Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одно яичко больше другого, норма или бежать к врачу?

Nexi
post 1 сен 2012, 11:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 12.02.11
Любимый город
Девочки, подскажите кто знает... Сыну 1г9м. Вчера муж обратил внимание, что у карапуза одно яичко больше. Вчера вечером и сегодня утром, когда я смотрела, яички были не в мошонке, потом попозже смотрела - яички уже опустились, одно где-то чуть меньше перепелиного яйца, другое - раза в два меньше. Ребенка, похоже, ничего не беспокоит. Это патология? Куда идти и что делать? У нас в детской поликлинике хирурга нет, педиатр ниже пояса детей вообще не смотрит. Вопрос, собственно в том, стоит ли идти сразу в дорогую клинику, где могут УЗИ сделать или что-то еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astralia
post 1 сен 2012, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 11.01.11


Сын 2010
Дочь 2017
Сын 2020
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам сходить на УЗИ. У нас у сына тоже похожая ситуация, хирург сказал, что у нас водянка яичка. Если она не напряженная, то особой срочности в ее лечении нет, типа до 2-3 лет можно подождать, вдруг сама исчезнет. А если не исчезнет, то желательно оперативное вмешательство. Нам сказали, что от водянки нет лекарств, в основном делают операцию. Но вполне вероятно, что у вас и нет никакой водянки. Сходите к хирургу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 1 сен 2012, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
ЦИТАТА
яички были не в мошонке
:O: а где?

ЦИТАТА
одно где-то чуть меньше перепелиного яйца

Это как-то ооочень большой размер..перепелиное яйцо см 2...вы уверены. что яичко такого размера? Вообще. они в принципе не одинаковые, вот хоть у мужу посмотрите, но не в 2 раза, конечно разница.

И +1 на поход к хирургу. Даже УЗИ не нужно, водянка на ощупь определяется. У нас она была, в мае сделали операцию. У нас она осложднением после гриппа стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 1 сен 2012, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Nexi, идти к хирургу однозначно. У нас так проявлялась пахово-мошоночная грыжа. Тоже одно яичко было больше другого. Оказалось в мошонку выпал кишечник :O:
Еще может быть гидроцеле - водянка яичка. Все это лечиться оперативным путем. И чем раньше это сделать - тем лучше для репродуктивного здоровья вашего мальчика.

Так что - бегом к хирургу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 сен 2012, 12:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
к хирургу однозначно.
водянка яичка. Если она не напряженная, то особой срочности в ее лечении нет, типа до 2-3 лет можно подождать, вдруг сама исчезнет.

Кстати, многие хирурги утверждают, что если водянка не изчезла к двум годам, то надо оперировать. Но иногда она исчезает только к трем. Так у моего сына было. Подождать еще один год предложила педиатр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 1 сен 2012, 12:15
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
к врачу, без обсуждений, но для начала сделайте УЗИ как советовали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astralia
post 1 сен 2012, 12:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 11.01.11


Сын 2010
Дочь 2017
Сын 2020
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 1 сен 2012, 15:14
Нам тоже хирург, считающийся лучшим в нашем городе (Уфа), посоветовал лет до 3-х подождать. У большинства к 2-м годам пропадает, но бывает и так, что к 3-м. Сейчас у нас левое яичко не настолько больше правого, как, например, год назад. Может, через год ситуация ещё улучшится (дай Бог) и вообще без операции обойдемся. А если нет, то, видимо, придется оперировать. Я операции боюсь главным образом из-за общего наркоза, который применяют при лечении. Неизвестно, как организм на него отреагирует. Но если выбора не будет, то придется лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 1 сен 2012, 12:24
Сообщение №8 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Кстати, многие хирурги утверждают, что если водянка не изчезла к двум годам, то надо оперировать. Но иногда она исчезает только к трем. Так у моего сына было. Подождать еще один год предложила педиатр.


а с нами в палате в ОХМАТДЕТе, где мы оперировались по поводу своей грыжи лежал мальчик 4 лет с водянкой, родителям которого тоже советовали подождать, авось рассосется. Не рассосалось... :BzZz: И как я поняла, из-за того, что они тянули - у них там какие-то осложнения были...

тут опасно самостоятельно такие решения принимать. нужно советоваться с докторами, и лучше с 2-3 :4u:

Отредактировано: Glam girl в 1 сен 2012, 12:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Astralia
post 1 сен 2012, 12:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 11.01.11


Сын 2010
Дочь 2017
Сын 2020
Кэт в сапогах, а у вас, значит к 3-м годам водянка ичезла, да? Яичко постепенно уменьшалось до нужного размера?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 сен 2012, 12:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Кэт в сапогах, а у вас, значит к 3-м годам водянка ичезла, да? Яичко постепенно уменьшалось до нужного размера?

Да, водянка возникла в грудном возрасте, месяца 2 сыну было. Исчезала постепенно до 3 лет.
Нам хирург в 2 года предлагал направление на госпитализацию и операцию, но я уже была беременна младшей, проблемы с беременностью, и педиатр предложила подождать. Когда подождали, сам хирург признал, что водянка прошла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных