Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Азовское море, Ейск, Таганрог и не только

LELENA
post 17 фев 2007, 00:30
Сообщение №191 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Да,кстати, ракушечник :D это мой мелкий ноги себе уколит или нормаль? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 17 фев 2007, 01:11
Сообщение №192 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Уфф да не рекомендую а просто говорю что туда поеду,сами посудите поехала и была довольна-зачем шило на мыло менять-может где и лучше но мне с ребенком бегать и выбирать еще лучше не резон.Просто рядом дом был там знакомые поселились так мне очень сильно там не понравилось,и потом не знаешь на каких хозяив нарвешся -а у меня к нашим претензий не было-вы почитайте у Димы на сайте там много отзывов о домах-там все понять можно(ведь были и отрицательные и положительные отзывы о домах)Лада от этого дома в другом конце-вообще Лада на отшибе стоит-добератся если только на такси или на маршрутке(что не совсем удобно) Стирать в тазу на улице под струйкой воды из жбана,душ и летний и теплый на улице был.Может где и было и дешевле(так мне одна мадам сказхала что типа лоханулась дорого плачу а она с малышом вообще внизу живет и меньше платит)Как я поняла вы можете повыкобеница если дом в который вы въедите вам не понраву-Дима вам может другой предоставить.Насчет пляжа там мелкий ракушечник-но мне кажется что для маленьких ножек это даже полезней-как массаж.Для наглядности хочу всех предупредить что Голубицкая как бы разделена на две части это у моря и на горе.Гора высокая и если вы остановитесь на горе то к таким мероприятиям как -море,рынок,кафе,развлекаловки и санатории вам придется спускаться(гора не маленькая-минут 10-15 на спуск и подъем точно займет) а с совсем малышами это тяжеловато.Хорошо что я коляску взяла а то было бы худо-моя спускаться то спускалась а вот подниматься ни в какую.Наверху зато -был частный сектор с молоком,лошадками(мы там катались) маленьким рыночком(только по утрам и по сельским ценам) и несколькими магазинами.Так что продумайте где вам лучше(сразу внизу или будете лазить)Комары были-ну к комарам я привыкла и просто на дачах(от них никуда)Аквапарк там где и Лада-далеко(в Ладе атракционы были-дешевые но половина не работала и вообще видок у них конечно еще тот) Кстате вот вам отчет для наглядности и с фотками(там есть и фото стирок) вам сюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 21 фев 2007, 16:51
Сообщение №193 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
инфа с те "на море за здоровьем" там так про Ейск замечательно написано! Автор Мама Дарьи ;)

1.КОГДА БРОНИРОВАТЬ
Мы решили куда-нибудь поехать отдыхать 7 июля, а 5 августа уже были на месте. Случайно нашли сайт. По электронке узнали об интересующем нас варианте, оплатили квитанцию и послали по факсу. Потом созвонились, подтвердили факт прихода денег, договорились о встрече. Катя работает за тот процент, который приходит на счет. Проблем быть не должно. С кем общались в Ейске, и по отзывам с форума – никого не прокатывали. Мы заказали примерно за 2 недели. Многие ездят туда постоянно, они заказывают жилье даже за несколько месяцев. Обычно на сайте указано, какие номера уже забронированы и на какой срок. Минимум за месяц – думаю будет нормально.
2.ДОРОГА
Мы ехали очень оригинально. Нас было 2 семьи: 4 взрослых и 2 детей – девочки 1 год 10 мес и 6 лет. Муж любит путешествовать на машине. Мужья поехали на машине, а мы с детьми на самолете. Из Домодедово аэрофлотом до Ростова. С билетами нам повезло. У них периодически проходят какие-то акции: Часть билетов продают по сниженным ценам. Взрослый билет в оба конца вышел на 5200 руб. Дети до 2-х лет бесплатно, поэтому платить пришлось только за одного ребенка, но ту же сумму. Есть рейсы до Ейска, но там не было такой акции.
Некоторые едут поездом. Мама дочкиной подруги рассказывала: ехать около 26 часов. Но их поезд ехал с пересечением 2-х границ: сначала в Украину, а потом из нее. Для детей нужен был вкладыш о гражданстве. Дети в поезде носились, было очень жарко. Границу проходили в неудачное время: 2 часа дня.
На сайте есть информация, что они организовывают встречу в аэропорту Ростова.
Лететь, примерно, 1 час 30 минут. Дети все перенесли на отлично. Желания бегать по самолету не возникало. Мы вообще не заметили как долетели. Через 15 минут после взлета принесли воду. Еще минут через 15 уже принесли завтрак. Кормили очень даже прилично. На обратном пути для детей даже было отдельное меню. Пока поели и отдали посуду, загорелось табло и через 20 минут мы уже приземлились. В Ростове нас встретили мужья, мы загрузились и поехали в Ейск, дети в дороге спали.
Дорога заняла 2 с небольшим часа. Дорога очень хорошая (в Москве такую еще искать надо). Машин не много. При подъезде позвонили Кате, она нас встретила на своей машине, и мы поехали к месту проживания.
3.ЖИЛЬЕ
Мы жили на территории ВСО «Водник». Я указывала ссылку, где мы жили. Все фотографии там реальные, без преувеличений. Расположено очень удачно: на берегу моря; до пляжа 10 минут пешком; 5 минут до круглосуточного магазина; 7 минут до маршрутки; в районе пляжа много кафешек; горячая и холодная вода, канализация в номере; кухня, холодильник, телевизор. Если думаете о Воднике, могу написать отдельно о нем.
Екатерина познакомила нас с хозяином жилья. Мы все посмотрели, оплатили ему остаток оговоренной суммы. Хотя с 1 августа цены поднялись, мы платили по старой цене. Миссия Екатерины на этом закончилась. Но у нас был ее сотовый и мы могли в любое время обратиться к ней за помощью. Хозяин нашего жилья каждый день тусовался в Воднике, поэтому если нам что-то было надо, мы всегда могли его найти.
4.ПИТАНИЕ
Готовили мы сами. Мы об этом думали еще при выборе жилья, из-за детей. Но при той жаре, которая там была, особым аппетитом никто не отличался. Продукты покупали или в магазине около дома, или ездили на центральный рынок. Там все от трусов до пулемета. Мы были на машине, но туда ходят маршрутки. Город небольшой, поэтому все рядом. Цены приемлемые. Овощи в августе дешевые были. Воду пили покупную, на всякий случай. Завтракали дома. Обедали когда где – дома или в кафе. Ужинали также. Иногда мы укладывали детей спать, а мужья заказывали в кафе шашлыки, салатики, и мы ужинали дома. В кафе цены тоже хорошие. Мы с мужем и дочерью втроем закали: мороженное, два салата и два салата из овощей, мясо с гарниром 2 порции, соки, водка, вино – около 700 рублей. Но персонал во всем городе тормозной, солнце наверно влияет. Зато какой там разливной квас и разливное вино!!!!
5.МОРЕ, ПЛЯЖ
Детский пляж в 10 минутах ходьбы, ракушечник. Море мелкое, для детей отлично. Дно илистое, поэтому вода мутная, но дискомфорта не ощущаешь. Вода, если не считать мутности, чистая. Рядом кафешки; раздевалка; на берегу большой надувной батут – дочь еле-еле с него стаскивала; там же есть достаточно приличная горка, как в аквапарке; иногда надувают горку, с которой скатываешься прямо в море; есть водные мотоциклы и т.п. В выходные народу много, но терпимо.
В 10 минутах от детского, находится городской (взрослый) пляж. Он находится с другой стороны ейской косы. Там много всяких магазинчиков, сувенирных лавок, кафе, продают разные экскурсии. Там же остановка маршруток. Перед входом находится небольшой парк детских аттракционов – цены смешные. На самом пляже тоже разные батуты, волейбол, тиры. Но сам пляж не понравился: очень много народу, в море толпа. Пляж находится со стороны порта. Вода была грязная, лечь негде, везде бычки и пробки от бутылок – убирать не успевают. Мы туда пришли, а через 10 минут ушли. Ходили туда только за сувенирами.
Катя нам объяснила как обычно купаются. Если ветер со стороны детского пляжа – идут на взрослый, и наоборот, т.к. вода с ветреной стороны становится грязной. Но на детском пляже мы в любой ветер грязь не видели. В самом конце косы есть пляжи около отелей. Мы туда ездили один раз и тоже не понравилось – очень сильный ветер и большая волна, детям там очень было глубоко.
6.СТАНИЦА ДОЛЖАНСКАЯ
Последние 4 дня мы ездили на пляж туда. Нам посоветовали наши соседи. На машине 30 минут в одну сторону. Туда вроде тоже ходят маршрутки. Вот там был самый кайф! Хотя по-нашему это должна быть деревня, можно назвать это маленьким городком. Там тоже много магазинов, рынок, жилье там сдают на каждом шагу. Но мне жить в Ейске больше понравилось. В Должанской много кемпингов. Люди приезжают туда на машинах и живут прямо на берегу в палатках, даже с детьми. Но это для экстрима наверно. Там есть и гостиницы: отдельные домики на огороженной территории со своим сервисом.
Самое главное там – пляж. Вода чистая. Глубже чем в Ейске, но детям нормально. В воде надувная горка. На пляже большая надувная горка. Кафе, сувенирная лавка, надувные прибамбасы, воды, тир, катание на банане, «таблетка», водный мотоцикл. Раздевалки, душ с проточной водой, тенты. Стоянка для машин платная, но платишь один раз, и целый день можешь ездить туда обратно по этому чеку.
7.РАЗНОЕ
Мужья ездили на рыбалку. Правда удочки они с собой привозили. Им очень понравилось.
Экскурсия на остров. Договаривался наш хозяин жилья. Сколько стоит не помню, но могу узнать у мужа. В частном порядке мужик на своей моторке вывозит на остров. Сначала в то место, где у них лечебные грязи. Там повеселились минут 15, смыли с себя эту красоту и поехали на самый край. Там на косе еще минут 30. Там чаек много, у них там гнезда – со стороны посмотреть интересно. Море там уже глубокое, чистое. С детьми там купались. Много ракушек насобирали. Один раз съездить стоит – красиво, весело.
Рядом с центральным рынком есть пешеходная улица, вроде Арбата. Мы там покупали всякие подарки. Много красивых ракушек и изделий из них.
Про парикмахерские: помыть голову, уложиться с пенкой и лаком стоило 90-100 рублей.
8.ПАРК ПОДДУБНОГО
Очень-очень понравилось. Ходить туда лучше всего в будни, т.к. в выходные много народа. Там полно аттракционов, а стоят они от 10 рублей. Взрослые билеты до 50 руб. Есть где оторваться и взрослым, и детям. Мы за 10 дней были там раз 5 и еще бы сходили. До сих пор вспоминаем разные приколы. Есть небольшое но: днем работает всего одна касса. Поэтому в выходной туда большая очередь.
На территории парка очень много зелени. Продают мороженое, напитки. В парке очень много кафе. Днем там очень мало народа.
В парке можно хорошо провести вечер. Сначала всякие аттракционы. Катание на лошадях. Фотографии с животными. Сувениры. Вечером в кафе полно народа, во всех, но место найти можно. Готовили достаточно оперативно. Живая музыка везде.
Таски, как и маршрутки, там не дорогое.
Если что-то еще интересует, спрашивайте. Может я забыла рассказать о чем важном для вас. Всегда отвечу.
Вообще, народ туда едет со всей Росии. Воронеж, Тула, Тверь, была даже семья из Воркуты с собакой таксой. Многие приезжают на своих машинах, даже у кого дорога занимает несколько дней.


Отредактировано: Мама деток в 21 фев 2007, 16:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 23 фев 2007, 02:45
Сообщение №194 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Я Ейск тоже рассматривала но уж очень неудобно туда доезжать-а самолетом после прошлогодней трагедии как то знаете не хочется(если есть вариант поездом уж лучше в нем) Да и оплаты тоже смущают-у Димы оплачивают сразу по приезду а тут неизвестно кому и как.В остальном все то же что и в Голубицкой-даже цены на еду те же и описание проживания и удобства и развлечения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 фев 2007, 10:28
Сообщение №195 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
стасина мама,
До Ейска как раз очень удобно - там поезд ходит. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Дарьи
post 23 фев 2007, 10:34
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.06
Москва

Дарья 08.10.2004
ЦИТАТА (Divo @ 23 фев 2007, 10:14)
стасина мама,
До Ейска как раз очень удобно - там поезд ходит.  :4u:
*

:beer:
а также возможен трансфер, например, из Ростова-на-Дону
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 23 фев 2007, 16:27
Сообщение №197 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Дык ходит вроде неудобно через две границы это раз а трансфер есть и у Димы(тока дешевше) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 фев 2007, 19:22
Сообщение №198 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
стасина мама,
Дык какая разница - сколько границ? Сел и едешь себе. :4u:
Ну, напишет тебе муж разрешение на вывоз Стаси - больше ничего не требуется. На платформах бабульки с барабулькой рубли берут. :p
Просто наша родня каждый год отдыхает в Ейске - ездят на поезде, все довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
стасина мама
post 25 фев 2007, 00:12
Сообщение №199 (ссылка)

жду и надеюсь,верю и люблю....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1067
Регистрация: 21.11.05
москва-одинцово-дубки

стася 07.01.04
kat.p.75
Я не спорю-только шило на мыло я не меняю-спас ибо тебе за ссылку на Димин сайт-уж очень чудно мы погостили в Голубицкой-и чудные хозяива-тоже не маловажно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
minari
post 22 мая 2007, 14:31
Сообщение №200 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 8.02.07

kiminari
Почитала Ваши отзывы о море Азовском, и тоже собрались в Голубицкую на август-сентябрь.
Подскажите как с погодой в сентябре числа до 20 сентября еще можно будет купаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 21 ] Развивается асимметрия лица 06:58 от: МандаринкаАЕ
[ 3879 ] Весна-лето 2022, часть 2 05:59 от: ИзюмительнаЯ
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных