Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рассада, не теория, а личный опыт

мама Максюши
post 14 фев 2016, 11:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.12

Макс
Рекомендуют сеять помидоры и перец 15 февраля – в привязке к Луне или ещё каким-то астрологическим волшебствам. А у меня обнаружилось, что есть семена помидоров, а перца нет. Вот пропущу и перец выйдет кривой или больной? Как-то ни разу не заморачивалась астрологией, а всё вырастало, но, может быть, выросло б ещё прекрасней?
На пакетиках некоторых цветов написано, что нужно выращивать рассаду, например, астра, флокс, львиный зев… Сейчас их сеять или через месяц – рекомендуют по-разному. Если слишком рано, то всё окно зарастёт, пока переселить на дачу? Никогда не выращивала рассаду цветов – заезжали на рынок и покупали готовую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 14 фев 2016, 11:23
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А у меня обнаружилось, что есть семена помидоров

И что написано на этих помидорах? На моих в основном 10-20 марта, если сажать раньше, то рассада перерастет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 14 фев 2016, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Мне свекровь сказала, что помидоры сеять не раньше конца февраля, а если парник не очень -лучше в марте, а то перерастет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 14 фев 2016, 11:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Астру позже сею, в марте, наверное. Иначе перерастает безбожно. Иногда вообще в апреле уже в теплице сею, она все равно еще пустует. Они там гораздо быстрее и крепче растут, чем дома в ящичке, цвести только чуть позже начинают, но зато хорошие и крепкие, и дома не морочиться с ними.
Помидоры вот вчера замочила в тряпочках. До конца февраля обычно стараюсь посадить уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хикару_я
post 14 фев 2016, 15:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 3.05.14


доченька лето 2006 г.р
сынок осень 2006 г.р.
доченька 2011 г.р.
Помидоры еще рано высеивать,а то перерастет и ничего хорошего не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olona
post 14 фев 2016, 17:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 25.11.11

дочь 1988
дочь 1995
Я обычно всё в один день сажу . С утра все грядки , а потом на оставшееся место картошку . В прошлом году вообще пришлось в неблагоприятный день всё садить. И ничего всё наросло. Смотрю на погоду и на свободное время . Это у бабулек времени много они и развлекаются с лунным календарём , а у меня работа и внуки .

Перец тоже в феврале сажу , а помидоры на 8 марта . Но у нас Сибирь . Я раньше июня не высаживаю рассаду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 15 фев 2016, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] мама Максюши от 14 фев 2016, 13:15
ЦИТАТА ( мама Максюши )
Рекомендуют сеять помидоры и перец 15 февраля – в привязке к Луне

:O: о черт, а у меня земли для рассады нет :cry:
А вообще мне лунный календарь попался на 2016 год, так там ничего про февраль нету. Вся рассада с марта начинается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 18 фев 2016, 13:00
Сообщение №8 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
О! Это тема. Я в этом году должна основательно рассадой заняться. Но не очень то в этом разбираюсь. Постою, почитаю советы бывалых :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorfox
post 23 фев 2016, 13:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 18.05.10
Моск.обл.

дочь 03.08.2003
сын 08.06.2006
Готовую рассаду мы покупаем только петунии, остальное или сама сею на рассаду или в открытый грунт. Чтобы не забивать подоконники ящиками, надо по максимуму сеять сразу в почву, что можно. У меня так растут космея, бархатцы всякие, очень советую тонколистные посадить, растут такими кустиками пушистыми, хотя сами цветки мелкие, но их много. Ну и горох, кукурузу, фасоль, сельдерей, базилик тоже сею сразу на грядку.
Если соблюдать рекомендации лунных календарей на этот год, то ближайшее лучшее время для посева томатов в марте это 10-11.
А вот тут рассказано, как посадить переросшую помидорную рассаду. У меня тоже часто перерастает, а этот метод просто спасение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 24 фев 2016, 14:46
Сообщение №10 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Вот, что вычитала:
"Рассчитать же сроки посева семян правильно совсем не сложно. Для этого надо знать следующее: сколько времени проходит от момента посева до созревания, а также срок высадки рассады на постоянное место.
Приведу пример: для ранних сортов и гибридов томатов срок вегетации составляет 100 дней.
И для того чтобы получить ранний (к 20 июля) урожай томатов , посев необходимо провести за 100 дней и еще добавим неделю от посева до всходов, а также 3-4 дня на то, чтобы рассада прижилась после высадки на место.
Итого получается 110 дней. Значит приблизительный срок посева будет 1 апреля.
Считаем дальше, если мы высаживаем рассаду в защищенный грунт, то к 10-20 мая она должна быть уже готова, а если мы планируем посадить ее в открытый грунт, то - к 10 июня.
А так как мы знаем, что оптимальный возраст рассады для высадки составляет 50-60 дней (в зависимости от сорта), то соответственно томаты сеют не раньше 10 марта (это с учетом срока от посева до полных всходов)для высадки в теплицы и не раньше 5 апреля для высадки в открытый грунт.
Так же можно рассчитать сроки посева семян других растений. "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных