Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не пьет молоко. Что делать?

Васятка
post 25 мая 2016, 16:53
Сообщение №21 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
не забываем: тема про ДЕТЕЙ.
У них кости растут, и них обмен веществ устанавливается, им совершенно точно нужна сбалансированная диета.
Я вот вегетарианка уже много лет. Но я понимаю что мой организм обязан получать мясную альтернативу. И поэтому я дисциплинирована достаточно чтобы снабжать свой организм белками.
Дети - совсем другое дело, состояние их организма - растущее, и разрешать им лишать себя целой категории продуктов - это халатность.
Надо либо искать нормальные альтернативы (но молочка настольkо огромная категория, что простой альтернативы здесь нет), или искать такие варианты молочки чтобы ребенок все таки это ел (молочные коктейли, творожные запеканки, блинчики с творогом, ну проявите фантазию). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 мая 2016, 17:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Васятка, зачем ? Кальций ? Он во многих продуктах, сыр, йогурты едят большинство на планете :???: Молочный белок и лактоза ? Животные в природе перестают есть молоко сразу как начинают есть, это люди мучают оров и других из-за молока :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 мая 2016, 17:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

вот посмотреть в сторону зеленых листиков советую, если боитесь остеопороза, а молочка не при чем

Чтобы получить столько кальция из зелёных листиков, сколько нужно организму, вам надо будет целый день стоять на лугу и пастить, как та корова.

Животные в природе перестают есть молоко сразу как начинают есть, это люди мучают оров и других из-за молока

Сколько лет живут животные и сколько люди?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 мая 2016, 17:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
PurPur, молока же тоже надо мноооого выпить, лучше кусок сыра твердого :???: Животные живут разное количество лет, как это относится к молоку ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 мая 2016, 17:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

молока же тоже надо мноооого выпить, лучше кусок сыра твердого

В одном стакане молокa 30% дневной нормы кальция.
Остальное - сыр, иогурт, другая молочная продукция.
Животные живут разное количество лет, как это относится к молоку ?

Это попуярный аргумент - животные, мол, после младенчества молока не пьют, значит, и людям не надо.
У животных другой цикл жизни.
Они растут быстрее, взрослеют раньше, рожают раньше, умирают раньше.
Параллели с животными некорректно проводить.
Как в потреблении молока, так и в других жизненных аспектах.
Они много чего такого делают, чего не делают люди, как бы ни старались они приблизиться к миру животных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 25 мая 2016, 21:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
PurPur, я не буду даже с животными сравнивать,мне хватило книги китайское исследование, там сравнивали группы людей с разными вариантами питания,впечатлило меня лично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 25 мая 2016, 21:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Кальций, что в молоке плохо усваивается. Так при особенностях организма можно и песок, и камни в почках ,мочевом пузыре получить. Из молочных продуктов лучше из кисломолочного кальций получать, и стараться одновременно не употреблять их с продуктами содержащими фитиновую кислоту и щавелевую тоже. С утра прям кисломолочное что-то и витамин Д съесть- тогда что-то усвоится.

Отредактировано: agatha69 в 25 мая 2016, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 25 мая 2016, 22:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Я почитала в теме как тут молочку не любят. А я люблю! Прям обожаю. Но у меня и проблем нет с её усваиваемостью. Сейчас на ГВ, и у дочки ЛН, моя безмолочная диета очень помогает сохранять её животик в спокойствии, но как же я скучаю по молочке :want:

Отредактировано: agatha69 в 25 мая 2016, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 мая 2016, 22:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
PurPur, ак твердом сыре 100% проще поучить:) животные мелекопитающие очень азные, сть и с длиным жизненым циклом, поему ет :???: Молоко же мы получаем искуственно, молоко жвотоное и дает только на период кормления детеныша, ища

Иначе молока просто нет :???: Как и у нас просто так молока нет в груди :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 25 мая 2016, 22:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 25 мая 2016, 12:55
Моя не будет. Ни за что. Ни в какую. И никакой молочки и кисломолочки вообще после гв она не признает. Насильно запихивать не вариант.

Отредактировано: *Natka* в 25 мая 2016, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных