Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОДИН НА МИЛЛИОН, А ХОЧУ БЫТЬ КАК ВСЕ!, Ванечка Муковоз. Синдром Фразера

Sangria
post 29 апр 2017, 22:38
Сообщение №621 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
mamaVani01, :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 3 мая 2017, 02:23
Сообщение №622 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Девочки, доброго времени суток!
Сегодня у меня был очень трудный, но счастливый день! Нам дали вид на жительство: и мне, и Ване!
Я поменялась со сменщицей, чтобы во вторник она за меня отработала, а я вместо неё в понедельник. И после работы с утра во вторник сразу поехала в фмс. Домой приехала в два часа дня и еле доползла до кровати. Ваней сестра и мама занимались. И вчера, и сегодня получается. Ну, ничего, главное, что результат есть! Не зря я ночевала под фмс и не зря люди нам деньги дали на все справки и документы. Спасибо российским властям, что вынесли положительное решение. Я полгода волновалась об этом. Теперь родителям и Вере с её семьёй надо суетиться. У них кроме временного убежища пока ничего нет. А временное убежище могут перестать выдавать в любой момент. Дай Бог, чтобы им дали рвп ( разрешение на временное проживание), чтобы удалось вовремя и благополучно сдать документы. Маме с отцом очень непросто даются эти хождения по инстанциям, они всё таки не очень молодые уже (1957 и 1961 г.р), часто не понимают всей серьёзности нашего положения здесь. А Вера- наоборот много чего понимает и из-за этого впадает просто в депрессию. Боится, что им "ничего здесь не светит", и она "лучше умрёт, чем повезёт детей в Горловку".
Я же благодарна за помощь всем вам и нашим друзьям, которые помогли нам с пропиской и квартирой, позвали и приютили на первое время (полгода почти терпели нас). Мы, возможно, приехали в не самый благополучный регион с точки зрения миграции ( не люблю это слово. Мы не мигранты, а хотя бы репатрианты, наши предки поливали эту землю своей кровью, оба мои прадеда из Ельца и из пригородного села, оба не вернулись с войны). Во Владимирской области, где мы живём, не действует программа переселения соотечественников. А вот в Липецкой, откуда наш род, действует. Но так уж вышло, что наши родственники из Ельца (Липецкая область) нас не позвали и вообще будто о нас забыли, а друзья из Владимирской области и мои, и мамины тоже нас позвали и приняли. За что им, конечно, низкий поклон и огромная благодарность. Значит, такова Божья воля, чтобы мы были здесь. Хорошая святая земля, я люблю Владимир, он, правда, не очень близко. Читала о защитниках города в детстве книгу "Батый" ( по моему). И я говорю об этом сестре, что так надо было, что Бог сделает как лучше для нас. Но она не слишком верующая, даже крестик одела только сейчас, когда, уже , видно, совсем невмоготу от всех этих мыслей "А вдруг нас отсюда вышлют" и тому подобных.
В общем, очень надеюсь, что вся наша семья со временем сможет получить гражданство России или хоть что-нибудь для начала, РВП, потом Вид. Дай Бог.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 14 мая 2017, 11:31
Сообщение №623 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Ванечке 1000 :4u: будьте здоровы

Наконец то ваши мытарства кончились, я вас от души поздравляю! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 17 мая 2017, 19:18
Сообщение №624 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Ответ на сообщение [?] Шушка от 14 мая 2017, 10:31

Большое Вам спасибо!
С карты Виталия Николаевича отправляли?
Получение вида на жительство- это, конечно, просто огромная победа для нас. Многие наши люди с Донбасса и мечтать об этом не могут.
Все справки мы никак бы не оформили без помощи добрых людей. Много денег на это ходит, чего уж там. Я написала, что ушло 25 на двоих. Но на деле ушло больше: заполнять заявление нужно в фирме рядом с паспортным столом, иначе у тебя всегда найдут ошибку. И каждый раз будешь ночевать на улице, чтобы попасть на приём, и каждый раз будут заворачивать. А приём раз в неделю, а там и сроки действия многих справок закончатся. Одно заявление в этой фирме заполнить стоило 4 тысячи, а мы заполняли два: на меня и на Ваню. Но зато приняли документы как только мне удалось попасть на приём.
Нам теперь можно оформить пенсию по инвалидности, что я и сделала сегодня. Вчера у нас была мед.комиссия во Владимире и нам дали инвалидность на два года. Теперь пенсию, наверное, в июне перечислят уже. Сказали за справкой о назначении пенсии после 30 мая прийти. Тысяч 11 буду получать. Получала бы больше тысяч на пять, но я официально работаю. А не работать не могу: при подаче на гражданство нужно будет подтверждать доходы.
Так что наши мытарства ещё впереди! Это мы только одно прошли, а вернее, даже два: ещё ведь и рвп с трудом получили ещё в 2014.
Большое спасибо Вам за поддержку! Дай Вам Бог здоровья!

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 23 мая 2017, 15:20
Сообщение №625 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Да, Виталий это мой муж ;)

Все равно я раза что дело сдвинулось у вас, хорошо что будет теперь на Ваню пенсия, это очень хорошо, ведь расходв много и ребенка еще лечить долго.
пусть все у вас будет хорошо, вы сильная женщина и со всем справитесь. по другому не может быть! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 23 мая 2017, 15:59
Сообщение №626 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
mamaVani01,
Поздравляю. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalinovMost
post 23 мая 2017, 16:35
Сообщение №627 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 10.02.13
город лип

Мария 20.04.2011
galinovmost
mamaVani01, поздравляю! :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сестра Джеки
post 12 июл 2017, 17:56
Сообщение №628 (ссылка)

ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 9.03.09
Москва,

Святослав
Милослава
Светлана
Что -то давно нет новостей. Как Ванечка? Как ваши дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 3 авг 2017, 01:05
Сообщение №629 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Ответ на сообщение [?] Сестра Джеки от 12 июл 2017, 16:56
Здравствуйте, прошу меня извинить. Работаю сейчас сутки двое, перестала следить за темами на форумах. На днях ещё и ноутбук сломался. Ну, как сломался, я чай на него вылила. Сейчас еле работает.

Мы с Ваней сейчас не лечимся, а просто живём. Я работаю, он дома то с Верой, то с бабушкой, если это выходные. Из сада на лето я его вообще забрала. Почему-то он часто болел. Только вылечили в июне бронхит, как тут же появилась какая-то кишечная инфекция. Я и написала заявление, что до сентября посещать садик не будем.
Сейчас дома только ингаляции с пульмикортом раз в день делаем, как нам пульмонолог в мае прописала.
Купили на днях велосипед двухколёсный.
Ваня не слишком хорошо катается, конечно. Ему трудно ехать по нашему песку и по шишкам, по лесным дорожкам. Часто падает, но тут же встаёт, поднимает велосипед и садится, едет дальше. По асфальту и по плитам Ванечка быстро едет, ровно, научился поворачивать.
Вообще, мы думали, что нам достанется велосипед Марка. Марк не умел кататься и не понимал, как крутить педали. Но, услышав, что велосипед отдадут Ване, Марк научился кататься в тот же день! Теперь они гоняют втроём: Дима, Ваня и Марк вокруг дома. Я еле-еле успеваю бегать, следить за ними.

Катались на катере по Клязьме, попросили случайных отдыхающих нас покатать. Эти добрые люди нас прокатили и даже от денег категорически отказались потом. Ванюшка сначала боялся, потом радовался, ему очень понравилось. (Ванечка с дедушкой на фото)

user posted image
user posted image

Недавно ездили с Ваней в Покров в центр тестирования, забрать мой сертификат о знании русского языка. Зашли в кафе, где есть батут и горка. Ванечка там оторвался от души. Попрыгал вместе с другим мальчиком, порезвился. Но вылез потом без лишних уговоров. Хотя, впрочем, я ему пообещала молочный коктейль. Так что мы работаем (я) и отдыхаем немного.

Большое спасибо всем вам, что помните о нас, не забываете!
Желаю вам приятно провести последний месяц лета!

user posted image

Отредактировано: mamaVani01 в 3 авг 2017, 01:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaVani01
post 3 авг 2017, 22:34
Сообщение №630 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 1.08.12

Ваня 01.02.2012
belka-844
Сегодня у меня выходной, а Вера на работе, она делает превосходные мастичные торты, настоящий мастер!
Я забрала племянников из садика в начале пятого и мы все поехали кататься на велосипедах, только я пешком. Я не умею. У меня не было в детстве велосипеда двухколёсного, и поэтому нет и сейчас. Многие местные и даже бабушки легко катаются, потому что это удобно, ведь автобус ходит строго по расписанию. А я не умею, боюсь. Хорошо, хоть дети вроде не боятся, даже трехлетний Марк, хоть и падают, несмотря на маленькие колёса для подстраховки.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных