Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Баночное питание - за или против?

Баночное питание - за или против?
 
Я только баночками и пользуюсь [ 210 ] ** [18.58%]
Пользуюсь когда не охота готовить самой [ 124 ] ** [10.97%]
Очень негативно отношусь [ 49 ] ** [4.34%]
Недоверяю и готовлю все сама [ 97 ] ** [8.58%]
Для нас дороговато [ 10 ] ** [0.88%]
Сочетаю и баночное питание и дом.пищу [ 512 ] ** [45.31%]
Пользовалась пока не появились зубки [ 17 ] ** [1.50%]
Пользовалась только до года [ 64 ] ** [5.66%]
Нам уже более года и до сих пор кушаем из баночек [ 46 ] ** [4.07%]
Всего голосов: 1129
  
Helene and Anastasia
post 16 мая 2002, 11:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ага! Значит всё дело в излишке крахмала! А я вот в литературе нигде не встречала, а вокруг "не давать, не давать", я терялась в догадках...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 16 мая 2002, 12:20
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Просто когда нам было 9 месяцев и мы "экспериментировали" с овощами - долго не могли понять на что же у нас аллергия. Так вот оказалось - на картофель, вернее - на избыток крахмала. Опытные мамочки посоветовали картошку "вымачивать" (в нашем "клиническом" случае - даже обязательно её нарезать помельче и вымачивать). И теперь все ОК! Только кисели не даю - боюсь подобной реакции...
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 18 мая 2002, 01:06
Сообщение №13 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Молодые овощи как ничто вбирают в себя все нитраты- стараются же  сельчане,
чтоб заколосилось быстрее. А морковь молодую не советуют давать еще и потому, что в ней
практически отсутствует- или присутствует минимально- тот самый каротин и сиречь витамин А ,
ради которого ее и дают в пользительных дозах детям. То есть, что ботву дать, что морковь молодую-
так что действительно лучше подождать, как ни странно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 18 мая 2002, 12:29
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Тут разговор был про картошку... Как вы думаете, от долгого лежания нитратов в картофеле меньше? По моему, тут уж как угадаешь, что купишь, а срок лежания погоды не сделает...
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 18 мая 2002, 12:48
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
А мы всё вымачивали - и картошку, и морковку. У нас всё как раз было наоборот, пока я на работе (с ребетёнком сидела нянька с 3,5 месяцев) мы готовили ему домашнюю еду, бульончики с протёртыми овощами из телятины и куриного филе. Иногда просто отваришь овощей, помнёшь и на стол. А мяско в Блэндере. Или несколько раз через мясорубку. Раз - и готово. Уплетал за обе щёчки, причмокивал так - обхохочешься. А вот в выходные могли позволить себе покормить и из баночек, причём смешивали какое-либо овощное пюре с мяском, тоже из баночки. Вкусно, полезно и главное очень быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 18 мая 2002, 13:55
Сообщение №16 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Jane, я говорю и про картофель, и про морковь- уж заодно.
Имею ввиду не давать лежать, а подождать, пока пройдет совсем молодая картошка в продаже.
От вымачивания
картофель теряет остатки витамина С, так что - становится совсем бесполезным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LollyBoo
post 31 мая 2002, 21:34
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы родились в октябре, и, когда пришло время начинать прикорм - это весна, овощей свежего урожая нет. И я выбрала по принципу - из двух зол меньшее - сейчас едим банки, а наступит лето, буду готовить сама, по крайней мере овощи точно. Насчет фруктов сомневаюсь - не уверена, что то, что продают у нас на Урале можно давать малышу - везут ведь из-за границы, уж больно все сомнительно красивое. Мясо до года тоже буду давать баночное, нет знакомых фермеров.
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 1 июн 2002, 00:19
Сообщение №18 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Да, тоже не знаю что с нами делать... Пюре овощное, кроме "Хипп" тыква+ морковка не признаёт, плюёт, а молодое боюсь пока давать, хоть в этом году уже месяца 1.5 жара и на рынке полно всего, и не дорого уже... А педиатр забодала: давай старую картошку, но что ж я дитятко травой буду кормить, она ведь никакая уже... Ну уже дотянем до середины июня и будем посмотреть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 2 июн 2002, 13:46
Сообщение №19 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
А я боюсь готовить малышу сама. На рынке не знаешь, что купишь. Где овощи росли, чем их поливали, может их из Чернобыля везут? Полной уверенности в качестве продуктов нет, а эксперименты на собственном сыне проводить не хочу. Советовали готовить из замороженных продуктов,не знаю не пробовала. Надеюсь, что на заводах детского питания сырье проходит необходимые проверки, хотябы частично. Мясные пюре даю только "Семпер".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanchik
post 3 июн 2002, 20:16
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Хорошие европейские марки замороженных продуктов обычно отличает качество и они строго следят за технологиями. По моему мнению, неплохие фирмы: Ардо, Дю Фардин. Это франция и Бельгия. Наши я, честно говоря, боюсь покупать.
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1656 ] От овуляции до задержки 13:12 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных