Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› раздел имущества после развода, ипотечная квартира, маткапитал

asenka
post 27 июл 2015, 20:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Черная мышь, спасибо большое. Значит я правильно делаю. Деньги свекрови - это конечно дело моей совести. Но пусть уж лучше так, чем бывший просто пропьет квартиру.
А опеку когда желательно подключить? Я вообще собираюсь к ним на консультацию сходить в ближайшее время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 2 авг 2015, 09:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Девочки, расскажите про госпошлину. Я прошу в иске разделить квартиру на по 1/4 каждому, в том числе 2 детям. Исходя из этого госпошлину я должна заплатить за 3/4 (дети ведь заплатить не могут), правильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 15 янв 2016, 08:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] asenka от 2 авг 2015, 11:06
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Подала наконец-то на раздел имущества. На след. неделе должно состояться предварительное заведание. К исковому заявлению я прилагала копии всех документов, на заседание надо предоставить оригиналы. В суде у меня оригиналы заберут? Может лучше сделать копии и заверить их нотариально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 15 янв 2016, 09:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
asenka, не заберут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 23 янв 2016, 16:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 15 янв 2016, 11:24
Здравствуйте, девочки. У меня было предварительное заседание, но ответчик (бывший муж) не явился. Уведомление, что он извещен тоже не пришло. Видимо проигнорировал получить на почте письмо. Была только беседа с судьей. Она спросила, почему я хочу поделить именно так ( по 1/4 мне, ему и каждому из детей). Назначила следующее заседание. Теперь проблема известить ответчика. В суде у меня взяли его номер телефона, чтоб уведомить. Еще попросили попробовать самой или через свекровь передать повестку. Взять-то я взяла, но свекровка категорически отказалась ему передавать. Она его боится. Судья мне сказала, что если он откажется расписываться в получении повестки, то они отправят почтой. Но ведь в этом случае, он опять почтовое извещение проигнорирует. Как мне теперь его на заседание притащить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 23 янв 2016, 17:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
asenka, телеграмму отправьте ему, и если он не будет являться на заседание, заявляйте ходатайство о том, что ответчик злоупотребляет своими правами и заведомо пытается затянуть судебный процесс, без уважительных причин. У меня в практике удовлетворяли такое ходатайство и рассматривали дело без ответчика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 10 мар 2016, 18:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Девочки, здравствуйте. На следующей неделе у меня очередное судебное заседание по разделу имущества. Ответчик наконец-то уведомлен.
Но я так до конца и не определилась с главной проблемой:как быть с первоначальным взносом. Голос совести говорит, что это деньги свекрови. Голос разума говорит. что если я подтвержу, что она давала эти деньги(а это половина стоимости квартиры), то 3/4 квартиры достанется алкоголику, а мне остаток долга 400 тысяч. Сама судья считает эти деньги совместсными семейными, но она не знает этого ньюанса, а бывший на это напирать и будет. Он вроде как заставил свекровь написать расписку задним числом о передаче ему денег, правда она открещивается, но похоже это правда. Если будет расписка, то мне походе не останется ничего, как сказать, что это практически фальсификация и на первоначальный взнос сами накопили. Т.е. у меня практически не остается шансов оставить свою совесть чистой.
Так что можно все таки сказать, не погрешив против истины, ведь реально могло же это быть подарком семье, а не ему лично? Или лучше не рисковать?
Маленькая ремарочка: он давно уже не платит кредит и долг по алиментам свыше 120 тысяч. Еще и подарить квартиру будет как-то слишком.
Пожалуйста, посоветуйте, что сказать и как сказать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 10 мар 2016, 18:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
asenka, так и сказать-свекровь на свадьбу обоим подарила деньги, а когда начался развод, он заставил задним числом написать свекровь эту расписку. У вас же двое детей: на них что, долг вешать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 10 мар 2016, 19:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Evelina, но я так понимаю, что подарки являются собственностью того, кому они были подарены, т. е . не подлежат разделу. Вот если бы в этом случае можно было напирать на то, что это подарок СЕМЬЕ, а не мужу... Но как это доказать? Ведь логично, что мать дарит сыну, а не невестке. Все таки они родственники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 11 мар 2016, 10:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
asenka, в данном случае, расписка не является надлежащим доказательством, как и нет доказательств того, что именно эти деньги были внесены за вашу квартиру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных