Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рождение моего подарочка)), подарок от бога)

Сладкий Ноябрь
post 24 авг 2016, 19:45
Сообщение №1 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 7.03.09
Город норильск

Кристина.05.07.09 18:25
Максим 13.03.2016 08.30
Ну вот и мой рассказ о родах..меня зовут Лариса и мне 24 года...у меня есть замечательная дочка Кристина, ей 7)))
Мы пока не планировали рождение еще одного сыночка. Но судьба распорядилась по другому.
Живем мы на севере , поэтому в марте 2015 мы полетели в отпуск, где и произошло зарождение моего сыночка))))
Немного предыстории, это не первый мой сынок, в 2013 г родился наш Темочка, но прожив 4 месяца его не стало.... Он стал ангелочком((
Так вот, отпуск кончился, и ему предстояло лететь домой, и за день до отлета у нас рвется презерватив((( улетал он конечно мягко говоря в панике, это был июнь, 15 число....
После смерти Артема прошло только 1,5 года
. Это ничтожно мало чтобы боль угасла, но такое невозможно забыть..
Муж уехал, прошел месяц... Как же долго он тянулся..и конечно 2 полоски..!!!!
Что тогда было со мной не передать словами... Страх, паника, а вдруг будет повторение прошлого... Что делать , как жить,??? Я совсем не готова...
Но прошла неделя, другая , я приняла эту новость, и начала наслаждаться беременность....но через неделю начался жуткий токсикоз, выворачивало от слова " еда" и разболелся правый бок...
В 16 недель приехала домой и первый раз попала на прием к гинекологу, ну и первое УЗИ.
На УЗИ шла с уверенностью что будет девочка, и всех родственников настроила на девочку. Но УЗИ показало мальчика.. Расстроилась конечно не много...но главное здоровье ведь!!!!
И потянулись беременные будни)) на приемах все было хорошо. Пдр мне ставили на 3 марта!! Но я была 100 % уверена что рожу позже указанного срока, т.к. предыдущие 2 раза рожала на сроке 42 недели..в 39 недель меня хотели положить роддом для подготовки к родам...из за того что крупный плод и 2 родов в анамнезе и из за этого стремительные роды и могу не успеть доехать, но я написала отказ, ведь знала что рожу позже , а стимуляцию не хотелось...
Следующий прием назначили в 40,5 недель и тогда я согласилась лечь. Но сделала это не сразу , а поехала на дородовую в 41, 1 неделю....
Никаких предвестником до 40 недель у меня не было.. в 40 недель начала отходить пробка, а в 40, 4 недели начались тренировочные, такие что девочки с ровесников отправляли в роддом, но я чувствовала что это не оно...так и оказалось...
Последние месяцы беременности были для меня тяжелыми, живот был огромный и спина отваливалась. ..а еще дышать тяжело..
Вот и наступил тот день когда я отправилась в роддом на дородовую госпитализацию!!!
На кресле меня посмотрел врач,сказал что раскрытие 2 пальца, шейка мягкая, сглаженная, я была рада, т.к. с дочей были проблемы с этим..
Пролежала я день, ночь....еще день...и легла спать..но не тут то было, проснулась в 12 ночи от того что начал схватывать живот, включила счетчик, интервал был 8,10,5,7 ,9....было совсем не больно, в это время переписывалась с девочками в вайбере, и думала что это тренировочные. Но все таки в 6 утра решила сказать медсестре, на всякий случай что б на кресле посмотрели ...
На медсестра не стала звать врача, а повела на ктг..ктг показал что у меня нет схваток, так легкие тренировочные.
И отправила меня она в палату со словами что я все придумала и не рожаю..пришла я в палату и заснула. В 7.30 пришла опять медсестра и повела еще на ктг, видать покое ей это не давало. Ктг показал что схватки стали слабее по сравнению с предыдущим. .но все таки решила мне вызвать врача, но мне было так не удобно, больных схваток то у меня нет...пришел врач, я ей все рассказала, и она отправила меня на кресло..во время осмотра она произнесла ..-"да уж"..и медсестра сразу спросила -" что нет раскрытия у нее?"
- да как нет, 6 см у нее" - ответила врач...
Вот это да, подумала я про себя..
И врач спросила у меня, либо мы прокалываем пузырь и спускаемся сразу в родблок, либо не прокалываем и идем на клизму а потом в родблок, я выбрала первое. Воды были прозрачными)))
Пока я переоделась в их одежду, пока сдала и собрала свои вещи, пока дошла, прошло минут 20... Было совсем не больно...и я шла довольная ..в предвкушении что я встречусь со своим сыночком)))
Спустилась я в родблок, нацепили на меня ктг, и я лежала минут 10 загорала, слушая как в соседней палате орет женщина..не верила что я рожаю...и тут почувствовала что меня тужит, подошла врач , сказала что ребенок в нижнем сегменте и позвала акушерку..
Ну и я начала тужиться, один раз, второй..схватка прошла. Акушерка зажала рукой рукой промежность и сказала что эту схватку продыхиваем и не тужимся....я и не тужилась, но ребенок шел сам, я это чувствовала, да и она сказала что ребенок сам идет...схватка кончилась...пошла другая и тут я заорала как резаная, они не ожидали наверное...и начала тужиться изо всех сил....иииии родилось мое чудо!!!!!! 13.03.2016 в 7.30 4 кг и 56 см))))
Ребеночка завернули в пеленку и положили греться под лампу)) я тем временем родила плаценту, меня осмотрели, все цело)))
Поставили капельницу, и все разошлись, но малыша мне не дали . .. спустя полчаса пришла акушерка, а подо мной лужа крови, матка как тряпочка и не сокращается, начали жать на живот, груз, холод, капельницы, мочевой катетер, у меня истерика, хотели уже в операционную вести, кровотечение усиливалось....но все обошлось....через 4 часа меня спустили в палату))))
Сейчас максиму 5 месяцев))) ..в один момент я пожаловалась мужу что ребеночек самостоятельный, мало на ручки проситься, на что муж сказал , радуйся, Максим это подарок от бога!!!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 24 авг 2016, 19:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
С сыночком Вас, здоровья ему крепкого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 24 авг 2016, 19:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Лариса, спасибо за рассказ, ты умница! Кроме того, что и красавица. Да, Макс подарок тебе за прожитые страдания! Пусть растет здоровым малыш!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкий Ноябрь
post 24 авг 2016, 20:00
Сообщение №4 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 7.03.09
Город норильск

Кристина.05.07.09 18:25
Максим 13.03.2016 08.30
Макс

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 24 авг 2016, 20:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Поздравляю с сыночком!!! :4u: Здоровья ему крепкого и счастья вашей семье! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MommyMontreal
post 24 авг 2016, 23:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.02.16
Мои поздравления с Божим даром! И расти здоровенькими :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкий Ноябрь
post 25 авг 2016, 21:49
Сообщение №7 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 7.03.09
Город норильск

Кристина.05.07.09 18:25
Максим 13.03.2016 08.30
Спасибо всем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамира
post 30 авг 2016, 13:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.08.16


Солнышонок 2017
Какой чудесный карапуз! Поздравляю с сыном! Всего 5 месяцев, а выглядит как взрослый!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных