Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молодая мама из Чехии родила пятерых близнецов

Эхомама
post 3 июн 2013, 10:41
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В одной из клиник Праги 23-летняя женщина с помощью операции кесарева сечения стала мамой пяти близнецов – четырех мальчиков и одной девочки. И мама, и малыши на данный момент чувствуют себя хорошо.

В воскресенье 2 июня, в 8 утра была проведена плановая операция кесарева сечения, в результате которой на свет появились первые в истории Чехии пятерняшки. Все пятеро увидели свет в течение пяти минут, операция прошла без осложнений. Мама малышей, 23-летняя Александра Кинова, чувствует себя хорошо, а малыши сейчас находятся в отделении интенсивной терапии под наблюдением врачей. Все они находятся в специальных инкубаторах и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Врачи на пресс-конференции, устроенной по поводу рождения малышей в клинике, назвали вес малышей: мальчики имеют вес 1050,1240,1318 и 1340 граммов, вес девочки – 1250 граммов. Это прекрасные показатели для такой многоплодной беременности, и прогнозы врачей относительно здоровья малышей оптимистичны.

Папа пятерняшек, Антонин Кинова, уже назвал имена малышей. Мальчикам дали имена Алекс, Мартин, Михаэль и Дэниел, а девочку назвали Тереза. Дома их уже ждет брат, который помогал выбрать имена для новорожденных. По словам Александры, он уже позвонил ей по мобильному телефону в клинику и спросил, когда ему уже можно будет поиграть с новыми братиками и сестричкой.

На первом УЗИ Александре сказали, что она ждет двойню. На втором УЗИ медики разглядели четверых малышей, что стало для будущей мамы настоящим шоком. Но на последнем УЗИ врачи разглядели уже пятерых малышей, и эта новость даже вызвала у будущей мамочки слезы. Пол всех пятерых детей было невозможно определить до самого дня родов: каждого из близнецов на УЗИ можно было разглядеть лишь частично. Последние 2 месяца беременности Александра соблюдала строгий постельный режим и, по ее словам, непрерывно ела. Видимо, благодаря этому все родившиеся малыши имеют очень хороший вес, и, как говорят врачи, прекрасные перспективы развития. Сейчас Александра уже с нетерпением ждет, когда же сможет забрать всех своих детей домой и собирается кормить их грудью как можно дольше.

Местные власти уже выделили большой семье просторную трехкомнатную квартиру. Также они обещали оплатить двух нянь на то время, пока малышам не исполнится по 3 года и они не смогут пойти в детский сад.

http://deti.mail.ru/news/molodaya-mama-iz-...eryh-bliznecov/



В США на свет появились пятерняшки

В США на днях произошло необычное событие: 34-летняя жительница города Солт Лейк Сити (Salt Lake City) Гиллермина Гарсия (Guillermina Garcia) стала матерью сразу трех девочек и двух мальчиков.

Роды, в результате которых на свет появляются сразу пятеро малышей – довольно редкое событие, и обычно такие многоплодные беременности становятся результатом ЭКО. Но в данном случае Гиллермина и ее муж Фернандо зачали малышей естественным путем, без вспомогательных репродуктивных технологий. Гиллермина рассказала, что незадолго до зачатия по назначению врачей принимала препарат, стимулирующий выработку яйцеклеток, что и послужило причиной этой необычной многоплодной беременности.

Начиная с 5 месяца беременности Гиллермина находилась под пристальным наблюдением врачей, так как у нее началась преэклампсия, угрожающая здоровью и мамы, и малышей. До самого окончания беременности Гиллермина соблюдала строгий постельный режим, и в результате ей удалось доносить малышей до 31 недели, что является большой редкостью и удачей для пятерняшек. Обычно дети, появившиеся на свет в результате такой многоплодной беременности, рождаются глубоко недоношенными и впоследствии имеют множество проблем со здоровьем.

Вес пятерых малышей Гиллермины оказался просто рекордным: дети весили от 900 до 1360 грамм. Пятерняшки появились на свет благодаря помощи почти сорока акушеров и медицинских сестер, сотрудников клиники при университете штата Юта (University of Utah).

Теперь малыши проведут в больнице около 2 месяцев в специальных кувезах, врачи будут вести за ними пристальное наблюдение. Как только дети наберут достаточную массу тела и как следует окрепнут, их выпишут домой.

Рождение одновременно пятерых близнецов в США с 2010 года было зарегистрировано 37 раз. Последний похожий случай произошел в августе 2012 года, когда в Юго-западном Медицинском центре при Университете Техаса на сроке 27 недель на свет появились три мальчика и две девочки. Вес малышей был от 780 до 1500 грамм. Мальчиков назвали Уилл Эдвард, Дэвид Стивен и Сет Джаред, а девочек - Грейс Элис и Марси Джейн. Родители малышей, Кэрри и Гевин Джонс, рассказали журналистам, что зачатие одновременно пятерых близнецов стало для них полной неожиданностью, так как оно произошло естественным путем. У пары уже подрастал восьмилетний сын, и они решили, что пришла пора обзавестись еще одним малышом.

http://deti.mail.ru/news/v-ssha-na-svet-po...-pyaternyashki/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 3 июн 2013, 10:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Местные власти уже выделили большой семье просторную трехкомнатную квартиру. Также они обещали оплатить двух нянь на то время, пока малышам не исполнится по 3 года и они не смогут пойти в детский сад.

:clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karameli4ka
post 3 июн 2013, 10:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 870
Регистрация: 10.08.10
Чехия

Павлик 2007
Данилка 2010
Да,у нас В Чехии такое радостное событие произошло,вчера читала в новостях :clap: Поздравляем родителей с таким радостным событием,здоровья малышам и терпения и сил мамочке :love: Мамочка конечно предъявила "претензии" :D папе,она хотела чтоб побольше было девочек,а получилась только одна :shuffle: (правда сейчас в стране большие проблемы в связи с наводнением,в стране ввели чрезвычайное положение)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 3 июн 2013, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
На первом УЗИ Александре сказали, что она ждет двойню. На втором УЗИ медики разглядели четверых малышей, что стало для будущей мамы настоящим шоком. Но на последнем УЗИ врачи разглядели уже пятерых малышей, и эта новость даже вызвала у будущей мамочки слезы.
Бедная мамахен боялась, что на родах из нее уже 10-х достанут... :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 июн 2013, 11:02
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Опупеть :eek: Интересно, как наука такое объясняет: ну КАК столько яйцеклеток сразу совулировали??? :O: :)

Представляю, как придет через пару месяцев мама домой, разложит их вокруг себя... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 3 июн 2013, 11:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
А как их всех грудью кормить? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 июн 2013, 11:29
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А как их всех грудью кормить?
Мне рассказывали про тройню, где мама одного ребенка кормила только грудью, второго - растила на смешанном вскармливании, третий ел только смесь. Наверное, пятерых сразу никак не выкормить на одном только грудном...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 3 июн 2013, 11:32
Сообщение №8 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Мне рассказывали про тройню, где мама одного ребенка кормила только грудью, второго - растила на смешанном вскармливании, третий ел только смесь. Наверное, пятерых сразу никак не выкормить на одном только грудном...
Как-то нечестно :???: Лучше уж все на СВ, чем так распределять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 июн 2013, 11:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мне рассказывали про тройню, где мама одного ребенка кормила только грудью, второго - растила на смешанном вскармливании, третий ел только смесь. Наверное, пятерых сразу никак не выкормить на одном только грудном...

нууууу....это дискриминация какая-то! ПРо то, что пятерых грудью не прокормить - это понятно, очень тяжело. Тут с одним-то не знаешь, куда бросаться, а тут пятеро :O:

Лучше уж все на СВ, чем так распределять.

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dear_bean
post 3 июн 2013, 18:00
Сообщение №10 (ссылка)

Если отвернутся - значит не любили!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3428
Регистрация: 19.02.10
Москва

Обязательно будет.
Кстати, про Александру Кинову из Чехии. Это первый случай в Чехии, когда сразу родилось 5 малышей)
А вот и фотки, кстати)

Увеличить

Вот ещё.
Увеличить

И ещё

Увеличить

А вот и детишки

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных