Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трудные отношения с мамой., Но почему? И как жить одной дальше?

Белоча
post 11 ноя 2015, 10:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Бывает и обратная ситуация... У меня мама прервала все отношения со мной и внуками, которые были очень привязаны к ней. Повод не суть важен, причина - категорическое неприятие моих любых самостоятельных решений. Это трактуется как проявление неуважения и демонстрация того, что я в ней не нуждаюсь и не люблю. Такое происходит уже во второй раз, в прошлый - отношения восстановились через год, сейчас она не общается с нами больше года. Ни о какой асоциальности ни с моей, ни с ее стороны речь не идет, но очень показательный пример... Она не одобряла моего замужества (без объективных причин, просто не очень нравился), была против свадьбы.... Мы счастливы уже почти 13 лет, муж и отец он прекрасный, но... мама вспоминала это всегда, говоря, что об удачности брака я заранее не знала, а неуважение к ее мнению проявила.

Mononoke,
прервать контакт полезно не только для нас, но и для них.
хорошо, что это приводит к положительным результатом, а не становится конечным разрывом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 ноя 2015, 10:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 11 ноя 2015, 15:39
ЦИТАТА ( Mononoke )
с мамой у меня проще, но после открытого хамства с ее стороны, я целую неделю держала оборону, и не принимала ее извинений (не брала трубку, не отвечала на смс). и - как ни странно! - мама поняла. и извинения, спустя неделю, были искренними, а не как в первый день - формальными. это жесткое прерывание контакта - недолгое - и для нее было полезным. я о чем. иногда, прервать контакт полезно не только для нас, но и для них. я вижу изменения даже на недолгом отрезке.
Т.е. это как бы такой крайне жестокий метод воспитания родителей? Чтоб по струнке ходили?

Вы мне слово не так сказали -и вот, получите холодный игнор на целую неделю. Посмотрим, как вы тогда попрыгаете и приползете на коленях, и извинитесь тем тоном, каким надо...

Не, мне такого не понять никогда. .
Никогда я не пойму, как можно жестоко обращатья с родными людьми.
Xладнокровное ледяное молчание - это именно что крайне жестокая мера.
Мол, покрутись, поумоляй, повыпрашивай у меня прощение -а я тебя поизвожу столько, сколько мне вздумается.
А уж когда такое применяется многократно в "воспитательных целях"...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 ноя 2015, 10:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Белоча от 11 ноя 2015, 16:14
ЦИТАТА ( Белоча )
Бывает и обратная ситуация... У меня мама прервала все отношения со мной и внуками, которые были очень привязаны к ней. Повод не суть важен, причина - категорическое неприятие моих любых самостоятельных решений. Это трактуется как проявление неуважения и демонстрация того, что я в ней не нуждаюсь и не люблю. Такое происходит уже во второй раз, в прошлый - отношения восстановились через год, сейчас она не общается с нами больше года.
Такое тоже дикость.
Вообще, не могу даже представить, что такого должна сделать моя мама, чтоб я прервала с ней общение...

Отредактировано: Юкико в 11 ноя 2015, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 ноя 2015, 10:35
Сообщение №24 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Не, мне такого не понять никогда. .
Никогда я не пойму, как можно жестоко обращатья с родными людьми.
Xладнокровное ледяное молчание - это именно что крайне жестокая мера.
Мол, покрутись, поумоляй, повыпрашивай у меня прощение -а я тебя поизвожу столько, сколько мне вздумается.
А уж когда такое применяется многократно в "воспитательных целях"...
вы одно и то же уже 40 раз повторили. мы вас поняли. что вы не понимаете. не приемлете. не допускаете. вы теперь каждый пост комментировать будете?
если я не была в африке, это не значит, что африки не существует. аналогия ясна?

Вообще, не могу даже представить, что такого должна сделать моя мама, чтоб я прервала с ней общение...
ну и не представляйте. вам это зачем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 ноя 2015, 10:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] A-liya от 11 ноя 2015, 15:27
ЦИТАТА ( A-liya )
Не в высокой духовности и не в тонкой душевной организации тут дело, абсолютно нет, выжить бы и не рассыпаться на кусочки... Если вас преследует маньяк - Вы же не стараетесь наладить с ним контакт, верно? Только, умоляю, не цепляйтесь к слову Это я подбирала определение по сравнимости наносимого вреда, который и заставляет разраывать любые и всякие связи.
Не, я же говорила - если мама именно моральная садистка (бывает и такое) - тогда не вопрос.
ЦИТАТА
я искренне и от всего сердца завидую вашей непоколебимой убежденности, что нанести непоправимый вред можно только жестокими кровавыми побоями и уморением голодом
Я как раз представляю, как можно нанести вред человеку и без побоев и уморения голодом.
Вот именно что таким игнором, какой в статье возвышенно описывают.
. Когда человек и по телефону хочет извиниться, и смс, и так, и сяк - а ему вообще не отвечают. И сколько такое будет продолжаться - неизвестно.
А потом - да, милостливо прощают до следующего раза.

Вот это - как раз психологичекое насилие, которое пострашнее физического.
И с таким челвоеком я бы как раз и прервала отношения, может быть.

Отредактировано: Юкико в 11 ноя 2015, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 11 ноя 2015, 10:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Юкико от 11 ноя 2015, 10:26
ЦИТАТА ( Юкико )
Xладнокровное ледяное молчание - это именно что крайне жестокая мера.


Этот метод - самый любимый метод моей мамы. Самый. Она им пользовалась и по отношению ко мне, и к моему отцу, в списке игнора оказывались люди, которые ни в чем не были виноваты и не подозревали, что с ними может оборваться общение на много лет, на всю жизнь. Это и близкая подруга, это и соседка с правой стороны, и новый сосед опять же с правой стороны дома, они в игноре на много лет. Даже соседка, которая муху никогда в жизни не обидела, тоже через много лет оказалась в списке нон грата. Со своей свекровью, которая живет в 10 минутах ходьбы 20летнее молчание, байкот, игнор. В чем провинились все эти люди? :???:

Так вот. Вчера, буквально вчера, моя мама сказала, что ей надоело со всеми ругаться, она теперь хочет налаживать отношения с людьми, я не знаю, что на нее нашло, может возраст, может что-то еще, но она даже наладила отношения с соседом, на которого была обижена более 10 лет, говорит, хочу, чтобы он обо мне отзывался, как о хорошей соседке, наладила отношения со своей свекровью, которой 95 лет. Что на нее нашло? Она теперь не хочет больше ни с кем конфликтовать и ругаться. Это после 60 лет у нее поменялось мировоззрение? Или одиночество заставило ее пересмотреть свое поведение? Я не знаю, что поспособствовало таким кардинальным изменениям.

Отредактировано: folgaaa в 11 ноя 2015, 11:38
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 ноя 2015, 10:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 11 ноя 2015, 16:48
ЦИТАТА ( folgaaa )
Этот метод - самый любимый метод моей мамы. Самый. Она им пользовалась и по отношению ко мне, и к моему отцу, в списке игнора оказывались люди, которые ни в чем не были виноваты и не подозревали, что с ними может оборваться общение на много лет, на всю жизнь.
:cry: А в статье как раз подобный метод и рекомендуют. Под этаким возвышенным соусом.

В статье как раз подобный метод и рекомендуют. Под этаким возвышенным соусом.
А по мне подобное- моральный садизм.

Я и с детьми, ттт, никогда подобное не применяла. Не, бывало, что если рассержусь из- за чего - то очень серьезного, то не получается у меня сразу общаться с ними так, как обычно. Т.е. нужно время чтоб остыть. Но чтоб неделями человека изводить ледяным молчанием и игнором...
И родителей так "воспитывать" - тоже не дело.
Я всегда за то, чтоб выяснить все обиды и помириться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 ноя 2015, 11:08
Сообщение №28 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Я всегда за то, чтоб выяснить все обиды и помириться.
не все зависит от вас. я тоже за то, чтобы все обговаривать. моя мама - нет. она предпочитает молчать и плакать. ну нравится ей. не смею мешать. у нее свой мир.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 11 ноя 2015, 11:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
folgaaa,
Это после 60 лет у нее поменялось мировоззрение? Или одиночество заставило ее персмотреть свое поведение? Я не знаю, что поспособствоало таким кардинальным изменениям.
хочется надеяться, что люди способны так пересмотреть свои взгляды искренне

Потеряшкина,
не все зависит от вас.
мне так много времени понадобилось, чтобы понять и принять это положение вещей. Столько лет пыталась подстраиваться и соответствовать, а все равно не помогло :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 ноя 2015, 11:13
Сообщение №30 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
мне так много времени понадобилось, чтобы понять и принять это положение вещей. Столько лет пыталась подстраиваться и соответствовать, а все равно не помогло
я тоже до 30 лет пыталась быть такой дочерью, которую она себе нарисовала. после 30 плюнула. живу так, как считаю нужным.
папа звонит через день. общаемся по скайпу. мама не считает нужным даже на детей посмотреть. ее выбор. ее тараканы. не хочу выяснять. свой мозг не приставишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных