Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семь плюсов совместного сна

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2014, 12:14
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи Семь плюсов совместного сна

Совместный сон матери и ребенка вызывает жаркие споры между его сторонниками и противниками, так как современная культура общества и природные потребности здесь вступают в конфликт. Те правила, которые приняты в обществе, идут в разрез с физиологическими нормами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 24 ноя 2014, 13:00
Сообщение №2 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Мне было неудобно спать с дочкой. Все время боялась накрыть ее одеялом, или придавить. Каждый раз СС просыпалась в страхе, искала ребенка в одеялах :BzZz:
К тому же уставшая мама может уйти в сон гораздо глубже крохи... моя мама недавно рассказала, как у них на севере, молодая мама, заспала свою новорожденную крошку
Поэтому мы прекрасно спим отдельно друг от друга. Сейчас она подрасла, и иногда можем спать вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 ноя 2014, 13:03
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15284
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
во все эти страшилки про "заспать" и "придавить" - не верю
мне кажется их придумывают те, кто сам с ребенком не спал никогда :???:


сплю с обоими детьми с первого дня, мне так хорошо и удобно, замечательно высыпаюсь, бессонные ночи у нас случаются только в случае болезней или прочих форс-мажоров


дочь в 3 года радостно переселилась в отдельную комнату безо всяких проблем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 ноя 2014, 13:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
во все эти страшилки про "заспать" и "придавить" - не верю
:beer:
Я тоже. Мать в трезвом состоянии не способна "заспать" ребенка. Это мнение моего врача в том числе. Она сказала, что если мать не под действием таблеток или еще чего-то, она ребенка не заспит никогда.
С сыном я спала, а с дочкой почему-то не могла. Во время кормления именно. Дочка как-то не так, наверное, как сын, присасывалась, поза неудобная была, не могла я заснуть. А с сыном спокойно отрубалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2014, 13:08
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне наоборот было мучительно вскакивать по ночам несколько раз, чтобы покормить.
А спать вместе было тесновато.
По-моему, идеальный вариант - приставная кроватка. У нас такой не было, мы просто сняли один борт у стандартной кроватки. Так что с третьим ребенком я спала очень комфортно :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 24 ноя 2014, 13:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
во все эти страшилки про "заспать" и "придавить" - не верюмне кажется их придумывают те, кто сам с ребенком не спал никогда

У нас в городе недавно мама 2-месячного малыша так насмерть придавила во время совместного сна. В новостях писали. (((

Сама я спала со старшим и сейчас сплю с младшим, иначе не знаю, что бы делала, оба титечники такие.))) А так я сплю, он сосет. Конечно, тоже особо не выспишься, но хоть так.
Муж спит рядом, а для малыша мы придвигаем кроватку и снимаем у нее один бортик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 ноя 2014, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15284
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня сейчас сон парадоксальный - я не слышу будильника, шума, могу отключиться так, что меня трясут - не замечаю
но ребенка слышу всегда
если кашлянет, срыгнет, накроет лицо пеленкой или просто проснется и руками машет молча - я тоже просыпаюсь сразу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 ноя 2014, 13:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я еще с 3м начала практиковать совместный сон: мне тааак лениво было ночью просыпаться, чтобы дать ему грудь. А так, один глаз открыла, грудь дала и спи дальше. Наестся - сам отвалится. Прекрасно высыпалась.
А уж с последним совместный сон вовсю. Намного удобнее в первую очередь для меня: если запищит, не надо вставать и подходить к кроватке. Руку протянул, погладил, одеялкой (если надо) накрыл и спи себе дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 24 ноя 2014, 13:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Она сказала, что если мать не под действием таблеток или еще чего-то, она ребенка не заспит никогда.

Мне кажется, муж может. :???: У мужчин другой сон, поэтому мне страшно было дите между нами класть спать. Спит с моей стороны.
Правда, когда приходилось все-таки класть ребенка между нами, в гостях, муж потом жаловался, что всю ночь не спал, боялся придавить )

А еще есть вариант крепко уснуть самой, а ребенок с головой под теплым одеялом Я как-то так проснулась - малыш весь красный, вспотел, укрыт с головкой, а я после нескольких бессонных ночей просто вырубилась, он возился под боком, а я не могла веки разлепить, так спать хотелось. :fingal: В общем, все равно надо быть начеку. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 ноя 2014, 13:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Мне кажется, муж может.
А мы про мужа? Мама - это муж?
У меня муж спит очень крепко. Но если с нами ребенок, его как подменяют. Он чувствует его тоже.

А еще есть вариант крепко уснуть самой, а ребенок с головой под теплым одеялом
Не надо его под теплое одеяло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных