Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лера и её новые пальчики.

Цvetochek
post 25 июн 2015, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Предыдущие темы :
Лера Крамаренко, 8 мес. Подарите малышке пальчики!
Нет пути назад! Помогите Лерочке обрести пальчики! (#39812390) [?]


Дорогие друзья! Благодаря вам и вашей помощи, 16 января 2014г., 25 августа 2014г. и 1 июня 2015г. в клинике института им. Турнера, в г. Санкт-Петербург Лере были произведены пять операций по разделению пальчиков.
Теперь, после рекомендованного врачами перерыва для восстановления организма, мы планируем последнюю поездку в Питер (в качестве пациентов). После консультации с Говоровым, нам было предложено сделать операцию сразу на трех конечностях.
1. Выровнять указательный пальчик на правой ручке, он у нас в виде крючка. Если его выровнять, он визуально будет длиннее, ну и управляться с ним будет попроще.
2. Скорректировать толщину пальчика на левой ручке. Он с рождения толстый, т.к. там была перетяжка. Из-за перетяжки было нарушено кровообращение и собиралась лимфа. Перетяжку удалили в первую операцию. Но пальчик так и остался неестественно толстеньким.
3. И на ножке разделить сросшиеся пальчики. Конечно ножку можно было и не трогать, все равно Лера всегда в носочках. Но из-за этого у нее неправильной формы стопа. Неполноценная опора. Поэтому Лера очень часто падает, особенно, если бегает. Неправильная нагрузка на стопу.
Поэтому долго думала и решилась оперировать все три конечности. Учитывая, что наркоз будет один и Лера уже постарше и покрепче, думаю, что все у нас будет хорошо и мы справимся!
Очень волнительно мне, конечно же очень переживаю. Время прошло немало, перерыв с последнего сбора был большим, многие нас уже позабыли. Но у меня другого выхода нет, поэтому я должна попробовать собрать деньги на последнюю нашу операцию.
Напомню немного о нашей истории и вкратце напишу для тех, кто впервые заглянет к нам в тему.
Живем мы в Казахстане, в г. Актобе. 31 марта 2013г. появились на свет мои долгожданные, вымоленные у Бога доченьки-близняшки. Ничего на свете я так не хотела и не ждала, как этого чуда - когда увижу их, моих крошек. Но полноценного счастья от осознания того, что я теперь мама, я в тот день так и не испытала. Врач, делавшая мне кесарево, сообщила, что не все у мох дочек хорошо. Одна из них, младшая Виктория, не могла дышать самостоятельно, ее сразу определили в реанимацию под аппарат ИВЛ. Вторая доченька, Валерия, тоже очень слабенькая. Но самое страшное, что я услышала - это то, что у моих дочек проблемы с пальчиками. Какие- то недоразвитые, каких-то просто нет, какие-то неполноценные... У обеих... И на ручках и на ножках... Не буду сейчас описывать, что я тогда пережила и как с этим сживалась. Самое страшное было то, что Виктория так и не смогла самостоятельно задышать...
Осталась у меня одна доченька - Валерия. Которая стала для меня всем - моей жизнью. моим смыслом, моим воздухом... Долго не могла я включить мозг, собраться с мыслями и силами, чтобы начать что-то делать. Спасибо огромное девочкам с форума Материнство.ру, которые поддерживали меня про протяжении всего этого пути. Которые не давали мне все это время упасть духом. Огромное спасибо нашему ангелу-хранителю Свете Shilina, которая создала первую тему, открыла первый сбор и на протяжении всего времени помогала нам собирать деньги на операции
Благодаря вам, девочки, вашей заботе, вашей отзывчивости и вашим добрым сердцам, мы смогли сделать очень многое! За полтора года мы с Лерой три раза съездили в Питер в НИИ им. Турнера. Нам провели пять операций по разделению и реконструкции пальчиков. По две операции на каждой кисти и одну на стопе. Волшебные врачи клиники Турнера, в частности Говоров Антон Владимирович, сделали из того, что у нас было, максимально, что могли. У Леры теперь, пусть не такие, как у всех, но есть пальчики, по пять на каждой ручке. Даже на ножке, при отсутствии большого пальчика, нам смогли сделать, пусть не большой, но все же пальчик. Благодаря всем этим операциям, Лера может делать практически все, что должен делать ребенок в ее возрасте. Она большая умница и очень старается! И все это благодаря всем вам! :worthy: :worthy: :worthy:

Очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и поможете нам дойти этот путь до конца :worthy: :worthy: :worthy:

Стоимость операции - 114 800руб.

http://s019.radikal.ru/i626/1703/64/dee2941557a9.jpg


Сумма кому-то покажется не слишком большой, но это только половина затрат на поездку. Еще примерно столько же понадобится на билеты, на съем квартиры, питание и прочее. Самой мне это не осилить.

Поэтому обращаюсь ко всем в очередной раз с просьбой помочь нам доделать наши ручки, сделать максимально красивыми наши пальчики. Конечно же они никогда не будут такими, как у всех. Они маленькие (полторы фаланги), нет ноготков, сгибаются только у основания. Но я хочу сделать их как можно больше похожими на обычные пальчики. А это я смогу сделать только с вашей помощью. :worthy: :worthy: :worthy: Очень надеюсь, что вы нам в этом поможете. :worthy: :worthy: :worthy:. Обращаюсь ко всем, кто уже не раз нам помогал и кто впервые о нас узнал! :worthy: :worthy: :worthy:

Реквизиты для оказания помощи:

Для Казахстана (в тенге)
Народный Банк Казахстана(Halyk Bank)
Номер карты: 4402 5735 1300 5662.


ЯК 410012168453117

Qiwi - 7014318278

PayPal - pomogi.lerochke@yandex.ru


Вот какими были наши ручки и ножка:

http://vse.kz/go/index.php?N7gbQ4ANtVPC
http://s020.radikal.ru/i712/1703/9f/e7a12c945915.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1703/3b/bee5be850de6.jpg

И вот, какие они теперь:

http://s13.radikal.ru/i186/1702/90/750da21d5562.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1702/eb/8e20454020b0.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1702/9d/e82590b0402d.jpg


http://s019.radikal.ru/i634/1702/fc/61ae3b490535.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1702/a9/31696aa303b0.jpg

http://i053.radikal.ru/1702/68/3e0ad5adffb1.jpg


Мы очень гордимся нашими результатами! И все это благодаря вам!

Контактные телефоны:
+7 701 431 82 78 (Светлана)
+7 707 351 72 07 (ватсап)

Дополнительная информация:
группа Вконтакте: http://vk.com/club59010725
http://vse.kz/topic/578237-kramarenko-vale...rosindaktiliia/

Отредактировано: Цvetochek в 1 июл 2017, 23:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 26 июн 2015, 08:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 26 июн 2015, 13:25
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Светик, ждем фото и рассказов, нам тоже хочется посмотреть, что и как получилось. Что-то у меня слезы бегут, такая трогательная Леруська, так хочется, чтобы у нее все было хорошо. :love: :love: :love:

А для новых лерусиных друзей можно в начале темки выложить фотографии было- стало, чтобы нагляднее был виден весь ваш проделанный путь. :love: :love: :love: И мы все порадуемся.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 26 июн 2015, 13:26
Сообщение №4 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
:love: и я отмечусь!!!!
Лерочке, привет от нас! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 июн 2015, 13:28
Сообщение №5 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
два года пролетят))) принцесска будет совсем уже другая)\
буду рада читать ваши новости) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shilina
post 26 июн 2015, 22:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 1.10.08
г. Люберцы

Алиса 25.04.15
Анюта 25.04.15
Вот уже и новая тема, я все пропустила... так стыдно :cry: Светик, я очень рада что вы уже дома и операция позади, что тебе нравиться результат. Желаю вам поскорее поправиться, чтобы все зажило поскорее. Жду фоток, очень интересно посмотреть :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цvetochek
post 27 июн 2015, 00:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2068
Регистрация: 25.04.10


Валерия 31.03.13
Виктория 31.03.13-03.05.13-мой маленький ангелочек
Dashiela, Knizene, Потеряшкина, Shilina, девочки, спасибо, так приятно видеть вас у нас в гостях! :4u:
Сначало по результатам операций. На левой ручке нам удалили синдактелию 3 и 4 пальцев (по проще говоря, разделили пальчики), там было небольшое сращение. Удалили небольшой наростик на 4 пальчике. Как я поняла, это недоразвитая фаланга, она совсем не стала развиваться и просто был небольшой наростик из кожи с рисинку, который Лера все время теребила и грызла. И еще я попросила выравнять указательный пальчик, он у нас был согнутый, крючкообразный. Для того, чтобы выравнять пальчик, надсекают кость (ломают), потом ставят спицу (втыкают прямо в пальчик), чтобы кость срослать ровно. Жуткое зрелище, спица толстая, примерно 2 мм диаметром, торчит прямо из пальчика. Могу показать фото, сделала во время перевязки. Сильно впечатлительным лучше не смотреть.
http://s018.radikal.ru/i523/1506/6c/ebe446f85f0d.jpg
Ручка у Леры перемотана практически по плечо, в лангетке. Это такая штучка, делается из гипса по размеру руки, снизу руки получается гипс, а сверху рука открыта, все это перематывается бинтом. Ходить нам в ней до 15 июля. Потом надо сделать рентген-снимок, отослать по инету в клинику в Питер и врач даст (надеюсь) добро на удаление спицы. Конечно, Лерке очень тяжко все время ходить с перемотанной ручкой, она уже устала. У нас сейчас очень жарко, уже 38-40 гр жары. Тут в простом состоянии находиться непросто, а с перемотанной рукой... Лера потеет сильно, лангетка натерает по рукой на теле. Но она молодец, очень позитивная, рассказывает, что скоро дядя-врач все размотает :) .
Вторая операция (оперировали двумя бригадами) была на ножке. Там нам отделили то, что "вырасло" вместо большого пальчика.Врач объяснил, что до этого это место из-за сращения было сильно стянуто и деформировало стопу. Теперь стопа стала более открытой и пальчики как бы выровнялись. Я попыталась сфотографировать, но на фото не очень видно и пока не очень понятно, т.к. пока места разреза и донорской ткани покрыты корочками.

Вот, какая ножка была:
http://vse.kz/go/index.php?N7gbQ4ANtVPC

Вот какая стала:
http://s019.radikal.ru/i616/1506/3b/c575889d62b9.jpg

Конечно, когда все сойдет, я покажу вам то, что получилось. Лера бегать стала еще в больнице, когда швы не сняли. а сейчас так вообще гоняет! :jamp:

Я думала, что нам разделят и следующие два пальчика на ножке, но врач сказал, что пока не надо. Это не добавит нам не функциональности, не эстетики (лишние шрамы).

Короче, я была очень настроена еще на пару поездок, чтобы все сделать и забыть об этом. Но в день выписки наш доктор меня ошарашил. Он сказал, что пока все, надо остановиться. Сказал, что ресурсы ребенка не бесконечны, мы за короткое время сделали много операций. Разогнались и теперь не можем остановиться, как сказал врач. Организм ребенка привыкает к вмешательствам и перестает бороться со шрамами. Да и три наркоза за полтора года, это тоже не есть хорошо для такого маленького ребенка. Врач сказал, подождать годик, дать пальчикам подрасти, посмотреть, как они сформируются. Потом сделать фото и прислать ему. А потом можно будет подождать еще годик и сделать заключительную операцию.
Еще у Леры есть шрамик там, где брали догорскую ткань, в зоне бикине на сгибе ножки. В этот раз там шрамик не сильно большой сантиметров 6, но он уже пошире, т.к. берут все время в одном и том же месте уже третий раз.

Теперь у нас период восстановления и реабилитации. И очень активной работы с рубцами и шрамами. Я купила в Питере аппараты для электрофореза в домашних условиях и аппарат для фонофореза в домашних условиях. Теперь буду сама дома делать эти процедуры. Купила крема и гели для устранения рубцов. Пока мы работаем только над правой ручкой, т.к. свежие рубцы еще не зажили.
Ну вот вреде бы по результатам операции все. Завтра опишу нашу поездку и пребывание в больнице, покажу фото.
Отчет выложу чуть позже, т.к. пока не отсканированы документы, в нашем районе нет такой услуги, на следующей неделе съездим все отсканируем. Пока могу написать, что наше лечение обошлось в 166 011 рублей согласно счета.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 27 июн 2015, 00:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Цvetochek, здоровья Лерочке . :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 27 июн 2015, 11:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Цvetochek, Светочка, полностью согласна с вашим доктором-перерыв вам необходим! :4u:
Грамотная реабилитация после операций не менее важна, чем сами операции! Вы и так уже многого добились-теперь укреплять итоги и компенсировать!
А не дружить с вами боюсь у нас уже не получится)))))))) мы теперь с вами по жизни! :love: :love: :love:
Ждем фото нашей красавицы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 27 июн 2015, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных