Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова свекровь

lativa
post 28 мар 2016, 16:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Сил уже нет, да и не хотелось бы напороть чего-нибудь сгоряча.
У меня никогда не было теплых отношений со свекровью просто потому, что она никогда не хотела видить меня своей невесткой. Знаю, что она до последней минуты старалась отговорить своего сына (моего мужа) не жениться на мне. Но муж сделал свой выбор, отказавшись что-либо с ней обсуждать и поставил ее перед фактом: или она принимает меня, или теряет его.
Учитывая, что он у нее единственный ребенок, переступив через свой характер, она решила "принять меня" (если ее действия так можно назвать). Она не старалась выстроить со мной какие-либо отношения, общаться и т.д., скорей всего, просто смирилась. Да и зачем ей нужно было напрягаться, жили (живем) очень далеко от нее (мы в Италии, она - в Израиле), никаким образом не пересекаемся, друг от друга не зависим. Единственное, любим одного мужчину. Она - как мать, я - как женщина.
Я, со своей стороны, старалась не навязываться ей. Не хочет общаться - не надо. В самом начале мне хотелось настоить отношения с ней, но после нескольких неудачных попыток я оставила эту затею. Она, конечно, любила плохо обо мне говорить, частенько мужу указывала на мои недостатки, но он старался пресекать ее разговоры.
Дальше у нас родилась дочка, и на определенный период времени она успокоилась, во всяком случае делала вид. Я рожала в Израиле и она, будучи доктором, во многом мне даже помогала. Я подумала, что наконец-то. Пусть мы не обожаем друг друга, но во всяком случае не воюем. Ну через некоторое время после родов, все возвратилось на свои места. Я поняла, что ничего не изменилось. Единственное, внучку она очень любит.
Со временем она стала успокаиваться, но не потому что вдруг меня полюбила, а думаю потому, что решила больше не вредить сыну (несколько раз между ними происходили серьезные конфликты).
Сейчас произошло следующее. Скоро будет Песах и, как я поняла, она взяла отпуск. Позвонила и сказала, что давно не видела внучку, поэтому хочет, чтобы мы приехали к ней на праздники. Естественно, речь не идет обо мне, главное, чтобы приехал сын с внучкой. Муж сразу же ответил, что у него нет времени ездить, поэтому сказал договариваться со мной. Я, в свою очередь, сказала, что могу привезти ей ребенка, но сразу же уеду, так как работаю. Тогда муж, зная характер нашего ребенка, спросил у дочки хочет ли она поехать к бабушке, но с условием, что нас там не будет. Она ответила ясно:"Я соскучилась за бабушкой, но сама там не буду". Муж передал матери слова дочки и тут понеслось.
Я во всем виновата только я, я настраиваю внучку против ее, поэтому внучка не хочет к ней ехать. Мне показалось мало того, что я украла у нее сына, поэтому проделываю тоже самое с внучкой. Короче говоря, во всем виновата я и только я.
Сейчас я между двух огней: дочкой, которая не хочет ехать к бабушке, и бабушкой, которая сходит с ума. Я держусь с последних сил, чтобы не ответить, но зная свой характер, боюсь не выдержу и отправлю свекровь куда-подальше, но тогда начнутся скандалы.
Как мне себя вести? Чтобы вы посоветовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 28 мар 2016, 16:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А муж что говорит?

Бабушка сама не хочет приехать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 28 мар 2016, 16:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Как мне себя вести? Чтобы вы посоветовали?


Изо всех сил держать себя в руках и ничего нового не говорить. Занять позицию: я не могу заставить ребенка силой, попробуйте сами ее уговорить ,если она захочет - я всегда готова ее привезти к вам. И не "слышать" выпады против вас - она вас провоцирует. Причем, даже не важно, займете ли вы позицию жертвы и станете оправдываться и пытаться давить на дочь или займете оборонительную позицию и пошлете ее -вы в итоге "докажете" ей свою "виновность".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 28 мар 2016, 16:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Правда, а чем плоха идея пригласить бабушку к себе? или ей важно встретить Песах именно в Израиле?
Если для нее это принципиально, я бы взяла один день отпуска и приехала на 3 дня к бабушке

Отредактировано: Иванилла в 28 мар 2016, 17:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 28 мар 2016, 16:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Я держусь с последних сил, чтобы не ответить, но зная свой характер, боюсь не выдержу и отправлю свекровь куда-подальше,


И зачем вам это делать - это мама мужа, пусть он ей ответит, если она требует какого-то ответа.

Вы все сделали прилично-корректно - внучку привезти не отказались :???: А что ребенок не хочет быть один с бабушкой - это не редкость вообще-то. Мой вон тоже не хочет, потому что в принципе с ней немного времени в жизни проводил. Так что спокойствие, не надо вестись на провокации, вежливый игнор и валерьяночки)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 мар 2016, 17:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43824
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я бы посоветовала не вам быть меж двух огней, а назначить на всяческие переговоры с мамой мужа.
И сама бы без мужа навряд ли бы ездила в гости. Вот когда Вы сможете всей семьей приехать, вот тогда.
Ну или свекровь к вам, но за её досуг отвечает сын.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 28 мар 2016, 17:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 28 мар 2016, 14:52
Муж сазал, что ребенка он не будет уговаривать на поездку. Так как знает чем все может закончиться. Дочку, если постараться, можно конечно уговорить. Она поедет, но через пару дней у нее начнется истерика, типа хочу к маме или к папе. Тогда она днями будет голосить, пока не приедет папа или мама.
Вот он и говорит, что воизбижании таких вот проблем, он не собираеться уговаривать ребенка.
Характер своей мамы он знает лучше меня и говорит не обращать внимание.

Она не приедет, так как у нее нет желания видить меня. Во всяком случае я ей предлагала.

Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 28 мар 2016, 14:59
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
А что ребенок не хочет быть один с бабушкой - это не редкость вообще-то. Мой вон тоже не хочет, потому что в принципе с ней немного времени в жизни проводил.

Точно таже история. Она не привыкла проводить время в бабушками, и не хочет оставаться сама. С моей мамой ведет себя также, но моя мама не обращает на это внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 28 мар 2016, 17:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Fossya от 28 мар 2016, 15:00
ЦИТАТА ( Fossya )
а назначить на всяческие переговоры с мамой мужа.

Он то и вел все переговоры. Но после того, как сказал, что не буде уговаривать ребенка, она "восстала" против меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 мар 2016, 17:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43824
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ответ на сообщение [?] Fossya от 28 мар 2016, 15:00

Он то и вел все переговоры. Но после того, как сказал, что не буде уговаривать ребенка, она "восстала" против меня.


Что значит восстала?
Начала высказывать претензии к вам, ну я так понимаю у вас это обычная практика...
Переживете и это. Ну вот не можете вы сейчас приехать. Приедите когда сможете выбраться всей семьей.
Внучка не игрушка - дали, поиграли, надоело - заберите.
Соскучилась - пусть приезжает, вы же не против.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 28 мар 2016, 17:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] Fossya от 28 мар 2016, 15:17
ЦИТАТА ( Fossya )
понимаю у вас это обычная практика...

Обычная, но не совсем приятная. Тем более, учитывая то, что я никогда ребенку ничего плохого о ней не говорила.

Спасибо! Наверное, действительно нужно и это пережить, не обращая внимание. Просто нервы уже на пределе, и так хочется отправить ее далеко, но никогда не позволяла это себе, все таки мать мужа. Этот раз слишком близко приняла к сердцу.

Отредактировано: lativa в 28 мар 2016, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных