Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ослабить контроль со стороны мамы?

Antalia
post 14 авг 2015, 16:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 14 авг 2015, 16:48
Да ладно? А что в Москве все живут в своих квартирах? И в коммуналках не ютятся и с родителями по два-три поколения не живут вместе? Ну тогда видимо я живу в другой реальности. И мне не наплевать на родителей и на их нервы. Для меня они сделали достаточно,чтобы их уважать. И мне до определенного момента было проще уступить.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 14 авг 2015, 16:56
Сообщение №12 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
как только я финансово перестала зависеть от родителей - я перестала во всем оглядываться и спрашивать разрешения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 авг 2015, 17:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
не хочется съездить к нему на пару дней, чтобы понять и разобраться в себе, насколько я хочу этих отношений, как нам жить дальше
вопрос еще нужны ли ему такие отношения, где мама будет играть ведущую роль

вы , по сути, сейчас выбираете между своей жизнью и маминым деспотизмом. Решайте, что для вас важнее.

Про жилье - а у вас нет доли в собственности в маминой квартире?

Отредактировано: Maroosia в 14 авг 2015, 17:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 авг 2015, 17:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Ой, как я вас понимаю. :beer: :beer: Не было бы у меня такой мамы, и я бы сейчас, наверное, возмутилась - что такое, 26 лет и такой контроль, да порвите. да скажите, да плюньте вообще в лицо и уезжайте. Но я вас так понимаю :fingal: я в 26 вышла замуж, чисто случайно, можно сказать, и только после этого стала по чуть-чуть расправляться.

Трудно это, на подкорке уже выцарапано чуство вины, которое такие мамы воспитывают планомерно с пеленок. Не послушалась - предала. Потом бойкот, холодное лицо, оскорбления... Поздно вечром никуда не ходи - ты зочешь. чтобы я всю ночь не спала?? и т.д.
Мне лично трезвые практичные советы и цитаты из книжек по психологии не помогали.
Автор, одно могу сказать - в тех редких случаях, когда я бунтовала, мама как-то неожиданно быстро сникала и становилась покладистой и милой :???: Может, это вам случай предоставляют сверху начать другую жизнь? Вы вот себе повторяйте и повторяйте - я ничего плохого делать не собираюсь и езжайте. Ведь вы могли жить от мамы за 1000 км и она бы не знала, что с вами этим конкретным вечером и ночью. и ничего, жила бы себе. Так в чем принципиальная разница?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 авг 2015, 17:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
И мне не наплевать на родителей и на их нервы. Для меня они сделали достаточно,чтобы их уважать. И мне до определенного момента было проще уступить.
Да? А что вы такого делаете чтобы они нервничали? Пьете, курите, водите домой бомжей?
Нет? Тогда что ж они нервные-то такие у вас?
Им значит нравится нервничать, вам нравится уступать. Молодой человек вовремя свинтил.

Вроде все счастливы. :???:


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 17:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 14 авг 2015, 17:00
Вот,вы меня понимаете,да. Точь в точь как вы описываете. Я потом чувствую себя виноватой. Это же мама. Которая столько для меня сделала,которая действительно хорошая. И я буду устраивать разборки из-за такой мелочи. Но видимо действительно сверху создаются такие ситуации,когда надо проявить характер)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 14 авг 2015, 17:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Если такая проблема с контролем мамы, то усилия свои нужно,наверное, направить сперва на достижение финансовой независимости, а не на попытку переехать с маминой квартиры (шеи) на квартиру (шею) мужчины. Тогда уж и налаживать личную жизнь. А то вот так подарок любимому человеку - девушка-красавица без заработка, жилплощади, да еще и с проблемной мамой впридачу. Я если б любила человека, на него такое не навесила бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 17:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Если такая проблема с контролем мамы, то усилия свои нужно,наверное, направить сперва на достижение финансовой независимости, а не на попытку переехать с маминой квартиры (шеи) на квартиру (шею) мужчины. Тогда уж и налаживать личную жизнь. А то вот так подарок любимому человеку - девушка-красавица без заработка, жилплощади, да еще и с проблемной мамой впридачу. Я если б любила человека, на него такое не навесила бы.

У меня есть заработок. Но я не миллионерша. То есть по-вашему парням нужны исключительно девушки с огромной зарплатой и личной жилплощадью? А если у меня этого нет,значит не видать мне семейного счастья?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 авг 2015, 17:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
вам нравится уступать

да не нравится нам уступать :???: мы боимся, не хватает сил душевных, характера, привычка, повторюсь, с детства авторитарной мамой сформирована знаете какая - бетон...
А нам все советуют - руби и все, че ноешь! И надо рубить. потому что такеи мамы за редким исключением резко лучшеют, когда получают отпор. Но надо мужества набраться, чтобы манипулятора переломить. Это ведь не полчаса прессинга потерпеть...

Автор, вот что мне еще помогало, вспомнила (да это вообще едиснтвенное. что работало) - уверенность в своей правоте. Без нее дело труба - у мамы чуйка такая, если есть слабина. сомнения - она вас закопает. Так что сначала уверенность, потом - к маме)

Это же мама. Которая столько для меня сделала,которая действительно хорошая.

чувствуете идиотизм ситуации - она столько для вас сделала, что теперь может не выпускать из дома :???: хотя мама скажет наверняка - зачем тебе ехать? что ты там хочешь услышать? я буду переживать.
Меня тоже так отпускали за 300 км, помню, к подруге по универу - "автобус захватят террористы, не езди, зачем тебе?)) :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 авг 2015, 17:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
То есть по-вашему парням нужны исключительно девушки с огромной зарплатой и личной жилплощадью?
Мужчинам нужны женщины готовые быть с ними рядом и строить это самое семейной счастье.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных