтик :D Тут мама уже не выдержала и никуда его больше не возила. А то и так худой был, скажут ещё, что с голодухи железо жрёт :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 июл 2005, 05:37
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Ёлочка, как дела?
нашли монетку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 9 июл 2005, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
:dance: :dance: :dance: Ура!!! Только что выкакали монетку!!! :p А я уж боялась пропустить :D
Девочки, спасибо всем за поддержку... Вчера не могла прочитать - ездили крестить Юрочку Ксюнчика. :)
Nura, про пометить свеклой - это хорошая идея, кстати. :umnik:
Она, ух! и смех и грех :D :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 июл 2005, 14:54
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ёлочка,
Поздравляю! Пометить еще черникой можно.

Я в детстве проглотила маленькую стеклянную матрешку с елки - игрушку. Вышла без проблем, только краска вся отмылась. Мама моя тоже чуть не поседела.

А еще - то ли мне приснилось, то ли придумалось, то ли взаправду в аптеке видела... Средство для переваривания гвоздей. До сих пор не знаю, откуда у меня это в голове сидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 9 июл 2005, 15:17
Сообщение №10 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Ёлочка,
Хорошо, что монетка вышла, потому что оставлять её в желудке нельзя было ни в коем случае. У нас соседская девочка года в полтора проглотила 50 копеек. К сожалению, они не вышли, делали рентген, увидели в желудке и доставали её оттуда. Врачи сказали им, чо ни в коем случае нельзя было оставлять. В будущем могли быть серьезные проблемы, вплоть до язвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных