Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои третьи роды, Как появился мой нежданный любимый сынок

Пиня
post 15 авг 2016, 19:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Расскажу и я свою историю рождения сыночка. Если появление двух старших было осознанным решением, то третий ребенок в наши планы не входил. Лет мне уже за сорок, отношения с мужем давно нельзя было назвать романтическими, материально жили тоже не сказать, что обеспеченно. В последние годы стал сбиваться цикл, а где-то с Нового года 2015-го месячные перестали приходить совсем. За тестами не бегала и особо не пугалась, ибо секс с мужем после рождения второй дочки сошел на нет. Пару раз обращалась к врачам по поводу отсутствия месячных, но те только пожимали плечами и отсылали приходить на 3-5 день цикла, чтоб тогда сделать УЗИ и сдать анализ на гормоны. А где я им возьму этот цикл? :???: В начале июля была небольшая мазня, но полноценных месячных я так и не дождалась. Прошло лето, заканчивалась осень... Я работала, занималась детьми. С огорчением заметила, что поправляюсь, брюки-юбки стали впиваться в живот. Решила снова не есть вечерами и начать бегать. Подруга шутила на тему возможной моей беременности: месячных нет, живот растет, но я только хихикала: разве что от Святого духа! Секса-то нет у меня! От слова совсем! А между тем, если напрячь память, однажды летом, на даче, романтическая ночь-таки у нас была. Дети давно спали, небо полыхало зарницами и рычало громом, было очень тепло и влажно. Нас понесло на речку купаться вдвое :para: О предохранении даже не думали, я ж была уверенна, у меня менопауза :condom: . Я и думать забыла об этой ночи. А вот пришлось вспомнить в ноябре. Когда изжога появилась и груди налились, стали чесаться, потемнели соски. Мама дорогая! Тест показал яркую вторую полоску. А УЗИ – срок 21 неделю :baby:. Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать :O: . Трудно было принять эту третью, позднюю беременность. Я к тому времени всего год как работала после декрета, планировала менять работу, зарабатывать деньги… Но муж, отойдя от шока, ходил окрыленный: на УЗИ сказали, что у нас будет мальчик. Сын – его давнишняя несбыточная мечта. Подарок судьбы :love:
Но почти сразу, едва успев принять сей факт и порадоваться ему, мне пришлось спуститься с небес на землю: УЗИ показало ИЦН. Проще говоря, с ребенком все хорошо, а шейка – ни к черту, сказала узистка. Открыт внутренний зев и уже есть пролабирование плодного пузыря :eek: . Немедленно в стационар! Меня предупредили, что гарантий не дают – пузырь может лопнуть(( Но все обошлось! Прекрасный врач, которой я безмерно благодарна, под общим наркозом аккуратно вправила плодный пузырь и зашила шейку :worthy: . Забегая вперед, скажу, что я доносила и родила в срок…
Новогодние каникулы и весь январь прошли на позитиве. Мальчишка активно пинался, по УЗИ и анализам все было отлично, я чувствовала себя хорошо и радовалась жизни :pregn: . В конце января пошла в декрет и собиралась насладиться им сполна. Однако судьба приготовила новый сюрприз-испытание…
Вдруг позвонили из ЖК... Оказалось, пришел положительный анализ на ВИЧ :O: . Я не слишком испугалась тогда, знала, что ложноположительные анализы на всякую бяку бывают у беременных. Отправили меня в СПИД-центр, пересдавать анализ. Вот тут уже стало мне не по себе… Экспресс-тест снова оказался положительным, причем с высокими титрами. Меня допрашивали с пристрастием: где, с кем, как и когда. Сто раз переспрашивали, не принимаю ли я наркотики :O: . Я-то точно знала, что не изменяла мужу и вообще ни с кем, кроме него, не ложилась в постель уже больше 10 лет! А у мужа анализ отрицательный. Переливаний крови не было. Аппендицит удаляли 4 года назад, но не могли же в больнице заразить?! Или могли?! Пока ждали результаты более точных анализов, я поехала в частные мед. центры. Диагностика-плюс – результат отрицательный! Медэксперт – то же самое! Пресвет –отрицательно! Я немного выдохнула… Но вот приехала снова в СПИД-центр… ИФА-анализ – положительный ВИЧ!!! Иммуноблот (самый точный, конкретно на антитела к вирусу СПИДА) – положительный!!! У меня коленки подогнулись, закружилась голова :eek: . А врач уже подготовила длинный список лекарств, которые мне надо пить, чтоб не заразить ребенка… Сокрушалась, что срок большой и возможно, поздно. Оставалось еще двух анализов дождаться – ПЦР ДНК и ПЦР РНК – это уже не на антитела, а на наличие вируса в крови. Анализы небыстрые… Пока ждали, я не ела и не спала. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Решила, что должна смириться с тем, что у меня ВИЧ и все силы бросить на то, чтоб обезопасить ребенка. Рожать через КС, кормить смесью, никакого ГВ. И препараты с самого рождения. Надо было или как-то это принять, или уж с крыши вниз головой. Но у меня еще две дочки, как им это пережить?! Нельзя думать о крыше. Ни живая, ни мертвая поехала узнавать результаты… Врач смотрела на меня круглыми глазами. Все отрицательно! Вируса нет! Она в шоке – такого быть не может! Сказала, что я для нее – огромный знак вопроса… Впрочем, позже призналась, что было в ее практике еще два таких случая, когда у беременных были положительные ИФА-тесты и иммуноблот даже, а после родов – все отрицательно… ПЦР тогда не делали. Дальше была собрана врачебная комиссия во главе с зам. глав. врача. Все думали-гадали, что делать со мной, что писать в обменке. Ведь формально они должны поставить диагноз ВИЧ-инфицирование. А по факту понимают, что его нет. Написали ни то, ни се, и велели приходить-пересдавать все по новой. Не буду все расписывать подробно, скажу только, что мурыжили меня долго и все с теми же результатами. :killer: Я параллельно объездила все мед. центры в городе, и везде результат был отрицательным. В СПИД-центре же выходили высокие титры антител, вплоть до родов. Только незадолго до ПДР наконец-то и там получился отрицательный результат и от меня отстали. Ну, или им уже просто надоело со мной возиться?! Не знаю, но не сомневаюсь, что никакого ВИЧ у меня нет. К счастью, препараты их принимать я не стала…
А в марте похватила противный вирусняк. Горло, навязчивый кашель, насморк. Общее состояние не очень… Лечилась народными методами, вроде полегчало.
Сыночек родиться не спешил. Прошел день ПДР, но никаких предвестников не было. Я легла заранее в роддом, мне сняли шов с шейки, сделали УЗИ, все ОК. Сказали, будем ждать естественного хода событий. Девочки в палате надолго не задерживались. Приходили и в тот же день уходили рожать. А я все ждала… Я живу рядом с р/д и с обеда уходила домой ( У нас негласно так можно). Последние дни тянулись медленно. Носить уже стало тяжко. Наконец, врач моя сказала: если до понедельника не начнешь рожать, будем стимулирвать (хотя признаков переношенности она не видела , плацента в норме. Специальным аппаратом смотрели воды, сказали, прозрачные).
В пятницу вечером, 1 апреля, я тоже ушла домой. Там уже все было готово к рождению сыночка. Я только ела и валялась. Ночью проснулась после недолгого сна от того, что ныл живот. За окном громыхало: первая гроза в этом году! Сразу поняла: это оно. Сыночек ведь и зачат был в грозу! До 6 утра ходила по квартире, нагуливая схватки. В 6 разбудила мужа и отправились в роддом. Благо, никаких оформлений, ведь я уже была там оформлена. В пустой палате (все разбежались дома ночевать) собрала вещи, запустила схваткосчиталку на телефоне. Интервал между схватками выходил от двух до пяти минут. Около восьми позвонила врачу и пошла на пост сдаваться. Привычно грубая акушерка померяла темпу и давление, сделала клизму. В роддоме нашем всего два туалета на этаж и очень страшно, если ты с клизмой, а оба толчка заняты… Но мне повезло. Попала и в туалет и в душ. В предродовой дали переодеться в прозрачную рубашку и сразу положили делать КТГ. Целый час лежала, с 9 до 10, но ничего: схватки были терпимыми вполне, я даже мило общалась в вайбере с девочками с Завалинки. Гроза закончиась и за окнами густыми хлопьями валил мокрый снег… В 10 разрешили встать и посмотрели на кресле. Я прям огорчилась, что раскрытие всего-то 2 пальца! Позвонила родным, сообщила, что рожаю. И стала, как тигр в клетке, ходить из угла в угол. Пришла девочка с отошедшими водами, поболтали немного, но у нее совсем не было схваток, и ее увезли на КС. Осталась я одна в предродовой.. Хотела было посмотреть сериал на планшете, чтоб скоротать время, но схватки стали усиливаться и требовали концентрации. Болтать во время схватки я уже не могла. Врач заходила, слушала сердечко ребенка, смотрела раскрытие. Пару раз еще подключали КТГ. Все шло хорошо. Я зачем-то спросила про эпидуралку, хотя нестерпимой боли-то не было. Просто насмотрелась на канале Ю, как легко и безболезненно рожают американки под эпидуралом. Но врач моя мне высказалась в таком роде, что эпидуралка при ЕР нужна тому, у кого проблемы с головой (Я прям загордилась, что меня считают такой разумной- с головой безпроблемной). И что в странах с развитой медициной ее применяют очень ограниченно. А вот промедол мне вколят, почему бы нет… Но и с промедолом вышла промашка: ввели его за минуту перед тем, как лопнул пузырь, схватки многократно усилились, и никакого обезболивающего или успокаивающего действия я не заметила. Врач посмотрела воды и поморщилась: зеленые. А как же были прозрачные только вчера?! Она напряглась и я тоже. Со старшими оба раза пузырь прокалывали на полном раскрытии, и воды были прозрачными… На пике схватки хотелось покричать, но знаю, что никакого смысла в этом нет, только отнимать кислород у ребенка. Поэтому старалась продыхивать схватку, дышать, как собачка и с удивлением поняла, что это реально работает. Когда рожала старших, ни фига не получалось дышать как надо. Просто корячилась как могла. И с какого-то момента все было, как в тумане. А с сыночком – нет, все помню четко, в туман не уплывала, контроль не теряла…Расслабится между схватками, как говорила врач, правда, не особо получалось – они уже шли одна за другой. А вот и затужило! Самое трудное – сдерживаться, когда тужит… Но вот врач глянула и заторопила меня. Чуть ли не бегом в родовую! Да, у нас прошлый век, эти помещения отдельно. А как не просто, блин, с потугами, с опустившимся ребенком, влезть на их гестаповское кресло! Акушерка с врачом торопят, а я никак не соображу: куда ноги, куда попу… Промежность разрывает от боли. Сделали эпизио и велели тужиться на схватке изо всех сил! Видимо, из-за зеленых вод была такая спешка. Ведь вроде нехорошо рожать за одну потугу. А у меня получилось именно за одну. В 12-10 в2-го апреля 2016 года родился мой сынок – нежданный, но любимый! Боль разом отпустила и мне на живот положили сыночка – мне показалось, такой крупный! Головастый, лобастый, весь в смазке! По мордашке сразу видно, что пацан! Возмущенно заревел сразу! Неонатолог посмотрела - нет, вод не хлебнул, слава Богу! Врач с акушеркой стали петь малышу дифирамбы – какой он крепкий, сильный, горластый, здоровый. Акушерка что-то еще сказала о кудрявых волосах… Только позже никаких кудрей у Егора не обнаружилось. Да и волос особо тоже – так, легкий пушок…
Я была в эйфории! У меня еще один малыш! Сын, будущий мужчина! Мамина радость! Счастье! :love: Счастье весило 3560 и рост имело 53 см.
Малыша обработали и положили где-то сзади, а я между тем благополучно родила плаценту, а потом меня долго и нудно зашивали. Кроме разреза, я еще и порвалась. Непрочная я там какая-то… Ну да наплевать.
Принесли телефон, я позвонила мужу, маме. Написала девочкам с Завалинки. Потом стала смсить всем подряд и хвастаться своим счастьем. Между тем мне померяли давление, оно оказалось высоким. Я не понимала, чего от меня хотят, зачем суют таблетки. Я абсолютно счастлива, бодра и прекрасно себя чувствую! Но давление не снижалось долго…
Малыш за спиной все продолжал плакать, вместо того, чтобы уснуть. И плач стал таким жалобным… Из розового тумана эйфории меня выдернули слова детского реаниматолога, которого вызвали в родовую. О том, что этот плач вызывает опасения и они его забирают в интенсивную терапию :cry: :cry: :cry: .
Позже мне объяснили, что у него болевой синдром неясного генеза и возникла необходимость ввести его в медикаментозную кому… Полностью отключить на время. В результате было 33 часа на ИВЛ… Потом сняли с искусственной вентиляции и он сам сразу задышал. Постепенно стали снижать дозы седативных препаратов. Я приходила в отделение детской реанимации, смотрела на крошечный родной комочек , весь в трубочках. Мне рассказывали, что у него все замечательно – писает, какает, становится все активнее, в легких чисто, с сердечком все хорошо, по результатам НСГ тоже ничего страшного… А что ж тогда плохо? Зачем реанимация, ИВЛ? Никак я врубиться не могла, да и до сих пор не поняла :???: .
Так я и лежала 6 дней без своего малыша, в палате с двумя молодыми мамочками с детишками. Как я это пережила, не знаю :fingal: Носила сыночку сцеженное молочко каждые 3 часа. Он уже хорошо сосал из бутылочки. А мне так хотелось грудью покормить! Рассказала правду только мужу, бабушки до сих пор про реанимацию не в курсе. Зачем их пугать?! Но трудно было поддерживать разговор по телефону, отвечать на вопросы про сыночка. Да, еще анализ на ЦРБ оказался плохим, указывающим на наличие инфекции. Как видно, моя болячка перед родами не прошла мимо, а отразилась на ребенке…
Когда нас перевели в больницу, я только рада была, хотя раньше дико боялась детской больницы(со старшими бог миловал!).Зато сыночек теперь был всегда со мной и я его кормила грудью! Грудь малышок взял сразу и охотно, хотя мне и не разрешали поначалу долго кормить. Тем более он по много часов проводил по капельницей. Сцеживала и кормила из бутылочки. Но от груди он не отказался, проблем с ГВ, ттт, не было и нет по сей день. Совсем не срыгивал, вес сразу стал прибавлять хорошо. Обследовали Егора сверху донизу, ничего особо страшного в итоге не нашли. Ну, да, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. То же, что старшим писали (нет, у Лизы это называлось ПЭП). Остальное – издержки все более точных показаний техники, гипердиагностика. Мелочи, не заслуживающие внимания. Хотя напереживалась и наплакалась я там по-полной из-за каждого УЗИ, рентгена, ЭКГ… То ООО в сердце, то почки какие-то ветвистые, то тромб нашли в пупочной артерии (результат катетеризации, уже рассосался) :fingal: Довольно об этом. Инфекцию забили антибиотиками. Сделали массажик и электрофарез на шею. И отпустили нас с Богом домой!
Сейчас Егорке 4 месяца. Все у нас хорошо. Весит 7700 примерно, многое умеет. Сестры его обожают! Папа не надышится. Да, мальчик мне крикун достался. Мало спит, плачет часто, возбудимый. А как иначе, у осинки не родятся апельсинки. И старшие такие же были. Задавали жару до года. Потом полегче…Жалуюсь девочкам с Ровесников (мы общаемся в вайбере), они меня поддерживают. Ругают тоже, чтоб я взяла себя в руки и не раскисала. Очень надеюсь, что мы переживем этот непростой период младенчества и все будет совсем сказочно у нас.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить[attachmenti
d=9923369]УвеличитьУвеличитьУвеличить


Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 авг 2016, 19:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
растите большими и здоровыми. Малыш клевый :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 15 авг 2016, 19:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Пиня, какой он сладкий! Давайте не болейте больше! Счастья вам!!! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 15 авг 2016, 19:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Какой сладкий бутузик! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 15 авг 2016, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
все будет хорошо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 авг 2016, 19:28
Сообщение №6 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Егор сладкун невероятный :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 авг 2016, 19:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Поздравляю! :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 авг 2016, 19:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Поздравляю :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 15 авг 2016, 19:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Оль, Слава Богу, что все хорошо у вас! Малышок просто прелесть. Да уж, нервов тебе помотали...Детки такие сладкие, не даются без переживаний...Здоровья вам всем, счастья и согласия в семье.
Фотки -загляденье. Дача -глаз не оторвать..А деткам то как хорошо-на природе, на свежем воздухе и среди такой красоты.. На речке вообще шикарно.
На фотке у коляске Егорка такой кокетливый :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 15 авг 2016, 19:44
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Какой пупс сладкий :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных