Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Битый не битого везёт, отказалась забирать свекровь из больниц

Богданова Светлана
post 10 фев 2015, 17:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 25.09.09
МО Ивантеевка

Маша 11.02.94
Дима 09.08.08
У каждого своё понятие нормы, нормальности, и некоторые вещи происходящие в моей семье и в семье моей свекрови находятся за гранью моего понимания.
живу с мужем в квартире свекрови,доставшейся ей от её матери, два года,расписаны 1,5 года,но об этом и о всех, закидонах свекрови, позже в других постах, пишу о сегодняшнем,добавлю только что муж не является отцом моих детей,старшая дочь проживает с бабушкой эти два года в пяти минутах ходьбы,дом виден с окна,т.е очень близко.
Итак, в воскресенье мою свекровь положили в больницу им.Фёдорова делать операцию на глазе, в понедельник сделали, сегодня осмотрели сказали что сегодня выписывают.Звонит муж (он на сутках, будет дома только завтра утром) со словами собирайся езжай за матерью :O: А ехать с области до Москвы час на электричке,потом ещё минут 15 на электричке,это уже с Ленинградского вокзала ,потом на автобусе , ребят,подождите,это куда я это поеду?Вы забыли что шестилетний ребёнок заболел,и я вызывала вчера врача,а вечером у него вообще была температура 39? Маму мою позвать чтоб посидела?Так я вчера её звала и она сидела часа два,пока я бегала по городу ваши дела за вас делала(об этом тоже позже,эта эпопея надолго), и вечером,вернее уже сейчас,как допишу повезу ребёнка к ней на такси,близко то близко,но по холоду волочить не буду из машины сразу в подъезд.А потому что, дружок, больничный взять не могу из-за кого?кто у нас с сентября по январь не работал и насчёлкал долгов?И мама моя,которая никогда не отказывается сидеть с ребёнком будет два дня пока работаю ,а сегодня нет,не могу, я ему что нибудь каждые пол-часа пихаю, то таблетку, то микстуру, то морс с клюквы,который у мамы точно пить не будет,то капли.Но это никого не волнует.
А ещё никого не волнует,что у меня 3-я группа инвалидности,трофическая язва, которая регулярно воспаляется и отекает, муж кстати в курсе был об этом,когда женился,видел всё.А мне завтра на работу,помимо того что лечу ребёнка я ещё занимаюсь своей ногой,пытаюсь снять воспаление и отёк.В Москву то я езжу, только очень редко,до МОНИКов,или ещё куда и мне это физически очень тяжело.Муж на всё язвительно сказал "спасибо",кстати и ноге даже никто и не вспомнил и не заикнулся.Это "спасибо" меня сильно обидело.Почему я сюда пишу-потому что я давно заметила такую тенденцию-что МАМО сказала, то и надо делать,муж даже разговаривает мамиными словами.Хочется мягко, тактично объяснить человеку (-ам), милый ты не прав!Но нужных слов я не нахожу.Сгоряча написала ему опус такого содержания :-
"Рома, это уже не шутки, я ТАКИЕ истерики с твоей стороны,терпеть не собираюсь, скажи спасибо что я не позвонила в клинику фёдорова и не устроила скандал по поводу-почему они выписывают без предупреждения и не дают возможности дождаться родственников, чтобы забрать больного,особенно когда прооперированный больной не из москвы, а из области, как можно выкидывать человека на улицу и добирайся как хочешь?"
а по телефону сказала-что любить маму это очень замечательно и хорошо,и похвально, но если только это не доставляет проблем другим и ни за счёт других.И похоже мы (я с сыном) тут лишние, раз мешаем любить тебе твою маму.
Я понимаю что тут я переборщила, ну как это называется "тут Остапа понесло..."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 10 фев 2015, 17:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
А почему нельзя маме просто вызвать такси в больницу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богданова Светлана
post 10 фев 2015, 18:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 25.09.09
МО Ивантеевка

Маша 11.02.94
Дима 09.08.08
ZayaW, вы не представляете какое у неё положение- она живёт только на одну пенсию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 10 фев 2015, 18:03
Сообщение №4 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Богданова Светлана, пусть сын такси оплатит.

Отредактировано: Путаница в 10 фев 2015, 18:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 10 фев 2015, 18:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ZayaW, вы не представляете какое у неё положение- она живёт только на одну пенсию

Ну так можно один раз заплатить за свекровь, она же не каждый день после операции на такси будет ездить. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 32 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 10 фев 2015, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
а свекровь тут при чём :???: Нормальный сын сам отгул бы взял :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 10 фев 2015, 18:04
Сообщение №7 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
вы не представляете какое у неё положение- она живёт только на одну пенсию
Нет а вы то почему ей не вызвали? Я когда работала и матери операцию на глаза делали вызвала ей такси, по предварительной договоренности с диспетчеров водитель ее в холле встретил и дома за стол усадил. Вам тяжело и это понятно но свекровь то от этого здоровее не стала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 10 фев 2015, 18:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Про выписку, сейчас действительно так выписывают.
У меня так старшего сына выписали.
На второй день после операции, совершенно неожиданно.
Я думала минимум неделю, а он звонит -забирайте.
А я сама на сохранении была, мой отец с другими детьми. Короче, крутились. Даже детей так выписывают, не то что взрослых. Мы тоже были в Москве, а живем в Зеленограде- никого не волнует.
И самое интересное, что сын звонил и говорил, что выписывают, не персонал уведомлял взрослых :???:


А про забирать.. не знаю...
Наверное Вы просто не хотите и отношение к свекрови такое. Я свою бы забирала, несмотря на закидоны мужиков.
Ну а с их закидонами надо отдельно разбираться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 фев 2015, 18:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Богданова Светлана от 10 фев 2015, 19:54
по-моему Вы не правы! Как жить в квартире свекрови - это хорошо. А как встретить её из больницы - это ж прям ужас!

У вас ребенку 6 лет, есть кому с ним посидеть - вашей маме. Ну посидела вчера 2 часа, сегдня еще посидит. Это ж не каждый день свекровь в больницу кладут и выписывают!
ЦИТАТА ( Богданова Светлана )
любить маму это очень замечательно и хорошо,и похвально, но если только это не доставляет проблем другим и ни за счёт других.

надейтесь, что про Вас такое вааша невестка лет через 20 не скажет!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 51 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 10 фев 2015, 18:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Не думаю, что ошибусь...по первому посту: зачем Вам муж, который не работает, наделал долгов и никак не помогает? Вам жить негде совсем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных