Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счастливая встреча, как вы нашли свой домик в деревне

Любовь_12000
post 23 ноя 2015, 12:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
вливания просто какие-то бесконечные, при том что вот все построено и сделано..
:beer:

мы свое место искали только через интернет. Тоже искали ИЖС (потому что строили дом для ПМЖ). Требований было несколько: направление, транспортная доступность несколькими видами транспорта. Охрана поселка. Близость леса. Доступность водоема (не более 15-20 минут на машине). Развитая инфраструктура: сады, кружки, школа, магазины.

Очень вяло искали года 4. Нашли. В феврале год, как живем постоянно :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 27 ноя 2015, 15:20
Сообщение №12 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
И я расскажу :)
Мы и не предполагали, что будем дачниками. Детей на лето отправляли к няне на дачу, сами ездили туда на выходные. Направление вполне устраивало, к расстоянию привыкли. Так продолжалось лет 5-6. И тут в деревне кто-то участок продать надумал - кусок картофельного поля соток в 20. Я посмотрела, подумала и вот как-то захотела:)))) Уговаривала мужа. Но понимала, что денег на дачу у нас нет. Но мы ходили и смотрели, если узнавали, что кто-то продает участок. Или если новый дом строили. А позапрошлым летом углядела объявление о продаже участка. Он оказался в соседней деревне... вернее, в селе. Мы прям влюбились и решили взять кредит, чтобы купить землю. Рассуждали так: пусть будет земля, а там как сложится. Но тут про это узнали родители наши и всё закрутилось: "никаких кредитов, вы что????" , "что значит, только земля? строиться обязательно!" и т.д. Всё это сопровождалось активными денежными вливаниями с их стороны, за что мы безмерно благодарны.
Наняли юриста, провели сделку. Что касается юриста: имхо, обязательная опция. Мы наняли на полное ведение сделки с самостоятельными выездами на объект. Заплатили 100 т р.
Потом пошли в Терем, купили там летний дом. В октябре поставили фундамент. В марте начали строить дом. В конце июня въехали:) Вот тут у меня подробненько и с фотками: http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=37499&comm=2076269#cut3
-------------------------------------
Мы сразу построили дом, поставили там кухню с техникой и диван. Остальную мебель в течение лета докупали. Параллельно со строительством подали заявку на электричество. Подключили к дому электроэнергию и поставили забор. Потом была бытовка. В доме вся сантехника и канализация работали за исключением одного момента: воды не было. Т.е. таскали воду с колонки. Трубу подвели к дому пару недель назад только. Весной заведем ее внутрь. Но у нас скважину делать очень дорого, т.к. мы на высоком берегу реки. А в селе есть водонапорная башня. Мы договорились с соседями. Один инициативный местный товарищ взял это в свои руки, согласовал. И вот у нас водопровод.

Отредактировано: Kittyes в 27 ноя 2015, 15:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛюДо
post 8 дек 2015, 23:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 29.03.15
Аэропорт

Александр 06.06.2007
Жду...Надеюсь...И верю...
Давайте и я расскажу нашу историю, тем более у нас тоже самое направление, что и у Вас...И те же самые причины, почему мы хотели СВОЮ дачу.
У нас было много требований к даче. Основные из них:
-Московская обл.(желательно деревня)
-Рижское направление
-Возможность добраться без машины
-Желательно построенный дом (в который можно приезжать не только летом) или участок
-Участок не меньше 10 соток, минимальное количество соседей вокруг
Искали год. Каждый день (иногда по несколько раз в день) мы просматривали объявления на всевозможных сайтах. Каждый выходной мы ездили, смотрели дома. И вот, когда уже каждое объявление на сайте было знакомо, появилось два новых объявления. Дом находился в районе ст.Бухолово. Но цена была выше, чем мы рассчитывали .Решили поехать посмотреть .
Дом мне понравился сразу.
Участок 12 соток, рядом с пожарным прудом (где летом можно ловить рыбу). Дом хоть и каркасный, но двойное утепление. Построен 2 года назад (но пока в нём никто не жил).
Приятным бонусом было еще наличие в 2 км железнодорожной станции. А также уже подготовленные документы на дом и участок (что вообще то в СНТ не обязательно).
Я честно призналась продавцу, что мы бы взяли этот дом, если бы не цена. Хозяин нам скинул цену. И мы договорились о сделке, если нам одобрят кредит.
Сделку решили заключать через риелтора и нотариуса. Весь процесс оформления занял один день. Потом через 10 дней поехали забрали документы.

В марте будет уже 2 года как мы счастливые обладатели домика в СНТ Березки. Приезжаем туда круглогодично(почти каждый выходной). В нашем СНТ есть участки и 2 дома, которые продаются. Если что, пишите.
user posted image
user posted imageuser posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chernyak88
post 22 фев 2016, 16:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.02.16

Дарья 22.01.2010
как то гуляли по району, и увидели рекламу продажи участка, не жалеем вообще, место восхитительное, люди продавали участок, так как переезжать собирались в город, в итоге махнулись.) мы им квартиру, они нам участок.) всем довольны.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 30 апр 2017, 12:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Добрый день всем! :4u: Подниму собственную темку таким вопросом:
Девушки - обладательницы домиков в СНТ, расскажите мне об особенностях владения этими участками? Какие документы мне должны дать на руки при оформлении сделки? Нужен ли юрист или самим можно управиться? (если нужен, во сколько вам обошлись услуги юриста)? Если у владельцев нет документа о межевании - он принципиален или нет? Что вообще хорошо и плохо в СНТ? В общем все, что можете рассказать о себе :4u:

Домик под ИЖС мы так пока и не нашли :cry: , но сейчас предлагают нам вариант в СНТ, причем из серии "заходи и живи". По деньгам уложимся, с напрягом, но все же. По всем требованиям участок и дом соответствуют тому, что мы хотели (кроме размеров и статуса). Но трезво оценивая свои возможности и желания, прихожу к выводу, что участок в 20-25 соток вот прям счас не потяну я ни по обработке, ни по стройке дома :cry:
Поддержите меня или отговорите. Жду ваших ответов и советов :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 5 мая 2017, 13:14
Сообщение №16 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 30 апр 2017, 12:35
Я так понимаю, что главное отличие СНТ от ИЖС это то, что нужно платить взносы управляющей компании. Узнайте, сколько платят в предлагаемом Вам СНТ и за что. Вот, к примеру, мы платим 1500 ежемесячно за хорошее состояние и чистку дорог, вывоз мусора, охрану поселка. У ИЖС участков ремонт дорог и вывоз мусора осуществляется за счет муниципальных средств. Мы вот купили участок непосредственно рядом с охраной и очень тому рады. И качество остальных оказываемых услуг нас устраивает. Для меня основным критерием покупки земли в котеджном поселке была безопасность,в нашем случае охрана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 5 мая 2017, 14:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
вот что удалось узнать: взносы ежемесячно 850руб., один раз в год 1000р. - это охрана, дороги, мусор, оплата централизованного водопровода (в летний период). э/л по счетчику, счетчики стоят. по отзывам знакомых, у которых дача в этом СНТ, охрана работает, все остальное тоже вовремя делается. нареканий к администрации нет.
меня заинтересовал вопрос с документами, которые должны быть у меня на руках: набор какой? владелица говорит, например, что нет документа о межевании (у них, мол, никто не делал, и так понятно, что у всех одинаково). а знакомая, у которой там дача, говорит, что отношения между соседям могут быть очень разными и иногда годами судятся из-за каких-нибудь полуметра, якобы неправильно отданных соседу. хотелось бы обезопаситься на такой случай (ну и вообще понимать, а чем я, собственно, владею). Извините, вопросы мои может бестолковые, но я первый раз сталкиваюсь с такой крупной покупкой - хотелось бы избежать ошибок :???: вопрос с привлечением юриста к оформлению сделки открыт :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 5 мая 2017, 22:34
Сообщение №18 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 5 мая 2017, 14:23
У нас участок в собственности почти год и пока не делали межевание, но у нас соседи возможны только с одной стороны, а тот участок еще не выставлен на продажу собственником, мы же по координатам спутниковым с помощью gps сами смотрели, вроде сходятся границы с кадастровой картой. А так, конечно, конфликты случаются. У нас на старой даче соседка, когда с ними забор сделали стала скандалить, что мы у них метр земли захватили "своим" забором, что было неправдой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Partysanka
post 5 мая 2017, 23:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 25.05.12
Санкт-Петербург

дочь
меня заинтересовал вопрос с документами, которые должны быть у меня на руках: набор какой?

Кадастровый паспорт,свидетельство о государственной регистрации права. Не забудьте про "обременение" владелицы супругом и детьми. Нужно удостовериться,что не появятся потом наследники.Если нет супруга,то нотариально заверенное заявление,что в браке не состоит. Ну и по закону договор купли-продажи на покупателе. Можно просто скачать из инета. Но лучше через нотариуса,а это определенный процент от самой сделки. От 0,8 кажется.Может сейчас больше
Про межевание: слышала,что со следующего года участки только с межеванием будут продавать. Так что если она хочет продать,то все равно делать. Межевание можно сделать срочно,но это стоит денег конечно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 6 мая 2017, 00:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] mailo от 5 мая 2017, 13:14
Главное отличие СНТ от ИЖС в том, что в СНТ за все платит само товарищество - дороги, охрана, общий забор и ворота/калитки, вывоз мусора ( теперь СНТ обязали иметь 2! контейнера) противопожарная безопасность, поддержание в рабочем состоянии эл. сетей (столбы и сотни метров провода к СНТ от ближайшей подстанции тоже), газовые сети. Это можно бесконечно перечислять. Отдельное удовольствие - члены СНТ, которые не платят взносты - кого жаба душит, у кого денег нет, как они говорят. Эти деньги все равно нужны, так что платящие скидываются дополнительно.
Не чаю, как продать сейчас СНТ - цены упали, в вот на ИЖС выросли.
Да, еще цена киловатта в 4 раза выше для СНТ, чем для ИЖС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных